Текущее время: 28 мар 2024, 15:33


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О карме
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:37 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
О карме

Ещё с начала моей практики, в далёком 1994 году, ко мне валом валили люди — чистить и исправлять карму. Хотя толком, что такое карма, тогда не знали ни они, ни я.

Конечно, интуитивно многие понимали, что карма — это некий груз прошлого, который не позволяет здесь и сейчас дышать свободно, но и в те времена и сегодня большинство имеет о карме весьма смутные представления — потому и ловятся простачки на призывы не слишком добросовестных чародеев "почистить карму".

Так что же такое карма? Есть определение кармы как базового понятия буддизма, но ведь нас с вами она интересует не с философско-религиозной точки зрения, а с самой что ни на есть практической: что за груз навесили мне на плечи ещё до рождения, почему я обязан отрабатывать грехи предков — и обязан ли? Может, нет никакой кармы?

Разумеется, доказательств я вам привести не могу — как не могу привести доказательства существования Духа Святого, хотя глубоко верую. Но как ясновидящий и экстрасенс я в существовании кармы не сомневаюсь, так как многократно убеждался в этом. А если точнее, убеждаюсь ежедневно, когда ко мне на приём приходят люди с самыми разнообразными болезнями и проблемами.

Конечно, это вовсе не означает, что любая царапина имеет кармические корни, и всякую неприятность можно считать кармической расплатой. Ни в коем случае! Тут, друзья мои, есть очень важный момент, о котором я хочу сказать особо. Как только человек начинает винить во всех своих неприятностях негативную карму, он перекладывает ответственность за собственную судьбу с себя на предков или непреодолимые обстоятельства. Чем не только усложняет себе жизнь, но и утяжеляет свою карму и карму своих потомков. Ведь с кармической точки зрения, отказ отвечать за себя — серьёзная провинность, проблемы, от которых вы "сбежали", встанут перед вашими детьми и внуками.

Но вернёмся к "доказательствам": ими я могу считать случаи из моей практики. Вот один из недавних: ко мне за помощью обратилась женщина, Елена, — не складывается личная жизнь. И хороша собой, и умна, и мужчины встречаются нормальные, но как только заходит разговор о ЗАГСе, сразу всё рушится. Как психолог, я, побеседовав с Леной, убедился, что серьёзных внутренних установок, мешающих строить отношения, у неё нет: и сознательно, и подсознательно Елена готова к браку. Как ясновидящий, мог гарантировать, что венца безбрачия также не имеется. В чём же дело? Я провёл сеанс гештальт-терапии с использованием практики "Коридор предков".

В Коридоре предков Елена встретилась со своей прапрабабушкой, у которой была трагическая, несчастная любовь: именно от неё Елена унаследовала "запрет на брак". С помощью особых обрядов мы закрыли эту проблему — и через полгода Лена вышла замуж. Вы можете сказать, дорогие читатели, что все эти действия имели чисто психотерапевтический эффект, и карма тут не причём. Так вот: после нашей работы проблемы в личной жизни решились не только у самой Елены, но и у её сына: у него, молодого, здорового и привлекательного парня, никак не складывались отношения с девушками. Сейчас всё в порядке! Для меня это — прямое доказательство кармических истоков проблемы: если развязан родовой узел, потомки освобождаются от необходимости преодолевать данную преграду. И трудности в этой сфере исчезают сами собой.

Кармические завязки бывают трёх видов.

Первый — родовая карма, это как раз случай Елены: человеку приходится расплачиваться за ошибки предков, избывать чужую боль. Кстати, очень важный момент, о котором мало кто задумывается! Родовую карму каждый из нас несёт не в одиночестве: мы делим её со всеми наследниками рода. Именно поэтому груз её в большинстве случаев не так уж тяжёл, нередко справиться со своими кармическими проблемами человек способен самостоятельно. Хотя, разумеется, есть случаи, когда помощь мага, эзотерика необходима: если вы честно работали над ситуацией, сделали всё от вас зависящее, но "воз и ныне там", ищите хорошего специалиста. Только не того, кто сулит "почистить и освежить" карму мановением волшебной палочки: решение кармических проблем, даже с помощью мага, требует от самого человека серьёзного сотрудничества, соучастия.

Второй вид кармических завязок не имеет отношения к роду и семье: они идут из наших прежних воплощений. И работать с ними сложнее: если семейные истории хранят память о каких-то трудностях в жизни предков, так что, развязывая кармические узлы, нам есть за что "ухватиться", то о сложных ситуациях и грехах в прошлых жизнях человеку никто не напомнит. Чтобы нащупать и развязать эти кармические узлы, чаще требуется помощь экстрасенса, порой приходится прибегать к регрессивному гипнозу.

И, наконец, третий вид кармических завязок — те, которые мы создаём сами, уже в этой жизни: ошибаясь, беря грех на душу — или, наоборот, совершая добрые дела.

Каждый наш поступок, каждое помышление работает либо на нас, либо против нас, утяжеляет или облегчает карму. Давайте же помнить об этом: ради себя самих, ради наших детей и внуков.


Андрей Явный


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
AndoEr
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB