Текущее время: 28 мар 2024, 20:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:59 
 

Кто такие неупокоенные.
Шам Ия Цикон.




Давайте немного поговорим о таком явлении, как неупокоенность. Ранее я уже выкладывал небольшую заметку на эту тему, но теперь, как мне кажется, пришло время рассказать об этом поподробнее. Потому как первая статья, что называется «не помогла». Как спрашивали об этом откровенный бред, так и продолжают.

Итак, все люди смертны. С этим фактом сложно поспорить – он как бы очевиден. И прав был Воланд, когда сказал, что проблема не в самой смертности людей, а в их внезапной смертности. Если бы каждый знал свой час, то наверняка успевал бы подготовиться, избавиться от привязанностей, отрастить волю с километр и осознание с арбуз. Но увы. Время приходит внезапно по большей части, а люди отправляются в мир иной с тем, что успели накопить.

Когда человек умирает, то его душа освобождается от тела и по идее должна отправиться в посмертный путь. Разные традиции описывают его по-разному, но суть на самом деле очень проста – душа должна изменить некоторые свои «качества», чтобы отвязаться от мира живых и привязаться к миру мертвых.
Наверное, самым наглядным примером станет пример с частотами. Для ясности я сразу скажу, что на деле тут одними частотами ничего не ограничивается естественно. Я вообще про частоты говорю только для примера, чтобы было наглядно.

Итак, освободившись от тела (потеряв с ним «резонанс»), душа постепенно снижает свои частоты, приближая их к тем, на которых она сможет «резонировать» с миром мертвых. В религиозных и мистических традициях это выглядит как путь от мира живых до Суда Богов в мире мертвых, минуя уровни демонов и разного рода преграды в виде рек с перевозчиками. Если потенциала/разгона/торможения/итд хватает, она покидает мир живых и отправляется в путь. Пока она проходит «мир демонов», ее пытаются сожрать всякие аллу, галлу и прочие охочие до добычи местные жители (тоже в разных традициях имеющие разные названия и повадки). Если не сожрали, то она приходит к реке (грани). Если есть, чем заплатить (если хватает потенциала/разгона/торможения/итд на преодоление), то проходит дальше и предстает где надо и как надо.
Это – идеальная картинка.

Но в реальности у всех (у подавляющего большинства) есть привязки, мирские зависимости, незаконченные дела, дорогие люди и букет прочих причин, которые достаточно плотненько держат душу в мире живых, то есть (исходя из нашего примера) не дают ей в достаточной степени «разогнаться», чтобы рассинхронизироваться с этим миром. Время идет, силы тратятся, а уйти не выходит. Так и залипает отягощенная привязками душа здесь, не в силах преодолеть рамок отведенной реальности.

И вот тут начинается самое печальное.

Душа (то, что от нее осталось) странствует по миру, в основном находясь в окрестностях тех предметов и явлений, которые не дают ей уйти. Она все видит, все воспринимает, но абсолютно ничего не чувствует – ей тупо нечем. Одновременное наличие сознания (в той или иной форме) и полное отсутствие эмоций и чувств порождают глубочайшее отчаяние, ну или тот его аналог, который воспринимается душой, а не умершей нервной системой. То есть душа страдает и абсолютно ни хрена не может с этим поделать. Даже с ума сойти не может, потому что для наличия того самого ума нужно тело. Через некоторое время смыслом всего ее бренного существования становится жажда чувствовать. Ну хоть что-нибудь. Ну пожалуйста. Пусть боль, пусть страх – неважно, что.

Как она может это получить? Только с помощью живых людей. Тех, кто живет охрененно полной жизнью, но не понимает этого, пока жив.

Для того, чтобы разделить чувства, нужно прицепиться к человеку, слиться с ним, а в идеале – вообще занять его тело. Что это за человек – роли не играет.

Родственник? Запросто. Ребенок? Ура! Мать троих младенцев? Почему бы и нет? Моральные принципы умерли с мозгом. Ничто не сдерживает, ничто не мешает. Главное, чтобы хватило оставшихся сил, потому что восполнить их просто неоткуда. Нет такой возможности. А оставшихся капель хватит далеко не на каждого – нужен кто-то слабее этой души, или… или тот, кто зовет сам. А кто зовет сам? Медиум – отличный вариант. В нем можно жить хоть вдесятером, неупокоенные друг другу не мешают, а человек их может ооочень долго не замечать – это же в их интересах. Придурок, работающий на погосте без подготовки и защиты? Шик. Сам пришел, сам пригласил по сути. Счастье с доставкой на дом.

Некромант? Вот тут уже страшнее. Опытный некромант может башку оторвать и в жопу засунуть. Если он зовет сам, значит он прекрасно знает, кого зовет и зачем. У него есть цель. Как правило, эта цель связана с использованием неупокоенных для защиты от того вида смерти, которым они умерли.

Привязанный за разделение эмоций с носителем неупокоенный крайне заинтересован в том, чтобы его носитель жил долго и чувствовал много. Это дает мертвецу ощущение полной жизни, пусть и не своей. Поэтому он сделает все, что в его силах (а эти силы растут за счет того, что он получает от носителя), чтобы тушка жила. Только тут есть один нюанс – неупокоенному пофиг, страдает тушка или радуется. Лишь бы чувствовала, да побольше. И не умирала. Но это как бы проблемы некроманта уже, как и то, что «пассажиры» постоянно набирают силу, разделяя чувства с ним. И однажды он может оказаться слабее них, а тогда… Занять чужое тело полностью – это же предел мечтаний, помните? )

Все, что я описал выше – сильно упрощенная схема того, что происходит в реальности. Но она достаточно наглядно показывает, что может произойти при неосторожном обращении со спич.. с неупокоенными.
Не стоит недооценивать этих, как кажется, слабых тварей. Сколько раз я слышал слова о том, что «да это ж просто неупокоенный, чо он мне сделает», а потом смотрел как эти бодрые граждане вдруг начинают осознавать, что они в черепушке-то своей уже не одни…

Не стоит сильно доверять неупокоенным при вызовах (на которые они тоже идут очень охотно, потому как это пусть и не постоянное содержание, но офигенный одноразовый «обед»). Они могут поступать подобно бесам, которые нередко приходят вместо них, кстати, выдавая себя за искомых духов – давать не правдивые ответы, а те, которые вызовут у оператора больше эмоций. Это ж пища!

И уж подавно, не стоит лезть в некромантию, не имея опытных наставников или тех, кто вам поможет случись что. Хотя нет. Лезьте. Больше и чаще. Некромантия – это очень круто! Прям идите на ближайший погост и проводите там «погостный приворот» или вызов духов. Ничто не чистит так ряды практиков от всякой скверны, как естественный отбор :)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, April, Basty, Fiona, Gearda, Marta, mfg, Mira-slava, Mona, Svetlana86, Валеса, Домашняя, Ищущий, малиша
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:00
Сообщений: 427
Медали: 3
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
155 раз в 134 сообщениях
Магическое направление:: славянская пропись
Очков репутации: 46

Добавить
Очень интересная статья. Благодарю


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 02:21 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Особенно про естественный отбор понравилось)).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Basty "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Svetlana86, Валеса
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 03:09 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Получается, самые счатливые люди - детдомовцы, у которых меньше всего привязок.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 12:14 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 июн 2019, 00:49
Сообщений: 1469
Медали: 12
Cпасибо сказано: 5169
Спасибо получено:
1947 раз в 1031 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 17601

Добавить
Ragnar Lodbrok, наверное у них появляются привязки к другим детям с которыми они проживают, с воспитателями, мысли о родителях, даже если они их не знали, социальные сироты привязаны к родителям очень, из детского дома им что нибудь да тащат, хотя бы еду. А что остается от обид? Когда мама умирает, а папа отдает в детский дом, как это он мужчина будет ребенка воспитывать? У меня мужчины есть знакомые, которые в детском доме выросли, вполне себе успешные люди и с семьями, некоторые даже очень успешные. Девочкам как то везет меньше, особенно с выбором спутника жизни.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 00:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2020, 12:35
Сообщений: 91
Откуда: https://vk.com/id529926812
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
91 раз в 50 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерически-некромантное-благодейственное-высшее
Очков репутации: 720

Добавить
"нужен кто-то слабее этой души, или… или тот, кто зовет сам. А кто зовет сам? Медиум – отличный вариант."
Я давно стремлюсь к Медиуму. А вот с этих мыслей значит могу приравнивать себя к медиуму? Так как зову к себе Души. По моим наблюдениям я как то ощущал в себе больше семидесяти миллиардов Душ.
Интересно, а как стать Владыкой Душ? Или это понятие относительное и индивидуально?

Вообще - тема интересная. Есть кто заинтересован в этом?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 00:41 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2020, 12:35
Сообщений: 91
Откуда: https://vk.com/id529926812
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
91 раз в 50 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерически-некромантное-благодейственное-высшее
Очков репутации: 720

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Получается, самые счатливые люди - детдомовцы, у которых меньше всего привязок.

Кого из друзей сирот знаю лично - они наоборот мало счастливые... t34t


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 18:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
Я понимаю о чем пишет автор статьи и слишком, теперь, хорошо. Увы, он сильно упростил описываемую ситуацию. Но изложил суть. Все гораздо более глубже и опасней. И для получения такого гостя совсем не обязательно ходить на погост... Достаточно умершего родича... Если не убрать его каналы и сферу его в своем пространстве, то имеет место быть аналогия некромагии. И фиг на диагностике определишь такое. Идёт, как порча, но она не снимается, как оная! Работать надо совсем иначе. И вот тут то собака зарылась, ибо это не снимается ритуалкой. Это энергосферы и работать надо именно энергетически. Более того, знать, как снимать такое. Точнее даже не снимать, а убирать уничтожая.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
Marta, Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 02:09 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Я понимаю о чем пишет автор статьи и слишком, теперь, хорошо. Увы, он сильно упростил описываемую ситуацию. Но изложил суть. Все гораздо более глубже и опасней. И для получения такого гостя совсем не обязательно ходить на погост... Достаточно умершего родича... Если не убрать его каналы и сферу его в своем пространстве, то имеет место быть аналогия некромагии. И фиг на диагностике определишь такое. Идёт, как порча, но она не снимается, как оная! Работать надо совсем иначе. И вот тут то собака зарылась, ибо это не снимается ритуалкой. Это энергосферы и работать надо именно энергетически. Более того, знать, как снимать такое. Точнее даже не снимать, а убирать уничтожая.

Это та причина, по которой зачастую вслед за умершим супругом вскорости отправляется и второй?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие неупокоенные
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 09:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
Да, Рагнар, именно так!
И этому способствуют ещё такие фразы, как "забери меня с собой", "не хочу жить без тебя" и т.д. и т.п.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
Marta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB