Текущее время: 29 мар 2024, 13:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магический, амулетный свиток Франца Антона Бюхлера
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 09:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Магический, амулетный свиток Франца Антона Бюхлера, на латыни с несколькими словами на немецком языке, рукописный свиток на бумаге [Германия, 17 век].

Магический свиток с символами и заклинаниями, взятый из книги Генриха Корнелиуса Агриппы «De Occulta Philosophia» и «Магического календаря» Иоганна Гросчедельда , а также средневековые гримуары и Clavicula Salomonis, предназначенные для призывания мощных духовных и ангельских защит для мага 17-го века, владелец Франц-Антон Бюхлер.

Размеры свитка 4280 х 91 мм. 14 страниц, 56 амулетов и сигил, включая миниатюру Моисея с табличками закона, на реверсе библейские чтения и молитвы с призывом защитить автора и владельца свитка, Франца Антона Бюхлера. Нижние мембраны закреплены на желтом шелке.

Происхождение: Франц Антон Бюхлер (17 век): его имя пять раз встречается в тексте на обороте свитка, в котором говорится о защите от Бога, Христа и ангелов.

Содержание свитка: свиток содержит 56 амулетов и сигил, в том числе: первая сигила с двухбуквенным именем Бога, Моисей с Десятью Заповедями, гексаграмма- амулет ADONAI и амулет Chi-Rho; вторая страница: амулет AGLA, сигилы с трехбуквенным именем Христа; третья страница: криптограмма Sator и сигилы с трехбуквенным именем Бога; четвертая-пятая страницы: сигилы с 4-буквенным (тетраграмматон), 5, 6, 7, 8, 9 и 10-буквенным именем Бога; шестая-восьмая страница: «Sigilla Decem Nomina Dei Principalia Complectentia» (как в Британской библиотеке, Harley 3420), сигилы против сглаза и против демонов; девятая-десятая страница: восемь самых святых таблиц отцов (Адам, Моисей, Илия, Иешуа, Иезекииль, Даниил, Соломон и Иеремия); одиннадцатая страница: знак против грома и молнии, астрологические и нумерологические диаграммы, знак Девы Марии; двенадцатые-тринадцатые страницы: «Duo Sacrosancta Pentacula novem Angelorum chorum Sublimis Virtutis», символы для отдельных ангелов; четырнадцатая страница: магический квадрат Сатор и 'Sigillum Salomonis'.

В средневековой церемониальной магии сигилы представляли ангелов и демонов, которых подающий надежды маг мог бы попытаться вызвать, как средство проявления силы или для призвания защиты, имеет место и в настоящей рукописи. Свиток Бюхлера основан на различных текстах и ​​гримуарах, включая «Ключ Соломона» XIV или XV веков, одно из основных руководств по созданию амулетов и заклинаний. Бюхлер, должно быть, также знал о Волшебном календаре Иоганна Теодора де Брайя, опубликованном в 1617 или 1618 годах и основанном на рукописи Иоганна Баптисты Гросхеделя (Британская библиотека, Harley ms. 3420 - Großchedel's Calendarium Naturale Magicum Perpetuum, Magia, Alchimia, Scienza Dal '400 al' 700. L'influsso di Ermete Trismegisto, Флоренция, 2002, 1, с. 310-317).

ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB