Текущее время: 29 мар 2024, 05:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заклинания дьявола и магия капуцинов
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Заклинания дьявола, знамена духа, посвящения и магия капуцинов

Die Teufelsbeschwörungen, Geisterbannereien, Weihungen und Zaubereien der Kapuziner oder Darstellung des himmelschreienden Unsinns und Aberglaubens, den diese hl.

Заклинания дьявола, знамена духов, посвящение и магия капуцинов или представление абсурда (вопиющей чепухи) и суеверия, которое эти святые отцы девятнадцатого века ведут с людьми для подшучивать над всем здравым смыслом и набивать свои сумки: взято из латинского Благословения и переведено - Том 1.

Книга, напечатанная в 1841 году, рассказывающая о целой серии секретов благословений и других «магических» молитв капуцинов. Автор явно склонен к какой-либо форме издевательства и скептицизма по отношению к ним, предпочитая думать, что они занимались в основном за деньги, при этом оскорбляя людей, что, возможно, было не совсем фальшивым мнением ..

Изображение

Тем не менее, автор попытался перевести и расшифровать многие секретные практики капуцинов на немецкий язык. Как вы можете прочитать ниже, автор не щадит читателя относительно изображения, которое он изображает для подавляющего большинства капуцинов.

Вот французский перевод Avant Propos ( Vorrede ), содержащийся в книге:

«Горячие отцы-капуцины, известные во всем мире как набожные призыватели дьявола и раздающие благословения, где благословения всегда богаты и кипят (Есть каналы благодати (людей), которые обогащают их, и они издеваются за счет людей обманутых своей знаменитой ложью и почерками) потому что они практикуют суеверия с благословением. Это бесстыдное и безобразное отрицание, столь характерное для единственных отвергнутых монахов, в такой неограниченной степени побудило меня принять и проследить их формулы благословений и заклинаний, поскольку это было невозможно для меня, и не было необходимости давать здесь все благословения, число которых называется Легион, поэтому я перевел только самые простые и самые полезные, такие как те, которые капуцины используют в своей повседневной жизни, чтобы обмануть людей, я их верно перевёл и дал заметки и соответствующие разделы. Отцы, которые не понимают латыни и поэтому не знают, что они сделали в бенедиктинском, будут благодарны за мои усилия. Те, кто понимают римлян и монахов, признаются в том, что я переводил с верой ".

«Исходя из этих текущих благословений, решение принимается для каждого разумного читателя (и именно намерение побудило меня перевести и опубликовать эти благословения), если капуцины используют его в каждом случае. Если такие формулы благословения и послушания не опираются на самую вопиющую основу суеверия, то слово «суеверие» следует удалить из всех языков, из всех концептуальных слов, из всех догматических норм и морали ".

«Я воздерживаюсь от всех суждений святых отцов, которые используют эти благословения и заклинания и несколько раз обращаюсь к разумному читателю.

«Если их нельзя удержать от веры в то, что призывы капуцинов являются религиозными, совершенно христианскими, полезными и благотворными, теперь они могут взять их в свои собственные мысли и отложить пожертвования отца.

«В Священном Писании прямо сказано, что существует семья демонов (и они самые упрямые и злые), на которых можно охотиться только с помощью молитвы и поста, с которыми монахи не могут дружить, поэтому они просто не в состоянии гоняться за худшими ».

«Таким образом, я полагаю, что этим переводом я оказал заслугу простому человеку, потому что я оставил ему в его руках прибыльную тайну святых отцов и философский камень, даже в его руках благословения».

«Я надеюсь, однако, что христианский читатель не найдет в этих благословениях и заклинаниях никакой тайны Бога или христианского средства, чтобы облегчить естественные раны и страдания, и признает все это как обман и отвергнет его с отвращением ".

«Зачем копать, чтобы найти спрятанные сокровища там, где их нет?» Зачем прибегать к сверхъестественным средствам, когда они достаточно естественны и которые находятся в нашем распоряжении? Суеверие бесчестит человеческую природу".
***

Заклинание (Благословение) Святой Воды:

«Я заклинаю вас,создания воды, во имя Бога † Отца Всемогущего, во имя † Иисуса Христа, Его Сына, Господа нашего, и силой Святого Духа †, чтобы вы стали освященной водой и всеми Силу дьявольского врага и самого злого врага с его духами-отступниками вы отбросите и изгоните силой того же Иисуса Христа, нашего Господа, который придет судить живых, мертвых и мир огнем. Аминь ".

Благословение против мышей, кузнечиков, червей, змей, жуков, бананов и других вредителей.

Благословение дома.

Благословение монет (монет) бенедиктинцев *

Призыв против дьявола.

«Проклятые и отверженные дьяволы силой слова: Мессия, Эммануил, Сабаоф, Адонай, Афанатос, Иширос и Тетраграмматон, мы связываем вас, пленяем вас и изгоняем вас из любого места и дома, где хранится этот Пфенниг *(монета). Кроме того, мы приказываем вам, что вы не можете ранить тела жителей чумой. Идите, проклятые, в озеро огненное, смягчите себя в своей пропасти и не радуйтесь, приходя сюда. Таким образом, Бог-Отец повелевает вам сделать это, Бог-Сын, и Бог-Святой Дух. Итак, проклятые дьяволы, предайтесь во имя Господа нашего Иисуса Христа, который придет, чтобы судить живых и мертвых и мир посредством огня, аминь. "

* Пфенниг был подразделением немецкой марки и более ранних немецких валют.

Против чумы на бумаге нарисован следующий знак, прикрепленный к дверям дома и сарая.

Каждое из этих букв имеет особое значение, и знак точно копируется в соответствии с (рукописным) бенедиктинским знаком.

Изображение

Изображение

Бенедиктинец святого Капуцина в буквальном смысле рассказывает следующее: почитаемый епископ Саламанки Франц Сололас свидетельствует, что в 1546 году на Совете Трайента произошла жестокая чума во время того же Собора, которую они перенесли в Бонориам, в то время как Леонард, епископ и патриарх, оказался в Антиохии, и поэтому, если бы такой серебряный браслет носили на правой руке, на котором были бы выгравированы эти скопированные буквы; последний говорит, что он использует эти знаки как средство от чумы, которую он нашел (эта записка была в дыре) в монастыре Св. Бенедиктинцев в библиотеке в Антиохии, оставленная таким образом святым епископом Захарией в Иерусалиме, с интерпретациями, значениями, молитвами и призывами.

Эти письма несли все кардиналы и епископы того же самого Консилио. И поэтому это очевидное средство от страданий. И поэтому, если было признано очевидное лекарство от болезненной зависимости, не было (хотя и раньше) никого, кто бы их носил, так что более 20 епископов, организованных и общих, были заражены смертью, даже до того, как появились эти средства.

Благочестивый религиозный монах также сказал, что во время смерти Константинополя (Чумы) умирало так много мужчин, что никто не мог похоронить мертвых. Тогда это было открыто святому человеку: если бы эти письма были написаны на двери, жители этого дома были бы в безопасности от чумы.

Источник - Die Teufelsbeschwörungen, Geisterbannereien, Weihungen und Zaubereien der Kapuziner oder Darstellung des himmelschreienden Unsinns und Aberglaubens.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB