Текущее время: 29 мар 2024, 01:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 13:40 
 


Зарегистрирован: 23 мар 2019, 11:58
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
20 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: герметизм
Очков репутации: 61

Добавить
Зравствуйте, уважаемые пользователи форума, зная о возможностях некоторых участников, решил разместить такой вот любопытный артефакт ...
На одном из сторонних ресурсов, на эту тему, разгорелась целая дискуссия (предназначение упомянутой вещи).
Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд, что это за предмет?..
И для каких целей, его создали? ..
... совсем в идеале, еще и разобраться бы кто, его создал...
Ниже привожу, короткое описание, шедшее, вместе с изображением...
Заранее, спасибо всем, заинтересовавшимся.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю CHelovekNova "Спасибо" сказали:
AGRINT, Ragnar Lodbrok, Vannadis, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 15:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О..небезызвестный Хайме Гутьеррес, эта вещь из его коллекции reef4v2 Он открыл эти артефакты как считается в Колубмии, но там история вышла очень и очень темная с находками, часть их переданы в Ватикан (вроде), часть были выброшены после смерти человека, который их впервые откопал по легенде, но тут вообще все очень сложно с этими артефактами. ytyrt

Легенда t4t4 :


Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лега собирал необъяснимые древние предметы в течение многих лет. Большинство артефактов из его коллекции были обнаружены при исследованиях в почти недоступном регионе Сутатауса, в провинции Кундинамарка. Это камни с изображениями людей и животных и непонятными символами и надписями на неизвестном языке .Основными экспонатами коллекции профессора являются Генетический (также эмбриональный) диск, среди прочего, сделанный из лидита - камня, впервые добытого в Лидии, древней стране в западной части Малайзии.Камень также известен как дарлингит, радиолярит и базанит, и имеет яркий цвет. С древних времен его использовали для изготовления ювелирных изделий и мозаики. Но вырезать что-то из этого было невозможно как считается.Еще одна загадка - это место, где был обнаружен камень. Профессор Лега обнаружил это во владении местного жителя, который утверждал, что нашел каменный диск с надписями где-то вокруг города Сутатауса.Однако некоторые исследователи (например, писатель-фантаст Эрих фон Даникен) полагают, что предметы могут быть из редкой коллекции отца Карлоса Креспи - миссионера, который работал в Эквадоре в середине 20- го века. Отец Креспи купил древние предметы у местных жителей, которые они нашли в полях или джунглях - от керамики инков до каменных табличек.После смерти священника некоторые ценности из его коллекции были переданы Ватикану, а другие просто выброшены.

По словам самого Креспи, местные жители обнаружили планшеты с рисунками, расположенные недалеко от эквадорского города Куэнка - в подземных туннелях и камерах, расположенных в джунглях. Священник также утверждал, что существовала древняя система подземных туннелей длиной 200 километров от Куэнки до джунглей.Официальная археология не признает этих находок и считает их подделками.
______

Материал febb :

Утверждается, что лидит такой же твердый, как гранит, а также деликатный и рыхлый, что делает его слишком трудные для обработки и невозможным для вырезания. Первая проблема заключается в том, что люди пытаются поддержать эти утверждения, сравнивая показания шкалы MOHS для лидита и гранита. Не обращая внимания на то, что лидит и гранит - это два совершенно разных типа камня, в масштабе MOHS не относятся к породе, поэтому твердость породы, не может быть подтверждена или сравнима.
Что касается невозможности вырезать что-то похожее то доисторические народы были невероятно одарены резными инструментами и резцами из слюды, которые могли, судя по плотности в MOSH обрабатывать материал.Тем не менее нет никаких подтверждений того, что камень действительно является лидитом.

(лидит это тоже самое, что базанит bth4455 )

Искатели uukuynn77 :

Хайме Гутьеррес-Лега

Предполагаемый искатель - Хайме Гутьеррес-Лега, промышленный дизайнер, известный своими современными и элегантными дизайнами в своих работах. Мы знаем, что Гутьеррес-Лега - реальный человек, но он не имеет никакого отношения к археологии. Однако, если эта история недалека от правды, очень подозрительно, что современный художник нашел артефакт на ровном месте, который выглядит очень гладким и очень современным по дизайну. bbb

Доктор Хаммер hrh

Комментарий доктора Хаммера,которая как пишут проводила анализ, письмо Веры Хаммер открытому сообществу:

Доктор Хаммер - минералог, а не геолог, как говорят некоторые сайты. С 1992 года работала куратором в Музее естествознания в Вене, на кафедре минералогии и петрографии. По словам доктора Хаммера, она впервые столкнулась с артефактами в 2001 году через мистера Клауса Дона:

«В 2001 году меня попросил г-н Клаус Дона, который в том же году в Вене курировал выставку« Нераскрытые тайны », провести рентгеноструктурный анализ некоторых экспонатов. Большинство предметов содержат новые материалы, и я сказала ему, что это подделки, но это не то, что он хотел услышать ... Даже другие ученые из нашего Музея сказали владельцам предметов, и мистеру Клаусу Дону, что все эти вещи не то, во что они верили. Некоторые из экспонатов представляли собой курьезы от природы, другие были сделаны людьми нашего времени, которые можно купить в любом туристическом магазине в этих районах. Но в любом случае наш комментарий о материале состоял только в том, что он состоит из полевого шпата, кварца и слюды, что было подтверждено измерениями XRD.

Мой бывший директор, который был петрологом, сказал, что эта порода может быть лидитом (мелкозернистый сланец от серого до черного) или искусственным продуктом, сделанным из этих минералов. Я никогда не классифицировала любой из этих объектов в особый культурный период и не давала никаких сведений о возрасте, которые на самом деле не являются частью моей компетенции. Итак, это была единственная информация, которую мы дали, не больше.Вся интерпретация символов и знаков, возраст или что-либо еще возникает в голове владельца и / или куратора выставки. В каталоге не было дано ни одного автора, так что на самом деле я не знаю, кто пишет всю эту чепуху про возраст и лидит. »

Заявление доктора Хаммера в значительной степени завершает все это. Единственный официальный исследователь, который упоминается как изучавший артефакты, говорит нам, что это подделка.

Мистер Дон uzel8999

Мистер Дон, кажется, живет за пределами Австрии и называет себя духовным археологом. Никто не знает что это значит. Сайт мистера Дона « Неразрешимые тайны» , где он продает несколько книг, содержит более подробные объяснения Генетического диска и других артефактов. В своем объяснении «Диска» он говорит: «Геологи из Университета Боготы датируют его доисторической эпохой. Самые последние исследования не смогли найти доказательств подделки ». За исключением исследователей из Музея естественной истории в Вене, которые сказали ему, что это были подделками, а также того факта, что геологи не смогут датировать артефакт старым временм и относят его к новому, кроме этого не упомянут ни один ученый из Университета в Боготе.

В видео на YouTube под названием «Клаус Дон - скрытая история человеческой расы» он начинает говорить об артефактах. Он говорит, что нет никакого способа определить культуру, которая произвела артефакты, и что то, как артефакты были датированы, было предположением, что артефакты были старше любой известной цивилизации в этом районе, поэтому им должно быть 6000 лет. Он не упоминает, как были обнаружены какие-либо из этих вещей, где именно они были найдены, почему они считаются старше всех других цивилизаций в этом районе, или кем были исследователи, кто их датировал и в какое время.

Официальная версия

Материал - полевой шпат, изготовитель - дизайнер, автор-пользователь - Дон Клаус, который снимает ролики, считает себя духовным археологом , вещи не относятся к доисторической эпохе и являются подделкой. Данные артефакты не относятся к культуре чибча как предполагал Гутьеррес.

Не официальная версия ththt88888 - инопланетная цивилизация создала предметы и их тут "забыли". yu5u

Предназначение этого артефакта(в теме) t4t4 - попытка скопировать музыкальный инструмент доколумбовой культуры, по оф.версии, по не официальной - музыкальный жезл для религиозных практик.
__________

Источники - Hammer, Vera M. F.,Hurst, K. Kris., Musica Culture http://archaeology.about.com

Думаю тут каждый сам решает, принимать ли официальную версию или нет, может именно эти артефакты подделка, но достаточно других артефактов, которые исследовали официальные археологи и которые не являются подделкой, однако вопросы кто их создал и как все равно остаются. ghnn


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
CHelovekNova, Darinelle, kas-sandra, Ragnar Lodbrok, Sfiris, Кроличья лапка, Варвар@.
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:49 
 


Зарегистрирован: 23 мар 2019, 11:58
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
20 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: герметизм
Очков репутации: 61

Добавить
__спасибо огромное Vannadis, вы привели, удивительно исчерпывающую информацию,
и если я верно понимаю, вы склонны считать это подделкой...
_частично, я конечно был знаком с этой информацией и ранее, но некоторые нюансы, теперь и мою уверенность поколебали...

_но взглянуть если, на ситуацию с иного ракурса, то вопросов пояаится еще больше,
вот смотрите, к примеру это действительно, замечательно сделанная подделка, ..
автором значит является, по всей видимости Хайме Гутьересс -Лега..
В таком случае, его поведение, достаточно странно...
ведь он то..понимать должен был, что правда вскроется, и тогда все, разрушена легенда...
но нет, он не стал ничего прятать, и юлить...
значит по всей видимости он уверен в подлинности предмета..
_да и вообще, посудите сами,
если есть такое оффициальное заявление,
судебные органы, просто обязаны обратить внимание, и привлечь к ответственности виновных,
много нестыковок,
Даже не возмусь вот так сразу и ответить ...
как-то странно...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю CHelovekNova "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 00:51 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22050
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
В Донецкой шахте, на глубине 900 метров найден таинственный артефакт

Этот артефакт мог открыть нам невероятные тайны о древней цивилизации, но из-за жадности и глупости остался заброшен в шахте.

Изображение

Загадочный объект был найден в 2008 году в одной из угольных шахт Донецка(Ростовская область). Глубина залегания таинственного артефакта составила 900 метров.

В породах коксующегося угля был замечен предмет, напоминающий по форме колесо. Но также эта могла быть и часть от более сложного механизма, или нечто для ритуальных целей.

Изображение

Удивителен тот факт, что этот артефакт располагался в породах, которым было по 300-350 миллионов лет. Артефакт настолько прочно сросся с породой, что рабочие не смогли его отломать(нельзя было его достать, не повредив).

Данный факт отлично показывает, что артефакт древний, и его возраст соответствует возрасту пород, в которых он залегает. Проще говоря, этому предмету несколько сотен миллионов лет.

Изображение

Рабочие сообщили о находке начальству, но их дальнейшие действия просто поражают. Они просто забили на находку, и решили ускорить прохождение данного места.

Как потом пояснял главный свидетель, это было не выгодно для владельца шахты, ведь исследования артефакта остановило бы ее работу на несколько месяцев.

Вот вам эксклюзивный комментарий свидетеля тех событий:

Изображение

Еще небольшой нюанс, но таких артефакта было найдено целых 2. Второй был чуть поменьше, но это не отнимает его таинственности.

Изображение

Изображение

Данная находка могла стать мировой сенсацией, а оказалась погребена в шахте с 2009 года. Кстати говоря, при наличии больших денег ее все еще можно откопать и достать, ведь никуда она не делась с тех пор...

yandex.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
CHelovekNova, Darinelle, Vannadis, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 01:53 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Цитата:
Поразительно, но изготовление аналогичных предметов из того же материала практически невозможно для нас даже сейчас, при всех имеющихся в нашем распоряжении технологиях.

Какие же скудные у нас тогда сейчас имеются технологии. Вселяет надежду на дальнейшее развитие)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
CHelovekNova
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 20:11 
 


Зарегистрирован: 23 мар 2019, 11:58
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
20 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: герметизм
Очков репутации: 61

Добавить
Доброго Времени, Ragnar Lodbrok,!
Очень любопытная информация, тем паче, что географичесски, я очень близко к упомянутому вами городу.
И безусловно, очень грустно, видеть такую реакцию, как со стороны оффициальных лиц, так и частных владельцев таких объектов...

Конда-то давно, работал в небольшом ДК, и волею судьбы, помимо основной работы, занимался протопкой клуба, и вот однажды расколов достаточно большой кусок угля, обнаружил в нем металличесский предмет, похожий на навес, которым калитки закрывают, но я подчеркиваю, это лишь мне так показалось..наверняка я конечно не знаю что это такое...
металлическая пластина, с изгибом в одном месте...металл почти не магнитится, но всеже видно что это явно что-то искуственное,

И что же вы думаете, я спросил у знакомых музейщиков, может надо кому..?.
Вовсе нет.
совершенная непричастность,
уважаемый Ragnar Lodbrok,
а что вам думается, по поводу того что я выложил..?
действительно, ведь это все так интересно...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: _Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:13 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22050
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
CHelovekNova писал(а):
Доброго Времени, Ragnar Lodbrok,!
Очень любопытная информация, тем паче, что географичесски, я очень близко к упомянутому вами городу.
И безусловно, очень грустно, видеть такую реакцию, как со стороны оффициальных лиц, так и частных владельцев таких объектов...

Конда-то давно, работал в небольшом ДК, и волею судьбы, помимо основной работы, занимался протопкой клуба, и вот однажды расколов достаточно большой кусок угля, обнаружил в нем металличесский предмет, похожий на навес, которым калитки закрывают, но я подчеркиваю, это лишь мне так показалось..наверняка я конечно не знаю что это такое...
металлическая пластина, с изгибом в одном месте...металл почти не магнитится, но всеже видно что это явно что-то искуственное,

И что же вы думаете, я спросил у знакомых музейщиков, может надо кому..?.
Вовсе нет.
совершенная непричастность,
уважаемый Ragnar Lodbrok,
а что вам думается, по поводу того что я выложил..?
действительно, ведь это все так интересно...

Почему так много желающих объявить все артефакты, которые "не укладываются" в созданную на данный момент модель исторического процесса подделками?
Да потому что на этой модели многие себе имя сделали: учёные степени, издательство книг и т.д. Поэтому на самом деле этих "учёных мужей" вовсе не волнует истина. Важно другое - эти артефакты могут им навредить. Вот почему зачастую на них и вешают клеймо - "подделка".
Что же касается конкретно выложенного Вами артефакта, то здесь есть два нюанса.
Версия "подделка" основывается на анализах доктора Веры Хаммер:

Цитата:
В 2001 году меня попросил г-н Клаус Дона, который в том же году в Вене курировал выставку« Нераскрытые тайны », провести рентгеноструктурный анализ некоторых экспонатов. Большинство предметов содержат новые материалы, и я сказала ему, что это подделки, но это не то, что он хотел услышать ...

Как видите, речь идёт о болшинстве экспонатов, но не о всех. Следовательно, утверждать, что именно выложенный Вами артефакт, основываясь на слова Хаммер, нельзя. Это первое.
Теперь второе. В Англии при раскопке средневековых могил были обнаружены зубные протезы, которые абсолютно невозможно было изготовить в то далёкое время. Это послужило причиной возникновения гипотезы, что владельцы этих протезов совершили путешествие во времени, переместившись из будущего в прошлое. Естественно, противники данной гипотезы абсолютно с ней не согласны, однако логичного объяснения они предложить не могут.
Я не утверждаю, что Ваш артефакт мог совершить "прыжок во времени".
Просто прошлое таит в себе много загадок, разгадать которые человечество по разным причинам не может. И для своего самоуспокоения просто закрывает на них глаза...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 13:22 
 


Зарегистрирован: 23 мар 2019, 11:58
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
20 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: герметизм
Очков репутации: 61

Добавить
_доброго времени,
очень любопытно то что вы говорите,
особенно, что касается перемещения во временном потоке...
Вы знаете, я об этом очень много думал..,
и вовсе не с обывательской стороны...
отчего-то мне кажется, что это самое перемещение, не такая уж и сложная вещь...
_и да..вы совершенно верно подметили..даже предположим, и подделка ...
..но этих несостыковок, просто невероятно много, это говорит о том, что современная модель истории, очень и очень неверна...если не сказать порочна...
вопрос лишь в том..когда у современных исследователей, хватит смелости, это признать...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Удивительный и загадочный АРТЕФАКТ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 22:54 
 


Зарегистрирован: 10 июл 2019, 19:58
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 3

Добавить
CHelovekNova писал(а):
Этот артефакт изготовлен из базанита невероятно сложной в обработке горной породы, напоминающей по твёрдости гранит.

Добрый день/вечер.
эта фраза немного на публику играет. Базаниты - это базальты с высоким содержанием натрия и калия. Касательно твердости и тем более сложности обработки тут совсем неправда. Базальт более мелкозернистая порода и в ней , в сравнении с гранитом, меньше содержание кваррца. Главное, что при большей плотности базальта в сравнении с гранитом , базальт пластичнее и базальт сравнительно легко поддается термообработке. В целом можно сказать, что сделать такое же изделие из гранита было бы в разы сложнее. А базальт умели обрабатывать достаточно давно и в том исле и термообработкой. Понимаю, что источник , руководствуясь желанием произвести впечатление на читателей написал такие слова :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB