Текущее время: 28 мар 2024, 22:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Урок 3. Аспекты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:24 
 

Урок 3. Аспекты


Аспект – это определённое расстояние между планетами, измеряемое вдоль эклиптики. Иначе говоря, когда планеты отстоят друг от друга на определённое число градусов, говорят, что они аспектированы одна относительно другой. Это некое взаимодействие двух планет, поток вибраций, которыми они обмениваются.

Существует несколько групп аспектов. Основные, самые важные, называют мажорными. Это самые сильные по своему влиянию аспекты. К ним относятся соединение (0˚), секстиль (60˚), квадратура (90˚), тригон (120˚) и оппозиция (180˚).

Эти аспекты называют ещё классическими, или птолемеевскими, так как их использовали с глубокой древности. Помимо мажорных, существуют ещё менее значительные, минорные аспекты, куда входят и так называемые кармические и творческие. В данном уроке речь пойдёт о мажорных аспектах.

Аспекты бывают гармоничными и негармоничными. Каждая планета это определённая сила, если две силы помогают друг другу, это гармоничный аспект, аспект помощи. Он усиливает действие каждой планеты, помогает, поддерживает. Гармоничные аспекты доставляют комфорт, умиротворяют, воспринимаются как лёгкие и приятные.

К мажорным гармоничным аспектам относятся секстиль и тригон.

Тригон – самый сильный гармоничный аспект, показывает врождённые таланты и способности, предоставляет самые благоприятные возможности, позволяет без преодоления трудностей получать желаемое, создаёт гармонию во взаимоотношениях.
Секстиль – гармоничный аспект средней силы. Даёт благоприятные возможности, но для их получения, в отличие от тригона, нужно приложить некоторые усилия.

К мажорным напряжённым аспектам относится квадратура и оппозиция.

Квадратура – самый проблематичный аспект, в котором действие планет препятствует друг другу, создаёт напряжение, трудности, преграды. В то же время квадратура даёт много энергии для достижения своей цели и преодоления трудностей.
Оппозиция – также напряжённый аспект, напоминает коромысло: какая сторона перетянет. Это может быть противостояние разных интересов, двух людей, видов деятельности. Человека бросает от одного полюса к другому, один раз он может принять одно решение, в другой раз – прямо противоположное.

Слишком много гармоничных аспектов, при всей их благоприятности, может создать скучного и неинтересного человека, жизнь которого будет проходить без ярких событий. Несколько квадратур, оппозиций, напряжённых соединений будет стимулировать, пробуждать характер, ведь жизнь становится интересней, когда появляется немного напряжения. Именно напряжённые аспекты дают силу и энергию, за исключением некоторых из них, например, таких как квадратура Сатурна к Луне или Венере является аспектом, отнимающим энергию. Есть и гармоничные аспекты, дающие много энергии, например, тригон или секстиль Солнца с Марсом.

Напряжённые аспекты могут указывать на проблемы, нерешённые в прошлом воплощении, они могут показывать, что некогда мы неправильно пользовались своей энергией.

Гармоничные же аспекты между планетами указывают на уже знакомый путь, на то, что уже отработано в прошлых воплощениях.

Соединение - самый сильный аспект. При соединении образуется сплав энергий двух планет. Это может быть и гармоничное, и негармоничное взаимодействие. Например, Луна в соединении с Венерой - гармоничный аспект, Луна в соединении с Сатурном – напряжённый. Большинство соединений по своему характеру - двойственные.

Точные аспекты встречаются очень редко. Астрологи используют допустимые отклонения, называемые орбисами. У каждого астролога они свои. Чем точнее аспект, тем он сильнее работает в гороскопе человека.
Наиболее точные мажорные аспекты составляют основу характера человека.


(astroselena)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Домашняя
 Заголовок сообщения: Re: Урок 3. Аспекты
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 02:07 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Цитата:
Слишком много гармоничных аспектов, при всей их благоприятности, может создать скучного и неинтересного человека, жизнь которого будет проходить без ярких событий. Несколько квадратур, оппозиций, напряжённых соединений будет стимулировать, пробуждать характер, ведь жизнь становится интересней, когда появляется немного напряжения.

Очень многие бы с удовольствием променяли свою "не скучность", связанную с "несколькими квадратурами, оппозициями и напряжёнными соединениями" на скучную жизнь "без ярких событий". У автора статьи явно есть чувство юмора, если он считает, что жить с кармическим долгом прошлых воплощений и родовым негативом намного интересней, чем без этого вышеуказанного "багажа".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB