Текущее время: 28 мар 2024, 21:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОДЕКС МАГА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 22:21 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
КОДЕКС МАГА


Среди магов существует магический кодекс, благодаря которому они достигают успешных результатов своего колдовства и умеют жить в гармонии с окружающим их миром. Этот кодекс может меняться от одного магического общества к другому, от мага к магу, но его суть остается прежней. Предлагаю вам не только ознакомиться с кодексом, но и начать руководствоваться им в своем новом магическом мире.

Вот этот кодекс.

1. Живи в гармонии с окружающим тебя миром.

2. Не бери энергии из окружающих источников больше, чем тебе действительно необходимо.

3. Всегда держи свою силу под контролем, следи за эмоциями и мыслями, ибо они способны руководить твоим решением, которое, увы, не всегда является правильным. Обдумывай все возникающие мысли в твоей голове, а уж затем действуй, но прежде, чем действовать, просчитай возможные варианты последствий твоего действия.

4. Цени жизнь в каждом живом организме, но не забывай и о своей!

5. Не нападай на невиновного, не применяй свою силу на окружающих без необходимости.

6. Не разглашай знания перед теми, кто не способен их принять,понять и направить в нужное русло.

7. Будь скрытным во время проведения ритуалов, не делай из этого представление!

8. Уважай делящихся знанием с тобой, уважай более опытного. И сам не относись предвзято к неофитам (новичкам на пути мага). Уважай искусство другого мага, так как они все – твои братья.

9. Ты иной, отличимый от людей. Не ставь себя выше человека, но и не презирай свою сущность, ибо это великий Дар!

10. Не берись за дело, если не уверен, что сможешь довести его до конца. Если начал что-либо делать – делай, но не бросай его, отдавая на волю ветрам.

11. Будь честен и не ври, ибо если ты врешь, то врешь в первую очередь самому себе. А, ломая слово – ломаешь и себя и свою сущность. Будь магом чести!

12. Если ты ступил на путь мага, то иди по нему до скончания своей жизни. Не жалей и не отказывайся от пути, который ведет тебя, потому что так ты отказываешься от самого себя. Ты – маг и это твой путь!


Давайте немного расшифруем Кодекс, как говорится, разложим
все по полочкам:

1. Если гармония отсутствует, то возникает дисбаланс в энергетике. Старайтесь поступать с окружающим миром и его
обитателями гармонично. Злом отвечайте только на зло, а добром на добро. Ваша любовь к миру окупится сторицей.

2. Во всем должно быть чувство меры, иначе мы косвенно нарушим и первый пункт Кодекса. Этот закон так же говорит, что необходимо беспокоится о завтрашнем дне, когда может так случиться, что ваш источник энергии (будь то дерево, стихия или человек) может быть истощен и не сможет поддержать вас в трудную минуту. Излишек
так же вреден, как и недостаток энергии. Из-за излишка энергии (перебора) вы можете ощущать, что-то сродни воспалительных
процессов в своем теле, а так же совершать необдуманные поступки из-за неудержимых эмоций.

3. «Семь раз отмерь, а один – отрежь» - говорит народная мудрость. Магам, с их силой влиять на мир и ответственность за эту силу соответственно увеличивается. Поэтому чем больше сила – тем больше ответственность за ее применение. Вам не просто так была дана возможность стать магом, так что цените ее теперь отныне и постоянно думайте о последствиях!

4. Отнимая жизнь у кого-то, вы тем самым считаете себя в праве судить, кому жить, а кому умереть. Возможно, это ваше право, но во Вселенной существуют такие силы, которые будут не согласны с вашим намерением лишить кого-нибудь жизни любым способом. Эти силы без разбора кто прав, а кто виноват будут вершить правосудие. А зачем, скажите мне, вам подобные проблемы вешать себе на шею?! Просто пытайтесь, если вы взаимодействуете с людьми, разграничивать свои внутренние порывы и здравый рассудок. Но так же помимо чужой жизни стоит не забывать и о своей. Не идите на самоубийственные поступки и непоправимые жертвы, если действительно это того не стоит. Задумайтесь для начала, что это даст вам как личности, и стоит ли всем рисковать ради этого?

5. Нападая на обычного человека, вы нарушаете первый пункт Кодекса.

6. Знания для непонимающих – яд. Если вы решили распространять знания, широко в массы, то неизбежно станете причастным к «отравлению» слабых разумом и силой. Многие живут не
теми взглядами и не могут, как бы они не старались, воспринять в полной мере то, что вы пишете, говорите, показываете. Некоторым вы можете усложнить жизнь, дав им сокровенные знания мага. Знания магов – для магов! Люди не всегда смогут понять магов, а маги – людей. Запомните, что непонимание еще не говорит о недостатке интеллекта. Непонимание – это, в первую очередь, недостаток личной силы – той энергии, которая позволяет человеку овладевать знаниями и умениями. Только занимаясь своей духовностью и энергетически развиваясь, мы делаем огромный шаг на встречу пониманию доселе непонятного.

7. Жизнь мага не шоу и не театральное представление! Скрытность– добродетель для магов. Ведь, пока вы не могущественны и не способны выстоять бросаемым вызовам будьте скрытны. Но когда наберете достаточно сил и мудрости, то сами поймете, почему не стоит выставлять тайные ритуалы напоказ.

8. Маги ценят и уважают не так силу, как мудрость и знания. Ведь знания, подкрепленные жизненным опытом и мудростью, становятся мощным тараном пред возникающими препятствиями на пути. Все, кто делится своими знаниями, заслуживают почета среди магов, ведь знания помогают каждому расширить свои границы восприятия окружающего мира и своего опыта.

9. Это сродни аксиоме, с которой не поспоришь. Вы являетесь потомком древних могущественных сил и разом с тем вы отличаетесь от людей. Люди и маги одинаково приходят на свет и выглядят почти одинаково. Зато Сила и то, что творится в голове, рознит их.

10. Довести рушащееся дело до конца, которое начал – отличный способ отточить свою силу воли и мастерство. Всегда старайтесь браться за те дела, которые вам по плечу. Если вы способны сделать что-то – смело беритесь, но если в вашей душе засела доля сомнения – бросайте все и не хватайтесь за это дело! Великая сила, когда маг смирился и соглашается, что это дело он не способен выполнить из-за нехватки сил (времени, понимания опыта). Но жалок тот, кто берется за все подряд, а затем бьется гордо головой в стену, неспособен пробить
ее, но и повернуть негоже ему. Взвешивайте все на своем пути.

11. Ложь разъедает вашу душу и силу, словно ржавчина железо. Вранье и не держание своего слова – низкие качества, за которые можно и поплатиться. Поэтому, если вы хотите быть сильным и разумным, не давайте обещаний, которые затем можете нарушить и не врите никому (и себе самому тоже!).

12. В этом пункте есть еще одно пояснение. Если ты идешь в одном направлении, то быстрее достигнешь финиша (мастерства), а если постоянно мечешься от одного вида магии к другому, словно рыба, попавшая в сети, то так ничего и не достигнешь!

Таков есть кодекс. Если вы желаете быть мастером магии, то следуйте двенадцати предписаниям, изложенных в кодексе и у вас все
получится.

Изображение


Хенаро. Магия. Слово. Ритуал


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
angell989, АМАЛИЯ, WINNER, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB