Текущее время: 29 мар 2024, 04:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессмертие и магия.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Бессмертие и магия.

Дорога к бессмертию

Согласно религиозным установкам, душа но своей природе бессмертна. Это действительно так, но существуют некоторые нюансы, позволяющие все же усомниться в этом утверждении. Так, древние маги, наблюдая за Вселенной с помощью ясновидения, установили следующее. Они увидели, что в ней существует великое множество скоплений энергетических полей, которое они назвали темным морем осознания. Именно эта сила предоставляется каждому живому существу во временное пользование и называется она сознанием.

В свое время Будда говорил: сознание есть иллюзия. Иначе говоря, то, что люди привыкли считать своим неотъемлемым качеством, в действительности является даром извне. Адепты же классической европейской магии утверждают: в час смерти сознание человека возвращается к Богу. Остается лишь душа, иначе называемая кармическим телом, — некая неуничтожимая духовная сущность, подвергающаяся реинкарнациям. Но это, с человеческой точки зрения, трудно назвать бессмертием. Лишенный сознания не может сказать «я есть». Лично для себя он не существует. И, видимо, именно поэтому информация, получаемая на спиритических сеансах, несет на себе столь мощный отпечаток личности медиума. Ведь действительно, тот в значительной мере формирует своим сознанием информацию, получаемую от безличностного существа.

Если внимательно наблюдать за новорожденным младенцем, можно заметить, что он ведет себя как ничего не осознающее существо. Но в определенный момент его поведение меняется и начинает обретать смысл. В этот момент он как бы готов сказать: «Я есть, я существую!» Именно тогда космическая сила наделяет его сознанием.

По представлениям древних, живые существа умирают тогда, когда они вынуждены возвращать полученную когда-то способность к осознанию силе, создавшей их. И это действительно происходит.

Йоги, а за ними и буддисты, пришли к выводу, что способность к осознанию является единственным источником человеческих страданий. И, опираясь на эту идею, формировали свои духовные цели как освобождение от страданий за счет отказа от способности к сознанию. Была выработана техника нирваны — рассеивания собственной личности. Достижение такого состояния приводило к тому, что медитация переходила в смерть. При этом если труп умершего не разлагался, считалось, что он навсегда освободился от необходимости реинкарнироваться в этот мир. Более того, существовали люди, способные уходить и возвращаться. Они могли по желанию умирать, по необходимости воскресая вновь, независимо от того, сколько времени прошло после их смерти. И таким образом полностью управляли процессом собственной смерти. С чем они встречались там, за гранью небытия? Видимо, об этом мы никогда не узнаем.

У Кастанеды присутствует мысль, что в час смерти все внутренние органы превращаются в единое целое. Тогда все его существо трансформируется в особый вид энергии, хранящий отпечаток его индивидуальности. Это называли состоянием абсолютной свободы. О физическом бессмертии, конечно, речь не шла: любое материальное человеческое тело, без сомнения, будет стареть и разрушаться. Но для настоящего мага смерть является объединителем, а не разрушителем.

Таким образом, получается, что в момент смерти маг не уничтожается, а превращается в некое бесплотное существо, наделенное сознанием. При этом создается новый, непостижимый для живых людей тип осознания, способный существовать миллионы лет. Но все же и эта форма бытия конечна. Со временем бесплотным существам также приходится отдавать свою суть и память во тьму. Но, с точки зрения продолжительности нашей жизни, этот срок — почти вечность.

Принято считать, что кроме нашего мира существует иной, населенный бесплотными сущностями, обладающими сознанием. Собственно, они живут в нашем же измерении, но люди не в состоянии никаким способом, кроме ясновидения, воспринять их существование. В этом же невидимом мире живет несколько тысяч магов, сумевших в разные времена переродиться в энергетические сущности, которые в состоянии воспринимать, а порой и контролировать людей. Но кроме них есть и иные — те, кто никогда не был людьми. Маги воспринимают их как светонепроницаемые объекты удлиненной конфигурации, напоминающей свечу. Они состоят из энергетических полей. Подобных сущностей великое множество. Кто они и откуда взялись — пока неизвестно. Но со временем, возможно, эта тайна будет раскрыта.

Когда-то один из апостолов попросил Иисуса Христа сделать его таким же сильным. Но получил ответ: «Никто не может войти в царствие небесное чужой властью. Это возможно сделать лишь своей собственной силой». Возможно, он подразумевал также тайну посмертного существования.

Многие тысячи магов достигли перерождения, превратившись в энергетические сущности. Им удалось победить смерть, отдав во тьму отпечаток своей памяти. И, сохранив сознание, они отправились в свое долгое посмертное путешествие. Это, без сомнения, большое достижение, при условии, что им удалось полностью сохранить свой разум и в посмертном состоянии. Ведь порой на грани иного мира мелькают души, обреченные в вечности развивать собственное безумие.



В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли*. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.

Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным.

Этот пример, который вы можете найти в любом руководстве по рефлексотерапии, - лишь частный случай Магии бессмертия - создаваемой тысячелетиями системы приемов психофизической тренировки, направленной на увеличение продолжительности жизни человека.

Все предлагаемые техники тренировок имеют несомненную практическую значимость, доказанную их эффективным использованием на протяжении тысячелетий. Что же касается их теоретического обоснования, то оно может быть произведено различным способом: в системе естественно - научного мировоззрения, в сфере различных религиозных представлений, в рамках оккультных наук и т.п.

Смысл слов может меняться, но их звучание, их внутренняя гармония несут в себе очень многое. В содержании слов нет ничего загадочного: магия - это лишь умение достигать обычными способами необычных результатов, бессмертие - это только освобождение от навязанной нам меры. Но в звучании этих слов есть тайна, и это всегда прекрасно.

Система Магии Бессмертия состоит из четырех основополагающих разделов, четырех этапов обучения: искусства трансформации энергетических структур организма и искусства использования жизненной энергии.

Многое покажется вам странным и непривычным, некоторые вещи - просто смешными, а кое-что окажется для вас неприемлемым. Все это естественно. Большинство из вас через несколько дней забудут о прочитанном, но некоторые - нет, и это люди, которые смогут добиться успеха. Первый этап - всего лишь первый этап, но и он позволяет достигнуть многого: обрести силу, приостановить процессы старения и даже вернуть биологическую молодость. Единственное, что от вас потребуется,- поверить в себя.



Итак, Магия Бессмертия.

* Точка Цзу-Сан-Ли - это "точка долголетия" - находится под коленной чашечкой. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью той же руки, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца. Прижигание выполняется специальными полынными сигаретами во время первой фазы Луны ежедневно в течение 30 минут, оно может быть заменено следующей процедурой: наполните половину скорлупы ореха толченым чесноком и прикрепить ее к ноге в этой точке. Продолжительность процедуры - до появления чувства жжения и образования пузыря. В крайнем случае, можете наложить на точку медный кружок диаметром один сантиметр на все 8 дней. Омолаживающий эффект связан с раскрытием " бессмертного" или " пяточного" дыхания.



Советы и приметы для долголетия.

На Новый год заморозить в ложке воду, если бу­дут пузыри — к долголетию, ямка — к смерти.

* * *

Архангела Рафаила (Исцеление Божие) и Архангела Уриала (Огонь Божий) просят о долголетии детей и родных.

* * *

Если собака, за хозяином не доедает, то хозяин недолголетен.

* * *

Никогда не зовут гостей на день рождения в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек. Эти числа сокращают жизнь имениннику.



Отчитка семи и восьмимесячных детей.

Недоношенный ребенок, родившийся в нечетный день, к сожалению, недолголетен.

К знахарям носили и семи, и восьмимесячных младенцев на отчитку.

Вот несколько правил, касающихся этого дела и заговор:

• Заговаривать следует только в четные дни.

• Ребенок должен быть непременно покрещен.

• Ребенок во время отчитки должен обязательно спать.

• Читают, стоя у изголовья, а не в ногах.

• Нельзя позволять присутствовать при отчитке посторонним людям.

• Не рассказывайте о том, что вы отчитали ре­бенка, даже близким людям. Вы же не можете пору­читься, что вашу работу не сглазят!

• Во время отчитки в доме не должно быть собак, иначе все будет испорчено.

• И, наконец, обязательно закажите оздравную своему ребенку, при возможности, в трех церквях.

Итак, заговор:

Дитя мое, дитя, я тебя родила, я тебя на свет принесла, грудью кормила, молоком поила. Лики вы святые, оклады золотые, укрепите вы мое дитя, чтоб он не плакал, не страдал, горя горького не знал. Дева Мария, Пресвятая Богородица, обними дитя мое святой рукой, стань ему крестною дорогой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Три рецепта для долголетия.

Живая вода.

Трава подмарника – 2 ст. ложки

Золотой корень – 1 ст. ложка

Смолевка поникшая – 2 ст. ложки

Цветы паслена черного – 1 ч. ложка

Все это на полстакана кипящей воды. Как на­стоится, процедите и пейте по столовой ложке три раза в день. Человек заново возрождается. Все это дают тра­вы в их сочетании.

Сила жизни.

Панцерия шерстистая – 2 ст. ложки

Лотос орехоносный – 1 ч. ложка

Жордень каспийский – 2 ст. ложки

Корни женьшеня – 2 ч. ложки
Ластовень сибирский – 1 ст. ложка

Все вскипятить в полутора стаканах воды, дать настояться 10—15 минут, процедить и выпить глот­ками все за один день.

Сотворение новых сил.

Все травы — по одной чайной ложке. Вода — полтора стакана. Настоять полчаса, пить по 2 столовые ложки в течение дня. После восьми часов вечера не пить.

Копытень европейский,

Цветы кермек гмелина,

Касатик сибирский,

Ядра кедрового ореха,

Зубровка душистая,

Касатик желтейший,

Адамово ребро.

Закуп на жизнь.

Если в роду постоянно умирают младенцы, не дожив до года, необходимо сделать закуп на жизнь. Для этого мать должна продать за рубль своего ребенка его крестной матери. Подайте ей дитя через окно в частном доме, а затем купите уже за пять рублей, взяв его в дом через дверь.

Делают это при полном молчании, когда обменивают ребенка на деньги. После закупа в роду не бывает недолголет­них детей.

Заклинание на долголетие детей.

О великий Ангел Михаэль, приди и поддержи мое желание. Тетраграмматон, молю, заклинаю во имя Божия слова, которое было первым, во имя первой звезды Рождества Христова, во имя слез Матери Его, пролитых при Его мучениях. Заклинаю Творцом и Его терновым венцом, приведи сей квадрат в Божественное движение, шесть рядов цифр на шесть рядов цифр умножение, для воли Твоей просьбы моей исполнение, пусть же дети мои, плоть от плоти, кровь от крови, очень долго живут, пусть детей моих всякие страшные беды обойдут. Враги-недруги к телу их никогда не подойдут, оружие, мор, вода и огонь вреда им никогда не нанесут, Ангелы Божии на крылах своих их пронесут, спрячут, укроют и спасут. Бог был, Бог есть, Бог будет! Господь Бог моих детей не забудет, ибо Сам Он сказал: Не придет к тебе зло, и рана не приблизится тела твоего, яко ангелам Своим заповесть о тебе, сохраню тебя во всех путях твоих, на руки возьму тебя. Да никогда не поранишь о камень ногу твою, на аспида и василиска наступишь и прогонишь льва и змея ползучего. Кто на Меня надеется, того Я избавлю и укрою, того, кто призовет имя Мое, воззвавшего ко Мне услышу и с ним есмь в скорби изыму его, и прославлю его долготою дней его, и явлю ему спасение Мое. Аминь.

Если у ребенка линия жизни на ладошке короткая.

Заговор на долгий век.

Господи Боже мой! На дитя малое погляди, молитву мою своими устами повтори. Есть на море-океане, на острове Вострогане пречудная святая светлица. Спит-почивает в ней Богородица, Мать-Царица. А на заре к Ней ангел-архангел придет, крылами взмахнет, устами произнесет: — Кто сии слова знает, кто их над младенцем читает, к тому Богородица придет, дары долголетия принесет. Того дитя долгий век будет, Иисус Христос того не забудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Если у спящего человека открыт рот.

Говорят, если человек спит с открытым ртом, у него и в гробу рот будет открыт. А еще говорят, что такие люди не доживают до шестидесяти лет. Если хотите спасти его, подойдите к спящему в тот момент, когда у него открыт рот, и скажите трижды:

Труба в печи, дым в небе, поддувало открыто, у раба Божиего (имя) челюсть закрыта. Ключ, замок, язык. Аминь.

Чтобы продлить жизнь человеку, который умирает от болезни.

Этот заговор нужен, когда уже ничего не помога­ет. Больного надо приподнять, посадить в подушках и прочитать над ним:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Святой Креститель, Иван Поститель. Дух исповедальный, Иван Многострадальный, Архангел Гавриил, Архангел Михаил, Николай Чудотворец, Георгий Победоносец, Иван Богослов, а с ними от всех хворей избавитель, Сам Пантелеймон Целитель, Прасковья Пятница, Варвара Великомученица, молите за болящую, в болезнях скорбящую рабу (имя). Семьдесят семь скорбей, семьдесят семь болей, полтораста хворей: Тянучие, болючие, грызучие, отступитесь! Откачнитесь! Дайте сна, угомону, доброго здоровья рабе Божьей (имя). Причинушка-матушка, тебе здесь не место, в этом теле тебе не быть, белых костей не ломить, красной крови не мутить. Святые Крестители, Божии Помогители, причинушку выгоняйте, от хвори рабу (имя) освобождайте. Выходи, выступай, выкатывайся яблочком, которое Ева рвала, в руки свои белые брала. Катись, причинушка, из костей, из мощей, головы буйной, ретивого сердца. Тут тебе не место, тут тебе будет тесно. Место тебе в болоте, в кочках, в колоде, там, где живое не живет, там, где ни один куст не цветет. Господи, призываю Тебя рабу (имя) излечить, исцелить, долгой жизнью, здравием наградить. Час мой талантливый, день мой святой, благословение Божье со мной, с Божьей рабой (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Читающий знахарь должен быть старше больного не менее чем на 3 года.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB