Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 05:28 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Печать Соломона (Solomon's innsigli).

Изображение
Этот став нужно носить для защиты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Antares, Анна Анина, Custo, feel good, Fiona, HERMES HERMESIN
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 15:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:24
Сообщений: 104
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено:
56 раз в 42 сообщениях
Магическое направление:: астрал, нумерология, руны
Очков репутации: 9

Добавить
Уважаемая Vannadis, прошу Вас напишите по подробнее про печать. Я не могу понять, печать работает как чистка или как защита? И какие Ваши рекомендации, можно ли ставить данную печать для ребенка до 7 лет, поскольку его бабушка (моя бывшая свекровь) занимается ЧМ, а через ребенка поправляет своё здоровье.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 19:44 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
этот знак не имеет четкого описания ( есть ссылки на необнаруж. мною пока источник.)
судя по его (гальдра-става) наименованию он один из множества знаков приписываемых Соломону (конунгу.)
и большая часть если не все эти "соломоновы печати" пользуют для защиты (зачастую от демонических нападений и колдовства.)
исходя из графики этого знака можно предположить ,что выступает он в качестве щита. он захватывает ,принимает на себя и поглощает вред направленный в сторону его владельца.
( также верно предположить ,что он может выступать защитой и от очарования .)
как бы там нибыло этот знак мало изучен и сведения о том на чем его носят и как пользуют отсутствуют.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
Астильба, Antares, Анна Анина, Custo, feel good, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:00 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
feel good не надо ребенку до 7 лет vver он слишком маленький ytyrt я бы взяла просто руну Альгиз в качестве защитной руны,постоянным амулетом, а если нужно для чистки то Соуло или Лагуз,лучше Лагуз, так как она на мой взгляд более мягко действует.Как по мне, став действует лучше всего как защита против призраков, духов, различных сущностей (согласна с Вороном) , если уж в край что-то защитное нужно именно из гальдраставов, то я бы поставила Mary's сross лучше , посмотрите он был где-то на форуме (если не найдете, напишите я залью) , он более мягко действует, а этот став он скорее для взрослых, как и большая часть гальдраставов, на мой взгляд.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Antares, Анна Анина, Custo, feel good, ВоронТень, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:49 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:24
Сообщений: 104
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено:
56 раз в 42 сообщениях
Магическое направление:: астрал, нумерология, руны
Очков репутации: 9

Добавить
Vannadis, я к сожалению не нашла на форуме, если у Вас есть возможность, перезалейте пожалуйста!
Спасибо за коммент rthg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 19:39 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
если я не ошибся то вот он - mariukross -327 .
http://image.landsbokasafn.is/source/Lb ... _38-hq.pdf
но согласно рецепту он служит для того ,чтоб не переводились деньги в кошельке, где его под разменными деньгами и держат.
проблема с классическими (стариными) гальдраставами в том ,что их пишут кровью (носящего.).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
feel good
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 23:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
вообще я имела ввиду такой "Mary´s cross", но запутала всех ytyrt,тем,что сделала акцент на гальдраставах,а дальше писать не стала,понадеясь,что на форуме где-то было :

Изображение

Изображение

Согласна с тем,что он достаточно косвенно возможно относится к гальдраставам, я встречала его описание именно как гальдра только в одном источнике и он тесно (насколько я понимаю) связан с поздней эпохой, когда пошло переплетение уже гальдров и христианства, то для ребенка, я рекомендовала его, как безопасный вариант.Данный "гальдр", беру в ковычки, потому что такой символ есть не только в рунической магии, является также крестом Марии,христианским символом защиты и чистоты, который распространен в католичестве.Как и с крестом Константина, вопрос остается открытым кто у кого спер знак,думаю,что символ вписался уже просто в более позднюю традицию рунической магии.Сейчас знак достаточно популярный и является эмблемой нескольких колледжей св.Марии.Олицетворяет собой защиту от зла, этот знак не требует крови или работы в старой традиции.Так как рекомендовали его уже святой водой брызгать для активации dgdg Причем подобный знак, встречается и в составе гальдраставов (я так понимаю,что в составе),но опять же когда уже во всю было христианство, это я предполагаю просто, не истина,что называется.Рекомендовала его по нескольким причинам - 1) наиболее безопасный 2) относится и к гальдраставам,и к христианству, причем с упором на последнее 3) представляет собой оградительный символ, как ни крути крест остается крестом 4) символ прекрасно работает против демонов и иных "темных созданий".5) символ носят дети младшего возраста постоянно как защиту от злой магии и демонов, символ,что называется "тестирован", с нн-го года массой народа, которые учатся например, во французском колледже.

Знак, который приведен выше, я бы взяла для успеха и процветания в целом,для защиты с уклоном на финансовую составляющую ( не оспариваю древнее описание и традиции, просто у меня работает именно в этом ключе):

Изображение

Изображение

Еще у Минди Маклеод был в ее описании вязанок..:

Изображение
__________________

ВоронТень если вдруг встречался этот символ (который как крест) именно в рунической традиции (может видели в рукописях или просто было описание какое-то в книгах), было бы интересно услышать Ваше мнение о нем,так как много работаете с источниками, интересно было бы докопаться до сути, как Вы считаете кто у кого спер (и спер ли?) и является ли этот символ исконно руническим или был все таки притащен в период христианства или Вы вообще относите его именно к христианским символам, которые потом уже навязано попали в более новые если можно так сказать гальдраставы. t4t4 ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Antares, Custo, feel good, Iirissa, ВоронТень
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:24
Сообщений: 104
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено:
56 раз в 42 сообщениях
Магическое направление:: астрал, нумерология, руны
Очков репутации: 9

Добавить
ВоронТень писал(а):
если я не ошибся то вот он - mariukross -327 .
http://image.landsbokasafn.is/source/Lb ... _38-hq.pdf
но согласно рецепту он служит для того ,чтоб не переводились деньги в кошельке, где его под разменными деньгами и держат.
проблема с классическими (стариными) гальдраставами в том ,что их пишут кровью (носящего.).


Ворон Тень, спасибо за ссылочку и коммент, очень интересно!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:40 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:24
Сообщений: 104
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено:
56 раз в 42 сообщениях
Магическое направление:: астрал, нумерология, руны
Очков репутации: 9

Добавить
Vannadis, спасибо за развернутый ответ инфо. rte4
Знак правда с одной стороны очень простой, но идёт графически как защита. Если его из серебра сделать для ребенка, чувствую будет самое то. Кстати у меня ребенка с именем Константин что-то связывает. Родился в день именин Константина, его прадед Константин по линии бывшей свекрови, которая ай яй яй как по черному магичит и на ребенка тоже.

Сейчас смотрю на картинку с рукописью и вспоминаю учебу в универе, а именно историю древне-английского языка...анлглосаксонский...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать Соломона (Solomon's innsigli).
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:52 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Vannadis писал(а):
__________________

ВоронТень если вдруг встречался этот символ (который как крест) именно в рунической традиции (может видели в рукописях или просто было описание какое-то в книгах), было бы интересно услышать Ваше мнение о нем,так как много работаете с источниками, интересно было бы докопаться до сути, как Вы считаете кто у кого спер (и спер ли?) и является ли этот символ исконно руническим или был все таки притащен в период христианства или Вы вообще относите его именно к христианским символам, которые потом уже навязано попали в более новые если можно так сказать гальдраставы. t4t4 ftttt

увы пока я его не встречал, но в рядах (поздних христианских) гальдраставов он действительно может занять свое вполне заслуженное место.Хотя у меня нет возможности установить его действительное происхождение(островное или континентальное) , но он мог возникнуть даже в самой Исландии,
так в Lbs.3902,4to. может быть найдена графическая форма для руны С - kne sol
Изображение
а с добавлением графического элемента Hjarta (сердце) ,этот крест может быть усилен и назван Róðukross.(распятие.) , но тогда носиться он должен исключительно на груди.
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
Antares, Custo, Darinelle, feel good, Vannadis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB