Текущее время: 29 мар 2024, 02:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первичный Хаос
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Первичный Хаос

Мотив хаоса, предшествующего творению, может быть найден во многих мифологиях мира. Обычно он описывается как Тьма или Ночь, Пустота, Зияющая бездна, или Океан Черных Вод. У греков это — Тартар, в скандинавских мифах — Гинунгагап, египет-ская космогония включает первобытный океан Нун, в шумерской традиции мы имеем изначальную водную бездну Апсу и Тиамат. Чрево Хаоса является местом рождения и обитания драконов, вели-канов, монстров, демонов, и основных богов. Это Тохти-Вабохти (Tohti-wabohti), бесформенная пустота, описанная в Книге Бытия. Черные воды Первой Матери подобны космическому океану Нун. Она называется Глубиной, Пустотой, Чревом и Бездной. Джеральд Мэсси связывает воды Нун с Тефт (Tepht) — пропастью, источ-ником всей жизни, и приравнивает их к Тиамат, Великой Матери. Тефт — это колодец, из которого изливаются воды, подземный мир, где Дракон дал жизнь своему выводку монстров. Это «логово дракона», «змеиная нора»5. Это также мифическая родина жизни и растительности, воды, еды и воздуха, чрево Космической Матери.

Как Хаос вод, Тиамат отождествляется с понятием Tehom на иврите, что означает «бездна». Существует также небольшое сходство между этими двумя космогониями, так как они оба вклю-чают мотив разделения на воду нижнюю и воду верхнюю. В вави-лонском мифе Мардук делит тело Тиамат и из ее плоти создает небесный свод, который удерживает ее верхние воды на месте, образуя небесный океан над покровом небес. Пока не ясно, что происходит с нижними водами, но часть из них, как полагают, составляют Хубур, реку подземного мира. Эпос также упоминает так называемый Ti-amat e-li-ti и Ti-amat sap-li-tit Верхняя Тиамат и Нижняя Тиамат, которые являются эквивалентами нижним и верхним водам6. И хотя существуют и другие космогонические мифы Месопотамии, во всех из них основой жизни и всего живого является бесконечное первичное море, которое не было создано, но существовало вечно. Первичные воды порождают небо и землю, сначала единые в образе космический горы, затем разделенные на мужское и женское начало, чтобы зачать молодое поколения богов. Изначальная Мать, в качестве море или земли, отождествляется с такими богинями как Нинмах, «великая королева; «Нинхурсаг (Ninhursag), «владычица космической горы;» или Нинту, «коро-лева, дающая рождение». Мир состоит из небес, состоящих из неба и пространства выше неба, которое называется «великое Наверху», и Земли, состоящей из поверхности земли и «великого Внизу», которое, как полагают, является подземным миром и обителью хтонических божеств7.

Первородная Богиня-Мать в Месопотамии является «первой, кто породил богов вселенной», «Мать всего» самопроизво-дящая утроба, богиня без супруга, первичная материя. Она «лоно изобилия», плодородные и оплодотворяющие воды, которые спонтанно создают Все в Одном, всю Вселенную в целом. Она является Изначальным Драконом Пустоты, матерью-одиночкой, самодостаточным Чревом. Разделение прима материи на мужской и женской элемент является началом процесса Творения. Эти два основных составляющих Вселенной Апсу и Тиамат. «Смешение вод» является символом их соединения, и они вместе, как пола-гают, составляют Первого Дракона, Бездну, первичную материю мира. Но это также представляет и их сексуальный союз, начало космического сексуального потока, который лежит в основе создания всей жизни во Вселенной. По этой причине они могут рассматриваться как расширение Первичного Дракона Пустоты, или в качестве первых богов, оторванных от не дифференцирован-ного тела Дракона, первичного океана Черных Вод. Как первое проявление Дракона Тиамат обладает всей властью Матери Всего. Она может «смешать» свои воду с мужским началом для
создания богов, но она также может зачать монстров и демонов сама, вырвав их из ее безграничной плоти, облачив божественными силами и подняв их выше всех других творений. Это сила, которая принадлежит только Первой Матери. В то же время Тиамат явля-ется Первородным Драконом, первой как она есть космической силой и первым проявлением Дракона. Тем не менее в верова-ниях Месопотамии изначальная, бесформенная масса или водная материя получила название Апсу, которое позже стало именем первого мужского божества, ему мифология приписывает те же силы творения, что и богине Тиамат. Благодаря работе с драко-нианскими манифестациями, богами, демонами и другими сущно-стями, мы можем получить доступ к исходной силе Изначального Дракона, который является бесформенным, неупорядоченным, безымянным, и безграничным. Это тайна Первой Матери, которая раскрывается через обряды ее драконианской алхимии.

Тиамат была убита Мардуком в битве за новый космиче-ский порядок, но она остается дремлющий под основой мира, готовая пробудиться и восстать, сотрясать и пожирать творения богов и человеческой цивилизации, потому что она является тем, кто дает рождение всем вещам, и поглощает их в вечном косми-ческом цикле. Ее плоть и кости составляют структуру мира, ее кровь течет по венам всех живых существ на земле, и ее первичное сознание пребывает в кбрне человеческого разума, отражая миф о Первичном Драконе в человеческом биологическом образе и в факте происхождения древних частей мозга человека от рептилий. Она является Внутренним Драконом, Сопутствующим Драконом, Змеей Кундалини, которая пробуждается и открывает сознание для змеиных (Ophidian) и драконических потоков. Она является силой, которая не может быть приручена или заблокирована в пределах структурированной формы. Ее вечная сущность безгранична. Она поднимается изнутри, вырывая душу из ворот Ночи, где сознание разрушено в утробе Хаоса, отделено и освобождено от мирской обусловленности. Она Соблазнитель для взошедших на Путь Пламени, который зажигает божественную искру в их крови. Она является Матерью для тех, кто осмеливается спуститься в Сердце тьмы, чтобы возродиться в ее чреве и подняться к вершинам небес на ее пылающих крыльях. И она также Разрушитель слабых и лживых, тех, кто выбирает застой и невежество вместо страсти и эволюции.

И Тиамат также «Дракон Вовне», грозная сила природы. Грозы, огонь в жерле вулкана, свирепость ураганов и смерчей, разрушительная сила наводнений, внезапный ужас молнии — Тиамат управляет всеми мощными и зловещими погодными явле-ниями, которые никогда не были приручены человеком. Ее энергия составляет магнитное поле всей планеты и протекает через мисти-ческие вены земли в виде «драконовых линий», или «силовых линий», которые, как полагают, соединяют места силы (древние вихри космической энергии) или «чакры земли». Эти вихри резо-нируют с энергией Дракона, которая может быть использована разумом, связанным с драконческим потоком, теми, кто пробудил первичную сущность Дракона в своем сознании. Человек есть Плоть и Кровь Дракона. Осознание этого наследия открывает двери в наших душах, через которые мы можем претендовать на первичный потенциал, подняться к звездам на крыльях дракона, протянуть руку к Таблицам Судеб и стать воплощенными Богами, верховными правителями Вселенной.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB