Текущее время: 28 мар 2024, 15:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение СА на вопрос - " Чем я могу помочь?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 12:07 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Значение Старших Арканов на вопрос - " Чем я могу помочь? ".


Если вы переживаете за своего знакомого или родственника и хотите как-то помочь ему, спросите у Старших Арканов, какого рода помощь
вы можете оказать в данной ситуации.

0 Дурак: внесите в жизнь человека, которому вы хотите помочь, немного спонтанности. Подготовьте ему сюрприз. Убедите попробовать что-то новое, отбросив всякие предубеждения. Поддержите его собственные новые начинания. Смейтесь не над ним, а вместе с ним.

I Маг: сделайте первый шаг. Начните с разговора. Возможно, вас уже давно хотят попросить о помощи. Не ограничивайтесь советами, подкрепляйте слова поступками, особенно если для этого потребуется проявить ваши таланты и лучшие качества.

II Верховная Жрица: не навязывайте свою помощь. Ждите, когда вас о ней попросят. Если между вами достаточно доверительные отношения, предложите поговорить по душам, при условии, что все сказанное останется между вами. Проявите понимание.

III Императрица: окружите человека заботой и любовью. Проявите щедрость и широту души. Но не забывайте о том, что излишнее покровительство может нанести вред. Нужно уметь вовремя отстраниться и отказать в материальной помощи.

IV Император: возьмите на себя роль руководителя. Помогите все прояснить и составить осуществимый план. Направляйте и контролируйте, но делайте это ненавязчиво. Не выполняйте всю работу за другого. Каждый из вас должен четко понимать, кто за что отвечает.

V Иерофант: делитесь своими знаниями. Передавайте свой опыт. Станьте учителем или помогите обрести учителя. Приобщайте к существующим традициям или создавайте собственные. Обычаи и ритуалы помогут внести в жизнь определенную упорядоченность.

VI Влюбленные: будьте рядом, проявите симпатию и душевную теплоту. Поддержите выбор человека, каким бы он ни был, но не принимайте решение за него. Станьте союзниками в каком-либо деле, работайте сообща.

VII Колесница: возьмите бразды правления в свои руки. Ведите за собой. Используйте свои дипломатические таланты для устранения конфликтов. Объедините усилия ради обшей цели. Как только цель будет достигнута, каждый пойдет своей дорогой, но до этих нор все должны двигаться в одном направлении.

VIII​ Сила: тот, кому вы хотите помочь, - лев или ягненок? Если он неудержимый лев, используйте силу убеждения. Будьте терпеливы, мягко и ненавязчиво направляя его силу на созидание, а не на разрушение. Если же он кроткий ягненок, будьте готовы встать на его защиту.

IX Отшельник: вы можете поделиться своей мудростью, но вы не способны повлиять на то, последуют вашему совету или нет. Позвольте человеку побыть одному и разобраться в себе. Не торопите его и не подталкивайте к действиям.

X Колесо Фортуны: помогите человеку попять, что любые превратности судьбы можно обратить в свою пользу, если суметь приспособиться к обстоятельствам. В противном случае, позвольте событиям идти своим чередом. Вероятно, вы действительно ничего не можете изменить.

XI Правосудие: отнеситесь к человеку непредвзято. Постарайтесь быть объективными в своей оценке. Говорите правду. Если критикуете, пусть ваша критика будет конструктивной. Если защищаете, не пытайтесь приукрасить факты.

XII Повешенный: если тот, кому вы хотите помочь, чувствует себя загнанным в тупик, окажите ему моральную поддержку. Он не должен думать, будто весь мир настроен против него. Если он не видит выхода из ситуации, попробуйте предложить несколько альтернативных точек зрения. Пауза и всестороннее рассмотрение вопроса будут полезны в любом случае.

XIII​ Смерть: человек стремится к переменам, даже если не признается в этом ни себе, ни другим. Помогите ему осуществить эти перемены. Если происходящее воспринимается болезненно, проявите сочувствие. Позвольте поплакать у вас на плече.

XIV Умеренность: не отвергайте чужую точку зрения, но и не навязывайте свою. Стремитесь к сотрудничеству и компромиссу. Вы можете помочь восстановить баланс в жизни другого человека, указав на существующий избыток или недостаток в той или иной сфере.

XV Дьявол: помните о том, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Возможно, вам нужно предоставить больше свободы тому, кому вы хоти те помочь. С другой стороны, вы можете привлечь внимание этого человека к тем проблемам, существование которых он отрицает.

XVI ​Башня: скажите правду, какой бы горькой она ни была. Предупредите об опасности. Укажите на допущенную ошибку. Предложите решение, которое раньше никому в голову не приходило. Помогите освободиться от каких-то ограничений и увидеть новые возможности.

XVII Звезды: будьте миролюбивы и доброжелательны. Ваш оптимизм поможет вернуть веру в будущее тому, кому вы хотите помочь. Попробуйте стать источником вдохновения. Если у вас есть общие интересы, стройте совместные планы.

XVIII Луна: прислушивайтесь к чувствам других людей. Реагируйте на их эмоции. Покажите, что вам можно доверять, что рядом с вами можно вести себя естественно. Не осуждайте нерешительность и не насмехайтесь над страхами.

XIX​ Солнце: делитесь улыбкой и хорошим настроением. Попробуйте устроить праздник или просто напомните о хороших временах в прошлом. Пусть тот, кому вы хотите помочь, окажется себя в центре внимания и погреется в лучах славы.

XX Страшный Суд: если между вами остались какие-то нерешенные вопросы, вы можете закрыть их навсегда и оставить прошлое в прошлом. Возможно, от вас ждут какого-то решения («приговора»). Может быть, вы способны помочь человеку начать жизнь с чистого листа.

XXI Мир: вероятно, ваша помощь не требуется, поскольку ситуация уже разрешилась. Или же человек, которому вы хотите помочь, достаточно самостоятелен и может разобраться с проблемой своими силами. В противном случае, попробуйте показать ему картину происходящего целиком, чтобы отвлечь его внимание от мелких деталей.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB