Текущее время: 28 мар 2024, 22:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лесная магия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 15:14 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Лесная магия — это мощная, исцеляющая и бесконечная жизненная сила самой земли. Многие люди любят путешествовать по лесу, наслаждаться запахом хвойных деревьев и питаться от скрытых рек древней энергии.

Лес — очаровательное, загадочное место, полное приключений и таинственных сказок. Хотя лес может быть опасным местом, это также священная территория исцеления и связи с лесным духом. Мы идем в лес, чтобы испытать все наши чувства, прикоснуться к магии фей и каждый раз находим что-то новое для себя. Конечно, навряд ли сегодня можно встретить в фей или эльфов, но лес шепчет тем, кто готов его слушать. Прогуляйтесь по местным лесам и узнайте, какая магия вас там ожидает. Земная энергия в лесу неограниченно велика и говорит нам, что мы не отделены от природы, мы являемся частью природы.

Лес всегда предоставит вам волшебство, если вы готовы принять его дар. Все нам нравиться бродить по лесу, перебираться по упавшим деревьям и шуршать опавшей листвой. А какие эмоции просыпаются при находке скрытых ручьев и водопадов?

Простая лесная магия: соединение и поглощение.


Даже будучи взрослым скептиком, у людей есть возможность снова найти этот энергичный поток силы, просто отправляясь в лес и погрузившись в природу! Хотя бы попробуйте выбраться в лес и изучая местную жизнь понаблюдать за птицами, насекомыми.

Прислонитесь к дереву спиной и попытайтесь создать связь с землей, если вы ее потеряли в городской суете. Прогуливаясь по лесным тропам, вы не только соединяетесь с лесом, но подключаете себя к магии природы, очень древним силам планеты. Чтобы действительно усиливать эффект соединения – смело снимайте обувь прочь в травянистом или мягком пуховом месте со мхом. Не бойтесь казаться себе странным, пусть энергия лесного покрова пронизывает ваши ноги, освежая тело и ум. Вы только послушайте дикую природу вокруг вас, не спешно, вдумчиво. Слушайте бурное общение птиц, жужжащих жуков, услышьте идущий через дуб и сосны ветер. Почувствуйте ветер на вашем лице несущий аромата леса … это медитация, подключение к той самой лесной магии.

Согласитесь, это очень сильное чувство соединения с чем-то огромным, величественным миром природы. Эти только что пережитые чувства не только покоряют нас своим очарованием, но и очищают ауру, приводят нас к спокойствию души и исцелению тела.

И пока вы в лесу, не забудьте обнять дерево! Это замечательный способ соединения и поглощения целительной энергии Земли, так необходимой нам в современном мире токсичных технологий.

Тем людям, кто впервые рассматривает магию леса как источник энергии покажется сумасшедшим, но заканчивая ритуал скажите спасибо лесу за помощь. Ведь даже просто находясь в лесу, вы принимаете в дар исцеление и налаживаете связь с природой, пользуетесь лесной магией.

Общение с местными жителями.


Другой способ подключиться к лесу и использовать природную энергию — это наладить отношения с его скрытыми обитателями. Разумеется, этот способ не удастся использовать сразу, да и возможен он лишь после длительного общения с лесом, когда вас примут за своего. Мы говорим о тех существах, которые являются хранителями леса и древней магии. Некоторые считают, что они могут помочь в исцелении, успехе и многом другом.

Первый шаг к знакомству — это показать им вашу заботу и любовь к земле. Вы можете сделать это, просто посещая лес, тихо и не оставляя мусора. Если вы видите какой-нибудь мусор, поднимите его. Если вам попадаются травмированные животные или растения, которым можно помочь, сделайте это. Духи лесной страны будут видеть ваше участие и доброту и могут помочь своими силами. Даже простое общение с ними поможет лучше понять себя в этом мире и нести исцеление.

Лесные феи хотя и могут быть озорными, но некоторые из них вам помогут. Феи, как известно, частенько лукавят, поэтому не ожидайте, что сможете найти их в лесу и попросить о помощи с магией. Оставьте им нехитрые приношения; молоко к примеру, вино, украшения и всякие сладости. Когда лесные феи узнают вас получше, возможно они покажутся. Они могут появиться в моменты медитации, давая дельные рекомендации и показывая путь развития. Вы можете увидеть, как они появляются рядом, чтобы дать советы или открыть новые возможности. Не забывайте, несмотря на молодость, они мудрые существа в силу прожитых лет.

В любом случае, даже не повстречав милого старичка-лесовичка вы можете первым начать эти отношения, заботясь о лесе и его обитателях.

Лесная магия очень востребована благодаря своим лечебным свойствам. С её помощью вы можете избавиться от болезней, зарядиться энергией и выбраться из черной полосы. Маги и колдуны, начиная с древних времен, прибегали к помощи лесных духов. Духи помогали найти места с редкой травой или редкими камнями, необходимыми для ритуалов.

Каждое из деревьев обладает своими часами наивысшей биологической активности. И именно в это время они могут принести вам свою пользу. Например, у березы часы покоя с 3 до 4 часов, а активность - с 5 до 9 часов утра. Береза обладает мягкой и успокаивающей энергией. Прислонясь к дереву, вы можете легко снять свой стресс. У клена активный период с 7 до 10 часов утра. Энергия этого дерева может привести в гармонию нашу энергетическую оболочку, и поэтому именно под кленом рекомендуют снимать сглаз и порчу. Энергия ясеня, активная с 11-13 часов, выравнивает психику и очищает энергетическое поле. Под ясенем хорошо медитировать. Под ивой с 18 до 21 часа вечера вы можете снять усталость и злость. Кроме того, ива прекрасно снимает головную боль и восстанавливает наш организм. Вы можете вступить в эффективный энергетический контакт с нужным вам деревом при помощи определенных положений тела. Одно из них - сидя на пятках спиной к дереву. При этом вы должны так прижаться спиной к стволу, чтобы позвоночник полностью соприкасался с ним, а руки в это время свободно лежали на коленях. Эта поза отлично помогает при восстановлении нервной системы, лечении радикулитов, гипертонии и заболевания почек. А вот при болезнях сердца, желудка, кишечника или половых органов вы можете прислониться к дереву животом и грудью. Как видите, совсем необязательно глотать таблетки, чтобы избавиться от заболеваний - большинство из "лекарств" растет прямо в лесу. При этом эти лекарства совершенно бесплатны и эффективны.

Для тех, кто ненадолго в лес заходит.

Зверем не рычу,
Птицей не кричу,
Зайду молча,
Выхожу тихо,
Покой кормильца не нарушу
И ничего не разрушу.
Юмо, Хозяин, прошу тебя
Открой свои закрома
Дай грибов, ягод для себя.
Юмо, Юмо, перегай!
Юмо, палтербал! (Береги нас Бог, Юмо!) мари.яз.

После сбора даров положить монетку в дупло со словами: За твой дар мой дар прими, храни, меня не забудь!


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB