Текущее время: 28 мар 2024, 19:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 19:00 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Суть обряда состоит в том, что во время процесса засыпания или во время сна маг переносится на астральный план и может контактировать безопасно практически с любыми духами. Точнее не переносится, а происходит как бы состыковка разных «тонких планов», то есть общение идет не с самим духом, а с его двойником.

Ингредиенты

1. Подкова, которая станет «воротами» в иной мир. Ее нужно выдержать неделю в чистом песке.
Закапывая, читайте девять раз:

«Ворота железные на тот свет ведущие отворятся для меня, силою ведомого и обладающего!
Как песок просочусь я, (имярек), в леса дремучие, в горы каменные, в пещеры сокрытые ото
всех глаз людских да так и выйду прочь оттуда. Ворота крепки да железом кованы да пройду
я сквозь них, (имярек). Аминь».

2. Нож, который станет «ключом». Его выдерживают неделю в живой родниковой или колодезной воде.
Подойдет также и из чистых ручьев. Перед тем как положить нож в воду, читают девять раз:

«Как вода всюду дорогу найдет и нет для нее путей закрытых, так и я, (имярек),
ко всем засовам да замкам ключ найду. Отворятся мне двери дубовые, железные
каменные, золотые да впустят в хоромы сокрытие и назад воротиться позволят.
А слово мое крепко. Аминь».

3. Кувшин обычный, керамический. Его закапывают на территории кладбища на неделю читая девять раз:

«Вся сила мертвая, гибельная, страшная в гневе своем и благая в милости своей
да войдет в этот кувшин да схоронится в нем до часу оного. А в час оный, ночной,
подлунный, да выйдут все да пойдут по лесам дремучим, да по горам каменным
да по пещерам сокровенным искать со мной, (имярек), встречи, а как найдут, так
и назад отпустят и сами назад вернутся. Слово крепкое, дело верное. Аминь».

Перед обрядом выдерживается недельный пост с простой пищей. Ритуал проводится на полнолуние перед сном. Важно, чтобы ночь была ясная, безоблачная.

ГЛАВНЫЙ ОБРЯД

1. Перед сном поставьте подкову так, чтобы она изображала ворота (рогами вниз) и взяв в руку нож прочтите заговор трижды:

«Как отворятся ворота каменные ключом железным, так и войду я, (имярек),
в царство иное, в землю неведомую, как песок просочусь, как вода речная,
и выйду назад подобно же. Не задержит меня не страх, ни обман-зверь, ни
посулы сладостные. Как войду, так выйду. Аминь словам моим всем».

2. После этого положите нож так, чтобы он лежал под установленной подковой лезвием внутрь.

3. Затем возьмите кувшин и поставьте его себе под кровать у изголовья или (если спите на полу, то просто у головы).
4. Перед тем как уснуть, прочтите заговор трижды максимально сосредоточившись на вопросе:

«Пойду я, (имярек), в леса дремучие, в горы каменные да в пещеры сокрытые.
Да встречу я (тут нужно сказать кого) и да ответит он мне на вопросы мои
(озвучить вопросы внятно). И да выпустит он меня обратно. Пройду я, (имярек),
через ворота каменные, железные, дубовые да золотые и назад ворочусь, как
вошел, так и выйду. Слово крепко, пока ключ в замке. Аминь».

┃ВАЖНО: Если вы все сделали верно, то во сне должны встретить умершего человека или духа, с которым вы можете побеседовать и расспросить его по интересующему вас вопросу. Если вдруг станет жутко или покажется, что это все реально, то надо знать что ничего плохого не произойдет при условии, что подкова не свалится во время сна, а нож кто-то не вытащит. В противном случае можно не проснуться.

Утром, первым делом, выньте нож и положите подкову. Затем уберите их и кувшин в укромное место, где и храните.
При желании повторить обряд, вся процедура повторяется сначала. Предметы можно использовать те же. Автор Сергей Белоконь.

Копалась в старых записях времен еще первого форума... Может кому пригодиться. .. может на мысли или идеи полезные натолкнет)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
_Lilu_, Marta, Рад@, Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 01:58 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Смущает кувшин с кладбища. Есть же условия при работе там. Допускаю рабочесть ритуала,но проверять бы не стала hrh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 10:36 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Прежде всего это конечно возврат в прошлое, воспоминание о том, как начиналась магия в сети)))
Сам обряд - по сути попытка выйти в астрал. Сейчас масса техник, еще больше ставов, тогда и ставов толком не было)
Если смотреть с профессиональной точки зрения, то ведьма/колдун умеет совершать внетелесные путешествия. При этом может быть как видим, так и нет для людей. Данный обряд - наверное как своеобразная попытка))
Ну, а что касается предметов с кладбища... Смотря что и зачем. Одно можно домой, другое ни в коем случае. Дело такое)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 11:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
Энергетически ритуал опасен тем, что нет защиты от негативно-деструктивной энергии в тонких планах. Тем более, что используется энергия кладбища. Ею надо уметь управлять или взаимодействовать. Я не про покойных, именно сама энергия этих мест, ибо она особая. И есть опасность просто не проснуться, т.к. не вернешься в сознание/тело.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
Darling, kas-sandra
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 11:23 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Энергетически ритуал опасен тем, что нет защиты от негативно-деструктивной энергии в тонких планах. Тем более, что используется энергия кладбища. Ею надо уметь управлять или взаимодействовать. Я не про покойных, именно сама энергия этих мест, ибо она особая. И есть опасность просто не проснуться, т.к. не вернешься в сознание/тело.

Да, согласна с вами) И в случае агрессии надо понимать что существа тонкого плана вполне могут устроить погром в мире материальном - и нож выдернуть, и подкову свалить не проблема) Вообще более сильный призрак или иной представитель тонкого мира может лишить жизни. Защиты необходимы. Так же опыт, знания. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 13:24 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Согласна со всем предыдущими сказанным. Сам обряд предполагает осознанное сновидение, но тот кто это практикует, тому подкова итд не нужны.
С этими же атрибутами вызвать мертвых в сон .... я думаю, навряд ли. Подкову привязывают в шаманских практиках, чтобы вернутся назад... Нож может быть ключом например, в погостной работе, но никак не от астрала.

Так же мне не нравиться, что "маги" чтобы предать значимость своему бестолковому обряду приплетают погост и его силу, если б еще в тему, а то ....
Цитата:
Кувшин обычный, керамический. Его закапывают на территории кладбища на неделю читая девять раз:

«Вся сила мертвая, гибельная, страшная в гневе своем и благая в милости своей
да войдет в этот кувшин
да схоронится в нем до часу оного. А в час оный, ночной,
подлунный, да выйдут все да пойдут по лесам дремучим, да по горам каменным
да по пещерам сокровенным искать со мной, (имярек), встречи, а как найдут, так
и назад отпустят и сами назад вернутся. Слово крепкое, дело верное. Аминь».


Дайте -ка я угадаю, что за сила такая водиться на кладбище... Смерть, вроде, самая, самая...
Схоронилася.
А вот дальше, чем автор руководствовался, что будет он Владыкой снов и времени и сама Смерть будет у него на посылках, не знаю. Встреча со Смертью -может быть, и отпустит тоже может быть, ...в мир иной. Люди в адеквате раньше времени ее не зовут... если даже и работают с ней, то очень осторожно.

Резюме: тот кто практикует осознанные сновидения и путешествия в астрале, тот и без этого обряда сможет выполнить задачу во сне.
Тем же, кто своим сном не управляет и не управляет своим телом в астрале, для них этот обряд опасен и может привести к непредсказуемым результатам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Darling, Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 22:45 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Энергетически ритуал опасен тем, что нет защиты от негативно-деструктивной энергии в тонких планах. Тем более, что используется энергия кладбища. Ею надо уметь управлять или взаимодействовать. Я не про покойных, именно сама энергия этих мест, ибо она особая. И есть опасность просто не проснуться, т.к. не вернешься в сознание/тело.

Задача обряда какая? Открытие двери из мира снов в мир мёртвых. Она выполнима? Вероятность того, что кто-то или что-то притянется с кладбища есть.
Ну а насчёт "опасности просто не проснуться"... А какая истинная цель была у автора этого обряда?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 03:13 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Переход из сна в другой мир, или измерения, кому как удобно, определяется лишь одним - наличием сильного развитого астрального (ну или если угодно в других терминах "энергетического " тела). Сильное энергетическое тело нарабатывается - энергопрактиками. Прежде всего это дыхательные практики, практики усиленного дыхания. Практика осознанного сновидения бывает разной, в том плане что есть осознанные сновидения где вы осознали что вы спите и можете "сознательно" управлять ходом сна и у Вас это получается reef4v2, а есть неосознанные осознанные сновидения. Все это - не есть обычный сон, где Вы просто наблюдаете. Это по-сути проживание вами вашей жизни при закрытых глазах. В таких снах Вы что-то делаете и они всегда запоминаются (в деталях).

К слову попасть в другое измерение можно гораздо проще при наличии навыков и развитого энергетического тела, можно даже не засыпать, как это привычно делается. Часто это случается во время полуденного сна, время "засыпания" - имеет значение, как и положение планет. "Сон" - таким образом - это переход из одного состояния внимания в другое, и там и там ваше внимание есть и оно работает. Просто бодрствование более привычное. При дневном сне - случаются более безопасные переходы в другие измерения, как что и где - подскажет Ваша интуиция.

По моей практике такие переходы были практически всегда при дневном свете. Ночью - менее предсказуемо.

Важно понимать что в таких вот "снах" - Вы оперируете своим "энергетическим" телом, но вполне можно решать задачи которые стоят перед физическим в Вашей осознанной физической реальности. Как определять эффективность этого - решать только Вам. Сон - это переход в котором Вы тоже живете и что-то делаете.

Просто мы привыкли считать что есть только физическое тело и только оно единственно верное. А весь остальной опыт - это сны фантазии итп, т.е как бы "не жизнь". Кто когда и почему сделал такой вывод - непонятно, потому как и там и там мы живем, более или менее осознанно.

И тут не надо ходить ни за какими подковами - все может быть проще. Рун бывает достаточно reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 19:32 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Для меня внетелесные путешествия - это возможность придти куда надо и когда надо без физического присутствия. Это возможность видеть физическое тело со стороны. Если кратко.

Достичь этого можно удобным способом при наличии допусков от ВС. Кому-то удобно обрядово, кому-то графикой, иным - через энергетические практики.

Опасность подобных путешествий заключается не только в нападении существ и/или захвата физического тела в момент отсутствия хозяина. Могут быть травмы и повреждения от собственной неловкости.


Что касается всяких "страшилок", я к ним не склонна. Страхи - прежде всего недостаточная осведомленность, нехватка знаний. Так огромная тень котенка пугает ночью в темном переулке))
А вышли на свет - и самим смешно) Так же и знания = свет, а свет разгоняет страхи. Поэтому предпочитаю осторожность пока не " высветила" для себя все "темные" моменты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
cvbn, Darling
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ ИЗ МИРА СНОВ В МИР МЕРТВЫХ. С. Белоконь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 04:23 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Допуск ВС всегда присутствует, иначе будете просто вокруг себя ходить бродить) Но, допуск - это допуск, а кроме допуска еще и силы нужны.

Нападают на мой взгляд только на незащищенных. Без защит каких-то туда осознанно стремиться не нужно)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB