Текущее время: 28 мар 2024, 16:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алистер Кроули "Магия в теории и на практике"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 16:09 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
"Некромантия — достаточно важный предмет, достойный того, чтобы посвятить ему целый раздел.

В некоторых исключительных случаях ее применение может быть вполне оправданным. Допустим, что магу не удается найти живого Учителя; или ему необходимы определенные знания, которыми, как он полагает, обладали учителя древности. В этом случае ему будет полезно вызвать «тень» такого учителя или перелистать "Хроники Акаши", содержащиеся в его собственном разуме.

Если человек способен предсказать событие — это также может служить подтверждением тому, что оно произошло согласно его желанию. Так, каждый может иногда сделать на биллиарде десять ударов подряд или даже закончить партию в несколько ударов. Но такие случайные удачи, происходящие изредка, еще не свидетельствуют о постоянном успехе. И только способность профессионально "сделать игру" свидетельствует о знании взаимоотношений между причинами и следствиями и подтверждает, что он достиг эмпирического умения, и его успех — больше чем простая случайность или совпадение.

Если это нужно сделать, то это следует делать по образцу вызывания Аполлония Тианского, которое совершал Элифас Леви.

Наиболее пристальное внимание здесь следует уделять тому, чтобы не дать «тени» персонализироваться. Довольно легко, но почти всегда нежелательно вызывать «тени» самоубийц, а также умерших насильственной или внезапной смертью. И в самом деле: какая польза может быть от такой операции, кроме удовлетворения собственного любопытства или тщеславия?

Здесь следует сказать несколько слов о спиритизме — беспорядочной любительской некромантии, которую уместнее было бы назвать «некрофилией». Спириты приводят в себя в совершенно пассивное состояние и, не заботясь ни о каких методах защиты, настойчиво тянут к себе всевозможных духов, демонов, шелуху душ умерших, весь кал и мусор земли и неба, чтобы по уши измазаться в этой грязи. И их приглашения тут же находят отклик, ибо они не обладают сильной аурой, которая бывает свойственна лишь чистым людям и обычно отпугивает натурализовавшихся агентов преисподней.

Вот почему не одна из спиритических демонстраций не возымела успеха в присутствии Брата Пердурабо, а уж тем более Мастера Териона!

Изо всех созданий, с которыми Он когда-либо встречался, наигнуснейшим грязномыслием и сквернословием обладал один из самых известных английских спиритов — журналист и пацифист с более чем европейской славой. Он мог прервать любую беседу, чтобы рассказать глупый и сальный анекдот, и с большим трудом допускал, что общество может собираться для какой-либо иной цели, кроме "фаллических оргий" (что он понимал под этими словами, ведомо лишь ему одному). Не умея придерживаться какой-либо определенной темы, он все время поворачивал беседу к единственному предмету, о котором на самом деле думал — сексу, половым извращениям и прочим сексуальным вопросам.

Таково естественнейшее следствие занятий спиритизмом. Все спириты в той или иной степени подвержены тому же пороку. Их нечистота бросается в глаза даже среди уличной толпы; их ауры истрепаны, мутны и зловонны, и грязь сочится из их гниющих тел.

Всякий спирит опутан низкими чувствами и фантастическими страхами, знакомыми любому психоаналитику, а посему не способен к сосредоточению мыслей, настойчивому желанию и даже к соблюдению моральных принципов. Лишенный всякой искры божественного света, дарованного ему от рождения, прежде смерти ставший добычей мерзких жителей могилы, он, подобно месмеризованному телу мистера Вальдемара из рассказа Эдгара По, заживо превращается в "полужидкую массу мерзкой и отвратительной гнили".

Ученика Священной Магии следует серьезнейшим образом предостеречь от участия в таких сеансах и даже присутствия при их проведении. Они заразны, как сифилис, но гораздо более отвратительны и смертельно опасны. Тот, чья аура еще недостаточно сильна для того, чтобы воспрепятствовать проявлению грязных лярв, обычно обитающих на таких сеансах, пусть бежит от них как от проказы!"

Источник: Алистер Кроули "Магия в теории и на практике", 1929г.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB