Текущее время: 29 мар 2024, 11:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение эгрегора
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:58 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Butterfly

Идея: уничтожить эгрегор.
Общалась с энергетами, говорили, что уничтожить его можно только следующими способами:
1) уничтожить всех людей, которые его кормят
2) отсоединить каким-то образом энергии
3) вобрать в себя, метод не назвали (может привести к смерти человека, если все получится)
4) перекачать энергию из одного эгрегора в другой.

Последнее меня заинтересовало и родился такой став:

Изображение

Отала – первый эгрегор
Лагуз+Наутиз+Турисаз – принудительно создаем канал передачи энергии и защищаем его от постороннего вмешательства
Уруз+Наутиз+Турисаз – отбираем энергию у первого эгрегора, очищаем ее от ненужной нам гадости
Тейваз – направляем в сторону другого эгрегора
Гебо+Йера – второй эгрегор получает эту энергию в дар, поток постоянный. Не останавливается до тех пор, пока полностью не уничтожит первого эгрегора
Отала – второй эгрегор.


Только вот по диагностике на Таро он действует как-то неправильно, первый эгрегор наполняет второй и ослабляет его.
Помогите разобраться, пожалуйста!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение эгрегора
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:10 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Ozz
Интересная мысль) как завалите какой нить из эгров позовите меня на вскрытие пожалуйста))
с уважением Ozz...

Butterfly

Попробую провести эксперимент на каких-то мелких эгрегорах, чтобы можно было проследить результат и тогда отпишусь. Присоединяйтесь!!!

Vannadis

Чтобы сделать такое надо быть сильнее,выше по уровню обоих эгрегоров,согласна с ув.Синильгой,да и в принципе это не в человеческих силах, сначала потребуется стать кем-то выше человека.В общем не думаю,что что-то получится.Плюс гадание на Таро по вопросу эгрегоров не совсем верно на мой взгляд,Таро тоже часть одного из эгрегоров,как они могут показать как будут действовать другие эгрегоры.Также как и вообще идея с рунами,так как руны тоже часть эгрегора, получается Вы хотите "руками" одного эгрегора убрать другой это только личное мнение.

Что касается вязи у Вас нет рунического отображения "перекачки",поэтому скрипт работает не совсем верно, получается,что пропущен сам кусочек вязанки, нет рун,которые описывают "передачу", Гебо дар,но в контексте Турисаз Вы его разрушаете, у Вас в центре Турисаз и не совсем понятно,что от чего отрезаем,так как нет обозначения самой энергии.Если доработать структуру и использовать ее для вампиризма или отбирания у кого-то удачи,счастья и т.д., мне кажется получится хороший,действенный скрипт.По моему лучше попробовать начать с малого, с передачи чего-то от человека к человеку

С уважением.


FiaSofi

Butterfly, большой респектище Вам за дерзкую и интересную идею
У меня есть идея по поводу реализации данной темы, я ее оформлю и обязательно напишу Вам ближе к вечеру.


Цитата:
Только вот по диагностике на Таро он действует как-то неправильно, первый эгрегор наполняет второй и ослабляет его.


Мне кажется это потому, что в ставе нет контроллера, то есть механизма который заберет только то количество энергии, которое выдержит второй эгрегор.
Огонь в экстренных случаях тушат огнем, то есть чтоб потушить огонь нужен еще больший огонь. Так происходит и с эгрегором, чтоб крякнул маленький эгрегор в него нужно влить большой. В итоге первый наполняет второй, но и убивает его. Как-то так. Естественно все имхо. Я не спец в эгрегорах, поэтому возможно понимаю не правильно

Любава

+
Vannadis пишет:
По моему лучше попробовать начать с малого, с передачи чего-то от человека к человеку

С уважением.

от богатого, процветающего офиса к начинающему?
Начинающий должен быть чистым как лист. То есть без грустной истории, чтоб не мешала. Ток там зщащиту поставить, чтоб переносилось то что нужно. И усе! И будет класс! ..если еще отшлифовать формулу



Butterfly

Благодарю вас, уважаемые Vannadis, FiaSofi и Синильга, что отписались в теме.
Мне идея сначала показалась тоже нереальной, ведь что значит человек по сравнению с эгрегором по силе и мощи! Но... так захотелось попробовать что-то более глобальное! Тем более, что есть у нас рунические ставы для чистки эгрегоров, так почему же не попробовать работать с ними так.
Читала раньше разные методики ДЭИР по работе с эгрегором, по откликам весьма успешные, постараюсь их найти у себя и выложить. Поэтому и решила как-то воплотить эту идею...
Огромное спасибо вам всем за замечания, став у меня рождался долго и видела, что в нем что-то не так, но что именно... По схеме, с помощью рун мы запускаем только сам процес, а эгрегоры уже будут "воевать" друг с другом.
FiaSofi, жду от вас идей!

Легенда


Эгрегоры уничтожить нельзя.Они даже между собой не вступают в столкновения,а просто мерятся силами.Поскольку так предопределено с самого начала,общее равновесие сил.

Butterfly

Да, став надо существенно доработать, поэтому и выложила ее здесь для обсуждения форумчанами.

Нашла ту информацию об эгрегорах, которую обещала, это книга Титова "Эгрегоры человеческого мира", если кому-нибудь будет интересно.

В эгрегориальном слое происходит своя эволюция. Энергоинформационные паразиты
рождаются, умирают, их поглощают более мощные эгрегоры и они сами поглощают
тех, что слабее. Они развиваются, эволюционируют, и это отражается на людях и
на их поведении. В вопросах выживания эгрегоры эгоистичны - вот откуда идея появилась) запустить процесс поглощения.


Sinais

или феху (как ресурсы) в отал, и канал откачки
но без мороков не обойтись, иначе сработает защита и мало не покажется

Butterfly
в том то и дело - что более мощный съедает слабого, а вы то наоборот хотите,
да тем более, не силами эгрегора, а человеческими
есть еще вариант - создать самостоятельно более сильный эгрегор



Butterfly

я не говорила, что хочу из сильного эгрегора перелить энергию в слабый это мысль уже появилась потом у тех, кто здесь писал про офисы
меня интересовало, а что если взять два противоположных по идее эгрегора, но примерно одинаковых по силе и посмотреть, кто кого

Тёмный Ангел

Легенда пишет:
Эгрегоры уничтожить нельзя.Они даже между собой не вступают в столкновения,а просто мерятся силами.Поскольку так предопределено с самого начала,общее равновесие сил.

Эгрегоров уничтожают постоянно сами эгрегоры, любая война по сути это столкновение эгрегоров, вспомните сколько народов исчезло, сколько идей исчезло, исчезли, то есть буквально были вместе с ними их эгрегоры. Равновесия сил сейчас нету, оно было в дохристианскую пору, а сейчас больше монополизм огромных эгрегоров.
Любую серьёзную попытку ослабить или тем более уничтожить, эгрегор воспримет как атаку и уничтожит проблему, такой эксперимент весьма плачевно может закончится.
ДЕИРовцы ошибаются думая что это бессознательное существо, сознание то как раз хватает и понять откуда ноги растут у проблемы ему не составит труда.
Те же ДЕИРовцы не атакуют или ослабляют эгрегор, а используют его как серфингист волну, при этом замечу многие их идеи далеко не так безопасны, как у них в книгах пишется. Сам пришёл в магию через ДЕИР, поэтому и знаю про них.
Лучше развить идею как выработать защиту против эгрегора, потому что некоторые любую защиту сносят запросто. Как сделать так, чтобы эгрегор нам своими действиями не мешал, быть невидимыми для него.


Butterfly


Ну, например, одни люди очень любят собак, а другие их ненавидят и пытаются убить (те же догхантеры) - два эгрегора, по силе не скажу, что одинаковые, но противоположные.
Или, отъявленные курильщики и те, кто совершенно не переносят сигареты, дым.
Если эгрегор ослабнет, то и влияние его на людей ослабнет. Соответственно изменится их поведение.
Простой интерес тоже присутствует

Butterfly

Тёмный Ангел пишет:
Есть только они небезопасны, именно из-за того, что ДЕИРовцы отходят от ложного убеждения, что эгрегоры бессознательны. Как говорил один их преподователь который вышел из их системы, методы управление эгрегором Деир, это как попытка остановить поезд встав на рельсы с голой попой.


По поводу бессознательности эгрегоров, мне это убеждение тоже кажется неверным. Вот только у эгрегора одни "мысли": выжить и развиваться. Поэтому я и подумала, что если попробовать перенаправить энергию с одного эгрегора в другой, то первый наоборот будет пытаться захватить второй, я ведь ему по задумке не наврежу. А вот второй может быть агрессивным, правда он будет занят тем, что станет отбиваться от первого.
Я предлагала попробовать на мелких эгрегорах, например, форум вязания на спицах города Самары, где человек 50-70. Но формула все равно кривая, так что... Смелая идея остается лишь идеей.


FiaSofi

Такс, к графическому редактору не добралась поэтому опишу словами.
Став с первой страницы по вертикали. Сначала Одал, Лагуз+Найтиз+Турисаз, потом Уруз+Наутиз+Соулу(вместо Турисаз), затем вязь из Эйваз+пер.Тейваз+ Соль(Эйваз-проводник, Тейваз пер. - канал по которому течет энергия,Соль -энергия),Гебо+Йера, Одал.
Если уйти от темы эгрегоров, то можно заменить Одал на Манназ(можно к Манназу еще добавить рун для более конкретного обозначения), тогда будет наверное формула на вампиризмус.
Можно ко всему добавить литер для маскировки деяний этих.
Имеется еще одна идейка, но не на основе этого става, как будет время изображу.
Здесь без объяснений Ваннадис не обойтись.

Тёмный Ангел

Butterfly пишет:
например, форум вязания на спицах города Самары, где человек 50-70.

Форум вязания на спицах города Самары входит в более глобальный эгрегор идеи вязания на спицах, а туда входят все кто эту идею в мире поддерживает и их куда больше чем 50-70, это касается практически любого эгрегора, более мелкие входят в структуре более глобальных, зацепите один, получите от всей системы. Я уже предложил эксперимент с казино, играя там вы противостоите не только эгрегору конкретного казино, а всей идеи азартных игр, то есть гораздо более глобальному эгрегору.

Butterfly
Тёмный Ангел пишет:

Форум вязания на спицах города Самары входит в более глобальный эгрегор идеи вязания на спицах, а туда входят все кто эту идею в мире поддерживает и их куда больше чем 50-70, это касается практически любого эгрегора, более мелкие входят в структуре более глобальных, зацепите один, получите от всей системы.


Тогда получается. что мелких эгрегоров нет. К вам вопрос: а к какому эгрегору принадлежит наш форум? Помню, на старом КП пользователь Каввира пыталась чистить эгрегор форума

Тёмный Ангел

Butterfly пишет:
Тогда получается. что мелких эгрегоров нет.

По сути нет, практически все они подчиняются более крупным, представляя из себя принцип матрёшки.

Butterfly пишет:
К вам вопрос: а к какому эгрегору принадлежит наш форум?

С одной стороны он должен подчиняться эгрегору идеи магии, но на деле не совсем так, это необычность эгрегоров магических форумов, где есть настоящие практики, эгрегор этого форума лишь частично связан с глобальным эгрегором магии. Он отличается от обычных эгрегоров тем, что у него изменены функции, обычные по сути паразиты их главная цель как можно больше энергии, больше батареек(людей), плюс меняют сознание человека под себя, здесь же эгрегор объединяет, защищает, выполняет в первую очередь положительную роль, более полностью его функции знает лишь администрация форума. Это новый эгрегор, такие называют искусственные, посмотрите вокруг на форуме множество магических символов, которые на него влияют, ощутите какая приятная обстановка на форуме, и приблизительно поймёте, что это за эгрегор и для чего он создан.

Цила

Цитата:
Помню, на старом КП пользователь Каввира пыталась чистить эгрегор форума.

Попытка - и только)
И, да не заденет это никого, тот развал был красивым магическим экспериментом, результатом работы нескольких месяцев. Логичная схема и последовательное исполнение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение эгрегора
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Тёмный Ангел

Butterfly пишет:
Тогда логично, что эгрегор того же форума по вязанию из Самары будет искусственным

Не логично, вы меня несколько неправильно поняли, в любом форуме обычные эгрегоры, они под большими эгрегорами и так далее, но не на магическом форуме, здесь эгрегор зависит от создателей, только по одной простой причины, потому, что создатели практики которые обладают силой. Вы считаете, что создатель форума по вязанию из Самары то же практик? Кроме того искусственный эгрегор во много раз хуже, у него на порядок выше защита, и трогая его вы по сути противостоите практикам.

Цила пишет:

И, да не заденет это никого, тот развал был красивым магическим экспериментом, результатом работы нескольких месяцев. Логичная схема и последовательное исполнение.

Весьма интересно, позвольте поинтересоваться, а кто был инициатором и исполнителем эксперимента?

Легенда

Устраняются люди,а не эгрегоры.И в этом их сущность,они живут за счет силы и веры людей и без конца находят новых для своей подпитки.И так бесконечно.Более сильных индивидуумов они ценят и охраняют от посягательств иных эгрегоров.

Тёмный Ангел


Если устранить людей которые поддерживают какую либо идею, то уничтожается и эгрегор, по одной простой причине без подпитки он жить не может. Приведу пример: было государство Джунгария, ---- с Китаем уничтожили это государство, а людей, что остались ассимилировали, так как вы думаете, что стало с эгрегором этого некогда грозного государства, он исчез. Нету людей подпитывающие идею эгрегор исчезнет. И таких исчезнувших идей за всё время истории множество.



Легенда
Допустим.Возьмем к примеру личный эгрегор человека-Ангела Хранителя.Значит по Вашему,если человек умирает,его эгрегор поглощает личный эгрегор другого человека или как?Он самоиспарятся?

Тёмный Ангел
Ангел-Хранитель это не эгрегор, это сущность совсем другого толка и к ней законы существование эгрегора не относятся. Эгрегор это идея 2 и более людей, которая обретает самостоятельное существование и живёт за счёт энергии людей которые поддерживают эту идею. Вот идея про существование Ангела Хранителя это уже эгрегор и если кто то у него умирает, энергосистема от этого не нарушится, так как будут люди поддерживающие эту идею. Замечу эгрегор подобного типа, действительно не уничтожить, так как его поддерживает сущность более высокого порядка, над социальный тип. Уничтожаются лишь те эгрегоры которые полностью зависят от людей и той идеи, что их связывает.



омела-51

Есть такой маленький эгрегор - это эгрегор семьи.
Две семьи - два эгрегора.
Очевидно, что сильнее тот, в котором члены семьи любят друг друга, дружны, заботятся и т.д.
Однозначно слабее эгр. той семьи, в которой каждый сам по себе.
В первой под защитой эгрегора находится тот, кто является искренним носителем этой идеи и он в семье самый сильный, поскольку имеет эгрегориальную защиту этого маленького эгрегора.
Чтобы разрушить этот эгрегор необходимо поколебать и затем разрушить веру в ценность семьи. Происходит кристаллизация эгрегора, разрушение.

Семейный эгрегор является подэгрегором более сильного - это эгрегор рода. Кто пытался создать генеалогическое древо, тот видел насколько мощное это образование.
Для кого род не пустой звук, тот уже находится под защитой рода. Знаете, наверное, что когда за какие-то преступления человека лишали рода - это было весьма тяжкое наказание - его и его потомков лишали мощнейшей защиты.

Профессиональный, государственный, национальный, планетарный, и т.д. и т.д. эгрегоры - та еще тема, черт ногу сломит.

Я всем этим малёхо интересовалась , но лезть в драчку как-то в голову не пришло... очень чревато

Миледи

Есть семья - есть эгрегор семьи. Появляется связь на стороне, которая не разрушая семейный эгрегор, а только ослабляя, создает свой эгрегор и т.д. В побочной связи тоже рождается ребенок... Получается, что семьи вроде две, эгрегоров вроде вда должно быть... Как они в этом случае уживаются? Или как противостоят друг другу? Или это все же один эгрегор, который не воюет ни с кем, не разрушается? Но тогда, все связи не разрушались бы... Существовала бы отдна большая общая семья... Или почему тогда распавшись семья (муж, жена, дети) разрушает семейный эгрегор, ведь эгрегор семьи более емкий... Род - семья...

Scarlett


Мне кажется, что эгрегор семьи находится под покровительством или в составе эгрегора рода, а связь на стороне - это просто узы, незначительный мини-эгрегор... Вот если в связи на стороне родится ребенок - тогда да, этот мини-эгрегор также получит покровительство эгрегора рода, то есть станет сильнее... Однако даже в составе эгрегора рода эгрегоры семей будут разные по величине и силе... Я так думаю...

Миледи

И еще. Получается, что каждый человек находится под покровительством эгрегора семьи, под защитой семьи, следовательно уничтожить с помощью магии ни одного человека невозможно. Так как же все таки получается физическое устранение с помощью магии? Если уничтожить всю семью - эгрегор распадется... Так он же не даст уничтожить семью, он же стоит на страже семьи? или я что-то недопонимаю?

Scarlett

А почему эгрегор должен стоять насмерть на страже тех, кто не дорожит семьей и родом (а таких много), не способствует силе, славе и укреплению рода? Тем более, что у людей есть свои мозги, руки, ноги, и даны они были не просто так ... Опять же, мне кажется, что эгрегор скорее даст физически уничтожить человека (ведь даже мертвый, он будет в "лоне рода"), чем даст вырвать его из своих объятий (то есть, отсечь от рода) ...
Лично я с эгрегорами бороться не стала бы, искала б обходные пути...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB