Текущее время: 28 мар 2024, 16:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дверь в другие миры
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 02:03 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Остров Канта с Кафедральным собором давно стали визитной карточкой Калининграда. Теперь он притягивает туристов, а раньше собирал магов и оккультистов. Современные исследователи паранормальных явлений уверены: остров является порталом в параллельные миры.

Впрочем, его история вполне реалистична. Ещё в XIV веке жить на острове считалось почётным: именно здесь находились дома самых богатых людей Кёнигсберга, а ныне уже Калининграда, – купцов, занимающихся торговлей и судоходством.

Это сейчас здесь нет ничего, кроме Кафедрального собора, могилы Канта и парка скульптур. А по состоянию на 1939 год находилось 28 улиц, на которых стояло 304 дома. В них проживало в общей сложности около 20 тысяч человек. Правда, в 1944-м году все строения оказались разрушены из-за бомбардировок британской авиации, частично сохранился лишь собор, но и его состояние в дальнейшем потребовало реставрационных работ, которые затянулись аж до 1991 года. Тогда же у егостен перезахоронили останки жившего в Кёнигсберге философа Иммануила Канта.

Но это лишь официальная часть истории острова, который в настоящее время носит имя Канта. А есть ещё та, о которой принято умалчивать.


Магия выходит наружу

Местоположение бывшего Кёнигсберга было определено свыше. Тевтонцы сначала хотели сделать столицей своего ордена другой город, но когда совершили привал на месте, где ныне раскинулся Калининград, произошло солнечное затмение. Магистры посчитали это знаком свыше, и Кёнигсберг стал столицей их ордена.

Согласно легендам, место под строительство Кафедрального собора тоже было выбрано не случайно: христианские храмы в те времена строили на местах, намоленных язычниками. Остров как нельзя лучше подходил под эту категорию.

Кстати, впервые упоминание о соборе датируется 13 сентября 1333 года. Красивая дата. А к цифре «13» мы ещё вернёмся. Оккультисты верят, что из-за собиравшихся на этом месте магов, собор запечатал древние знания, но когда во время Второй Мировой войны в него попали бомбы, баланс сил нарушился, с тех пор магия иногда выходит наружу. Она «напоминает» о себе полтергейстами, массовыми галлюцинациями, временными петлями и другими аномальными явлениями.

Уже в наши дни водолазы МЧС подняли из реки Преголь предмет, напоминавший деталь пушки, и многие тогда предположили, что она немецкая, мол, осталась со времён войны. Лишь местный краевед Сергей Трифонов высказал мнение, что это ритуальный предмет из серебра рыцарского Тевтонского ордена.


Серебряные «консервы»

Многие коллеги над ним посмеялись. Хотя в распоряжении Сергея имелись некоторые факты: из немецких документов, хранившихся в калининградских архивах, Трифонов уже знал, что нацисты хотели вывезти серебро в 1944 году, но не успели из-за срочной эвакуации. В итоге решили: пусть оно не достанется никому. Законсервировав его с помощью парафина, опустили в тоннель, ведущий от Королевского замка к острову Канта, входы в него замуровали, а сами коридоры взорвали и затопили. Помня, что Кёнигсберг являлся столицей Тевтонского ордена, краевед и высказал своё предположение.

В 2006 году один из входов, о которых говорил историк, нашли участники Балтийской экспедиции Института археологии Российской академии наук, проводившие раскопки подвалов разрушенного Королевского замка. Правда, им удалось откопать лишь 16 метров, так как на проведение экспедиции закончились деньги…

Тот же Трифонов обнаружил в подвале одного из домов около Преголи стальную решётку. Его заинтересовал узор на прутьях: при ближайшем рассмотрении стало ясно, что символы напоминают знаки тибетской магии. Но примечательным являлось даже не это. Очень уж походил рисунок на тот, что находился на решётке западных ворот одного из мостов, связывающих остров с берегом.


Чудо-оружие

Как известно, Гитлер был поклонником оккультных наук. Поэтому неудивительно, что в подвалах острова находилась секретная лаборатория Третьего Рейха «Кёнигсберг-13». Опять цифра «13».Что это? Совпадение? На самом деле многие значимые события, которые происходили в городе, так или иначе связаны с ней. Даже если просто сложить цифры основания города – 1255 – получится 13. А Гитлер верил в знаки.

О существовании лаборатории знал лишь узкий круг посвящённых. Известно, что она имела несколько направлений деятельности, которые сводились к изучению магии, астрологии, гипноза. Гитлер считал, что, овладев этими знаниями в полной мере, ему удастся создать мистическое чудо-оружие, которое поможет уничтожить врагов Третьего Рейха.

Предположительно в лаборатории находились оккультные предметы, относящиеся к разным историческим эпохам и принадлежавшие разным народам. А в подвале размещался огромный холодильник, где хранились глаза животных. Они использовались в качестве глаз кукол, которые изготавливались здесь же, в лаборатории. Но это были не простые куклы, они напоминали политических деятелей, врагов фашистской Германии. Люди, обладающие определёнными знаниями, втыкали в них специальные серебряные иголки, которые имели на своих концах янтарные шарики. Точно неизвестно, приносило ли это какой-то вред жертвам, но когда до Уинстона Черчилля дошли сведения о том, что у него есть такой «двойник», это его не обрадовало.

Автор: Анна Александрова.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB