Текущее время: 28 мар 2024, 21:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарство от депрессии
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 14:59 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, уважаемые практики! В данной теме опишу некоторые "лекарства" от депрессии, которые могут помочь быстрее от нее избавиться.

Для начала о том что я здесь называю депрессией. Здесь это подавленное пессимистическое состояние, когда кажется что вот все пропало, все вокруг не радует жизнь-боль и прочие всякости, которые очень хорошо липнут к описываемому состоянию. Здесь также состояние когда ничего не хочется, но не потому что всем доволен, а наоборот. Вот это то самое состояние, более или менее. Это не медикаментозная депрессия, когда замешана психиатрия, это депрессия от недостатка энергии.

Во-первых нужно понять, что чаще всего когда возникает подобное состояние - это очень явный сигнал что вам просто не хватает энергии. Соответсвенно самый лучший способ (и наверное единственный рабочий) - это набрать энергию и этой энергией трансформировать это состояние в хорошее.

Все это понятно, нужно делать в комплексе, понимая причины утечек энергии таких, и если нужно чиститься от сущностей порчей вампиризма и прочего. Предлагаемые мною методы хороши когда более-менее от всего этого очищен в пропорции когда это уже не играет главенствующей роли, т.е этим можно пренебречь.

Итак методы просты, и основаны на ментальном подходе. Потому как ментальная матрица сформированная депрессивным состоянием имеет нехорошее свойство блокировать притоки хорошей позитивной энергии (вы их просто не замечаете и не впускаете в себя), а как следствие и радующих вас событий и удерживать состояние депрессии и подавленности.

Я бы назвал их ментальные таблетки. Применяются просто - через их осознание. Они убирают те ментальные фиксации так скажем, которые удерживают состояние депрессии. А когда они убраны - понятное дело легче отпустить состояние.

Таблетка 1:

В мире полно радости и счастья.

Когда вы в депрессии - это может показатся полной ерундой) Вы даже можете начать злиться на это. Вы можете начать придумывать сотни опровержений этого и прочее противопоставление проявлять. Тут нужно понимать что сопротивляется ваше состояние а не вы. Все что нужно сделать для работы этой "таблетки" это проговорить ее и понять насколько вы принимаете то что вы сказали за правду. И осозновать это, находить подтверждения этому до момента пока не почувствуете что это так и есть

Если все правильно сработало - вы выходите на некоторое время из состояния депрессии и видите вокруг все то что фиксировало это состояние. Я имею ввиду окружающую обстановку.

И здесь все дело в том, что находясь в определенном состоянии - вы так или иначе делаете какую-то деятельность, и когда она происходит "сама по себе" - то это просто ваше состояние реализуется и материализуется в окружающем мире. Чаще всего это захламленность в квартире, какие-то поломки раздражающие вас которые вы не можете по каким-либо причинам починить (чаще всего времени не находится). В общем - все что зафиксилось и не уходит - все это видно когда вы "приподнимаетесь" над всем этим.

Для образного понимания - можно посмотреть фильм "области тьмы" Самую первую часть, где главный герой как раз выходит из депрессивного состояния. Будет хороший визуальный образ-помощник.

Одно из правильных состояний которое может возникнуть - это понимание, что это нужно срочно убрать вычистить починить и прочее. Убрать фиксаторы эти вобщем.

И самое лучшее в этом состоянии - это действительно убрать это, именно этот фикс. И это не просто психология, здесь более глубокие корни, но о них - будет долго. Тем самым вы сделате большую пользу для себя - зафиксите то хорошее состояние во внешнем мире. Ну это если в двух словах.

И если достаточно энергии - то в первую очередь сосредоточиться на том что уже давным давно зафиксилось и давным давно хотели сделать. Это не обязательно что-то большое. Это может быть мелочь, которая тем не менее вас раздражала, пусть и понемногу. И возможно в том плохом выражении что вы даже забыли о том что она вас раздражала. Но на подсознание влияла все равно.

Много стараться сделать не нужно. Можно сделать только то что будет вам в удовольствие. Но нужно это сделать до конца, закрепив хороший результат. На что хватит той хорошей энергии которую вы черпнули. И обязательно похвалить себя за это, сказав какой (какая) вы умничка и молодец) сделали для себя пользу. Похвалить себя и порадоваться результату полученному - очень важно. Это в какой-то степени возвращает тут позитивную энергию в вам назад, которую вы потратили, ну или может вы набираетесь в этот момент новой благоприятной энергией - тут я еще не до конца разобрался)

Если что решились сложное сделать - с чем могут возникнуть какие-то сложности или напряжения, преодоления - то делать это тоже нужно (и это даже еще мощнее сработать может) из чувства любви к себе, понимая при этом что это вы делаете для себя, улучшаете свою жизнь потому что любите себя и желаете себе добра, процветания и прочих радостей, а это просто помеха-препятствие которое вы конечно преодолеете. Потому как вы сильнее в своей жизни. Но тут нужно доделать до конца, раз взялись. Ну и потом конечно же себя похвалить.

Вот такая вот простая практика. "Таблетку" я здесь описал одну, их на самом деле больше, но направлены они на одно - вытаскивание вас наружу и впитивание вами хорошей энергии. Просто от разных "таблеток" немного разные состояния возникают, и все больше формируется та хорошая матрица, которая будет вокруг вас постепенно закручивать хорошие потоки событий. Ну как-то так вот)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Marta, Хрусталь, Миранда, ЭЛЕГИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от депрессии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 15:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:34
Сообщений: 88
Откуда: россия
Медали: 3
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
25 раз в 20 сообщениях
Магическое направление:: runika
Очков репутации: 39

Добавить
Сатья Дас говорит: депрессия - это устойчивая неспособность радоваться тому, что у нас есть. tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю sorokonogka "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB