Текущее время: 29 мар 2024, 03:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мире джиннов и шайтанов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:44 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18179
Спасибо получено:
16986 раз в 6204 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Существование призрака или духовного мира всегда вызывало у людей большой интерес. Как это возникло и какие существа населяют его, в некоторой степени объясняется в священных книгах, однако дополнительная информация предоставляется через народные сказки, в которых накоплен многочисленный опыт талантливых людей, повышенная чувствительность таких людей и их оккультные знания открываются. двери для них - невидимый мир и возможность общения и понимания эфирных форм, обитающих в этой второй реальности.

Согласно мифологическим традициям Ближнего Востока, в то время, когда Всемогущий Аллах создал первых людей, он не разделил мир на материальный и духовный, однако, поскольку люди смертельно ужасались, встречая джиннов, особенно их детей, мудрого Аллаха. решили разделить людей и джиннов, поместив между ними невидимую завесу, создав таким образом два мира, или, лучше сказать, две сферы, одну из людей, а другую из духов. С тех пор люди и джинны существуют бок о бок без особых проблем, за одним исключением: они могут ясно видеть нас, а мы их не видим.

В мире гаиба, который буквально кишит многочисленным населением различных духов, Иблис - король всех джиннов, и как таковой он вызывает большие противоречия среди богословов, особенно в отношении своего происхождения. Некоторые ученые считают, что вначале Иблис был ангелом, другие - что он сын джинна, которого взяли на небеса, чтобы получить образование, где он получил имя Азазил. Египетские филологи производят имя Иблис от корня bls, что означает «нечего ожидать», поскольку Иблису нечего ожидать от милости Аллаха из-за злой природы Иблиса. Мы сталкиваемся с верой в то, что Иблис принадлежит земным джиннам, о чем свидетельствует его имя Аль-Хакам, то есть судья, которое он приобрел в то время, когда Аллах послал его судить ему подобных, когда Иблис был молодым джинном, которому всего тысяча лет.

Самый интересный тезис об Иблисе относится к его полу, т.е. предполагает, что он гермафродит, живущий на далеком острове посреди моря, где он откладывает три тысячи яиц, из которых затем появляются джинны. Иблис отправляет их во все части мира, чтобы распространить и укрепить свою власть по всей земле.


Джинны как люди

Некоторые доисламские политеисты утверждали, что имя Джинн означает души планет, поэтому, случайно или нет, в арабском оккультизме мы встречаем семь планет и семь царей джиннов, которые расположены в соответствии с их влиянием.

В иерархии создания джиннов самый низкий класс - Ифрит или Афарит. Якобы, согласно легендам, Ифриты могут быть созданы из людей, которые умирают внезапно или насильственно, поскольку из-за такой шокирующей травмы для человеческой души и рождается Ифрит. За ними следуют мариди, джинны, живущие под землей, и так далее в длинном списке этих сверхъестественных существ.



Когда дело доходит до появления этих эфирных существ, мы должны упомянуть, что существует множество видов или племен джиннов, каждое из которых отличается от другого. Но, несмотря на это, мы можем перечислить их общие характеристики. У самого большого джинна рост 17 метров, у самого маленького 17 сантиметров. Живя в своем мире, джинны покрывают себя чем-то вроде пелены, но когда они появляются в материальном мире, они одеваются в желтое, так как это эквивалент огня. Их присутствие в человеческом измерении выделяется неприятным запахом смеси серы и смолы. Еще одна интересная деталь, которая может помочь идентифицировать джиннов, - это то, что у них четыре пальца, у них нет большого пальца - уникальный символ человека. Другими отличительными чертами являются их глаза, похожие на глаза рептилий, особенно змей,


Джинны говорят на всех земных языках, даже на старых и забытых, точно так же у них есть свой собственный язык, которому они могут обучать людей, с которыми они вступают в контакт, и образуют союз. Их мир является копией человеческого мира, т.е. у них есть свои государства, города, правители, семьи, они любят или ненавидят друг друга, убивают друг друга, ведут войны, рожают и т. Д. У них есть различные религии, которые существовали в мире, там атеисты, даже каннибалы. Они присутствуют по всей галактике и населяют разные планеты. Они живут очень долго, пару тысяч лет, темпераментны и трудны, так как происходят из пламени расплавленной лавы, сформировавшей нашу планету миллионы лет назад.


Шайтан работа

В отличие от джиннов, шайтаны в боснийской традиции описываются как маленькие существа зелено-желтого цвета с длинным хвостом. Один глаз открыт, а другой закрыт, так как он не может видеть этим глазом. Кроме того, хотя у них две ноги, на самом деле они хромые. Они буквально тащат другую ногу. Из-за этих недостатков на духовной лестнице их ранг самый низкий, они по натуре трусы, их можно прогнать обычным проклятием. Но их не следует недооценивать, поскольку они могут быть хитрыми. В исламской традиции именно Шайтан ведет людей в грех, а не джинны. А именно, когда Шайтан входит в человека и овладевает им, тогда человек становится явно предрасположенным к порокам; азартные игры, неверность, алкоголизм, наркотики, ложь и измена. Если человек одержим джинном, он теряет рассудок, становится психиатром,

Поскольку Шайтан чрезвычайно расстроен своей внешностью и уродством, а также занимаемой позицией, он ежедневно одержим завистью и ненавистью ко всему и каждому - это буквально просачивается из здорового, но завороженного глаза. В нашей традиции утверждается, что Шайтан любит собираться у источников и наблюдать за людьми, особенно молодыми девушками и юношами, которые приходят сюда попить воды, чтобы заворожить их взглядом. В отличие от джиннов, Шайтан чрезвычайно привязан к людям, и им нравится находиться рядом с ними. Мы узнаем об этом из рассказов наших предков-богомилов, в которых рассказывалось, что Шайтан намеренно проделал дыры в земляном человеческом теле и злым образом сумел взобраться на левое плечо воскресшего человека и остаться там навсегда, став частью его природы и характера. .

В хитрости, искусном обмане и безграничной настойчивости кроется сила и мощь Шайтана. В то же время это демонстрирует тезис о том, что мы говорим о довольно умном существе, которое старательно знает человеческую природу и слабости. Помимо плеча у Шайтана есть другие любимые места, в которых они живут, и среди них есть ориентир или граница, из-за которой люди ссорятся и ненавидят друг друга с давних времен. На самом деле, везде, где есть драка или плохая кровь, гласит народная мудрость, Шайтан будет жить.

Кроме того, в каждом доме есть такое же количество шайтанов, как и количество жителей дома, однако количество шайтанов может быть увеличено с помощью запретного действия, например, если вы точите один нож о другой. Поэтому каждый раз, когда точишь нож, его нужно пропускать через огонь и произносить молитву «Евзубила». Таким образом их прогоняют.



Пророчество о Шайтане женского пола


Интересно отметить, что в персидско-арабской магии нет ритуала призыва шайтана, а есть только джинн. Таким образом, мы можем сделать вывод, что это неукротимые и упрямые существа, основная миссия которых с того дня, как они были созданы, - вызывать беспокойство и сомнения в сердцах людей и заставлять их вести себя плохо. Таким образом, шайтаны - настоящие враги религии и образцовой жизни. Из-за явного влияния на человеческую историю и повседневную жизнь мы не должны удивляться, почему люди уделяли им больше внимания, чем джинны, в результате чего они стали частью многочисленных фольклорных сказок и пророчеств.

Старые боснийские деды и бабушки до сих пор говорят о вещах, которые они помнили из традиций своих предков, которые говорили о том, что нашим миром правил мужчина-шайтан, который, по мнению стариков, был лучше, так как он был мужчиной. Но с наступлением нового тысячелетия правитель изменился, и люди вступили в эпоху катастроф.

- «Когда женщина-шайтан будет править землей, - предупреждали бы нас старики, - наступят тяжелые времена, наши (боснийские) люди разбегутся по миру, мы захотим увидеться друг с другом». Пока женщина-Шайтан правит миром, с неба упадет огромный камень и разрушит Мекку и Медину. После этого на похороны в Боснии приедет больше людей, чем будет жить в Мекке и Медине. Это будет наказание от Господа для тех, кто осквернил и осквернил чистейшую религию своей жадностью и неверностью.

В остальной части пророчества старики сказали следующее: «Женщина и животное будут иметь больше прав, чем любой мужчина, все ценности исчезнут, и будут применяться другие гротескные правила, чтобы низвести человечество до этого примитивного животного уровня ...» мы можем сделать вывод из остальной части пророчества о женщине-шайтане, что очевидно, что на Земле произойдет ядерная война, которая приведет к полному разрушению нашей цивилизации, но человеческое население резко уменьшится, а те, кто выживет, будут мутировать из-за радиация и родит маленьких детей только с одним глазом, который сам по себе напоминает шайтана. Жизнь будет продолжаться под землей, поскольку на поверхности не останется никаких условий для жизни.

Изображение

Джинны - это отдельный мир

Джинны - это мир, отличный от мира людей и мира ангелов. Общим между джиннами и людьми является то, что и те, и другие обладают разумом и свободой выбора между добром и злом, но джинны во многом отличаются от людей, и главное - своим происхождением.

Почему они названы джиннами

Они названы джиннами потому, что скрыты и невидимы человеческому глазу. Ибн Укайль сказал: «Джинны названы джиннами только потому, что они скрыты от человеческого глаза. По той же причине зародыш (джанин) назван зародышем. Щит (миджжан) назван щитом потому, что он скрывает воина во время битвы». То есть все эти слова образованы от одного корня - «джанн» (скрывать).

В Коране сказано:
«Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите» (Сура «Ограды», 7:27).

Происхождение и сотворение джиннов.
Из чего они созданы.

Великий и Могущий Аллах поведал нам о том, что джинны созданы из огня:

«А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени» (Сура «Хиджр», 15:27).

«И создал джиннов из чистого пламени»
(Сура «Милостивый», 55:15).

وَخَلَقَ الْجَانَّ مِن مَّارِجٍ مِّن نَّارٍ
("Уа Халякаль-Джанна Мин Мариджин Мин Наар")

Ибн Аббас, Икрима, Муджахид, аль-Хасан и другие толковали слово «маридж» как «верхняя часть пламени» или «чистое пламя». Ан-Навави в комментариях к «Сахих Муслим» писал: «Маридж - это пламя с дымом» (или «из пламени с дымом»).

Айша сказала: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ангелы сотворены из света, джинны - из чистого пламени, а Адам - из того, о чем было поведано вам».

Начало творения джиннов

Нет сомнения в том, что джинны были сотворены раньше человека, потому что Всевышний Аллах сказал об этом в Коране:

«Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени»
(Сура «Хиджр», 15:26-27).

Некоторые наши предшественники считали, что джинны были созданы на две тысячи лет раньше человека, но об этом ничего не сказано ни в Коране, ни в Сунне.

Внешние качества джиннов

Мы знаем об их внешности, качествах и чувствах только то, что поведал нам Аллах, и мы знаем, что у них есть сердца. Всевышний Аллах сказал:

«Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими...»
(Сура «Ограды», 7:179).

Всевышний Аллах ясно говорит о том, что у джиннов есть сердца, глаза и уши, а у шайтана - голос:
«Возбуждай своим голосом, кого сможешь...»
(Сура «Ночной перенос», 17:64).

В некоторых хадисах говорится о том, что у шайтана есть язык, что джинны едят, пьют, смеются и т.д. Обо всем этом ты сможешь узнать из нашей книги.

Как арабы называют джиннов

Ибн Абдульбарр сказал: Языковеды и филологи разделяют джиннов на классы:
1. Собственно самих джиннов называют "джинни".
2. Тех, что живут рядом с людьми, называют "амир" (домовой).
3. Тех, что видятся детям, называют "арвах" (духи).
4. Злобный и враждебный джинн - "шайтан".
5. Более злобный шайтан - "марид".

«Джинны бывают трех видов: одни летают по воздуху, другие принимают облик змей и собак, а третьи - то поселяются где-нибудь, то уходят». Этот хадис приводят ат-Табарани, аль-Хаким и аль-Байхаки с достоверным иснадом.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
6. Очень сильный джинн - "ифрит".


Пожаловаться на это сообщение Cпасибо сказаноОтветить с цитатой
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB