Текущее время: 29 мар 2024, 15:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похититель души и любовь
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Похититель души и любовь

Многие из нас забирают часть другого человека, чтобы почувствовать связь с ним. Нужно проявить сострадание к себе, чтобы понять, почему мы делаем это, и найти другой, менее разрушительный способ чувствовать любовь и связь с другим человеком. Во время моих семинаров ученики часто спрашивают: «О Боже, я владею душой своего любимого. Что мне делать?» Все мы должны найти способ отпустить эти части чужих душ и дать людям возможность любить нас, не приковывая их к себе цепями.

Предложения по работе над этой проблемой будут обсуждаться в главе 11. Я искренне верю, что, когда мы замечаем нечто подобное за собой, это не наказание, а подарок. Осознавая свои поступки, сознательные или бессознательные, мы можем их изменять.

И прямо противоположное представление, которое часто высказывают ученики на моих семинарах, заключается в том, что не существует невольных жертв, или, простите за избитую фразу, «Чтобы станцевать танго, необходимы двое». Я твердо убеждена в том, что это так и есть. Итак, что же превращает человека в добровольную жертву похитителя его души? Для этого может быть много причин, и развитие событий часто оказывается очень сложным. Что касается детей, то их психическая защита сплошь и рядом может быть просто недостаточно сильной, чтобы противостоять превосходящим силам старших членов семьи — брата, сестры, кого-то из родителей — в борьбе за душу, и они, пытаясь выжить или устав от борьбы, передают часть своей души кому-то из них. Для некоторых детей передача части души — это попытка заслужить или испытать любовь со стороны данного члена семьи: часть души взамен на любовь. Когда Ребёнок не получает любви никаким другим образом, он может прибегнуть к этому оскорбительному подкупу, чтобы её получить.

То же самое случается и со взрослыми, между любовниками, друзьями и даже в процессе производственных отношений. Они как будто говорят: «Вот часть моей души — моей сущности, моей жизнеспособности, моей силы. Теперь ты будешь меня любить? Теперь я буду тебе нужен? Теперь ты признаешь меня?» Когда мы не уверены в себе или у нас отсутствует прочное ощущение своего «я», мы часто не понимаем, что существуют другие пути, чтобы заслужить чью-то любовь и признание, не продавая свою душу. После того как у человека забрали часть души, его защита ослабевает, и человек может и дальше расплачиваться частями своей души вместо того, чтобы научиться методам психической защиты. Такого рода отношения приводят к серьезной проблеме нашего общества — проблеме взаимозависимости.

Обратная сторона похищения души — действительно доб¬ровольная передача её части другому человеку. Например, когда умирает любимый человек, душа оставшегося в живых, охваченная горем и любовью, может попытаться присоединиться к умершему. Или же один из любовников может отдать часть своей души партнеру, чтобы тот его не бросил. Когда мне приходится иметь дело с людьми, охваченными горем в связи с потерей близкого человека, я часто вижу, что часть души моего клиента все ещё находится с человеком, который ушел.
Однажды я работала с разведенной женщиной, Лаурой, которая никак не могла пережить того, что её брак распался. Занявшись возвращением души Лауры, я оказалась в Среднем мире, где обнаружила, что часть души Лауры, которая так тоскует по своему бывшему мужу, все ещё находится с ним. Я увидела, что эта часть души сидит с ним в доме, где они жили вместе. Когда я объяснила им, в какое состояние привел Лауру развод, отделившаяся часть согласилась вернуться, чтобы Лаура опять могла ощутить себя цельной и продолжать свой жиз¬ненный путь. Лаура рассказала мне, что до возвращения души она чувствовала себя опустошенной, как будто внутри образовалась дыра, и что когда я вдула в неё душу, она на самом деле почувствовала, как её заполняет её собственная сущность. После сеанса Лаура ощутила личную силу, то есть энергию и способность к творчеству.

Наша задача при возвращении души — заполнить человека его собственным «я», чтобы у него появилась энергия сделать свою жизнь содержательной. Забирая душу другого человека или отдавая свою, мы не способствуем чистоте своего жизненного пути.

В наши дни взаимозависимость —общая проблема. У меня на семинарах бывает множество людей, которые пытаются избавиться от зависимых отношений и поведения. Я считаю, что взаимозависимость — это другой способ уже описанной утраты души. Пытаясь спасти другого человека или потворствуя жестокости, люди отдают свою душу, чтобы сохранить отношения. В результате мы видим слабых, несчастных людей.

В книге «Healing the Shame that Binds You»* Джон Брэдшоу пишет, что «взаимозависимость — это состояние, когда человек лишен внутренней жизни. Счастье снаружи». Он использует понятие отравляющий стыд, приравнивая его к духовному банкротству, возводя таким образом отравляющий стыд в духовную проблему. Он идет дальше, утверждая, что этот стыд является причиной отдаления себя от своего «я», в результате чего человек «становится другим»1. Чтобы заполнить пустоту, которую он ощущает, человек обращается к внешним источникам.

Взаимозависимость часто развивается в семье или при любых взаимоотношениях, когда имеет место зависимость или жестокое обращение. Брэдшоу замечает:

Наше общество страдает от всякого рода зависимостей. У нас 60 миллионов жертв сексуальных преступлений. 75 миллионов страдают от алкоголизма, не говоря уже о том, сколько человек привязаны к наркотикам. Мы даже не представляем, какой вред наносят нашей экономике миллиарды не облагаемых налогом долларов, которые приносит нелегальная торговля наркотиками. Больше 15 миллионов семей стали жертвами насилия. Более 60% женщин и 50% мужчин неправильно питаются. У нас нет подлинных данных о зависимости от работы или сексуальных зависимостях. Недавно мне попалось сообщение о том, что у нас 13 миллионов приверженцев азартных игр. Если топливом зависимости служит отравляющий стыд, перед нами огромная проблема стыда в нашем обществе2.

То, что Брэдшоу называет отравляющим стыдом, я называю утратой души. Мой опыт говорит мне об угрожающе широком распространении похищения душ, особенно в тех семьях и при тех взаимоотношениях, где имеет место жестокое обращение или вредная зависимость. Эта дисфункциональная система может привести к увековечиванию благоприобретенной взаимозависимости в последующих поколениях. Я уверена, что возвращение души может найти множество применений для тех пар или семей, которые обращаются за советом, и в связи со столь широким распространением похищения душ эта работа по возвращению похищенных душ словно создана для нас, практикующих шаманов!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Marlen
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB