Текущее время: 28 мар 2024, 18:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практики развязывания кармических узлов
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:30 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Практики развязывания кармических узлов

Практика №1. Cамоонализ: Самый верный путь решения проблемы узлов лежит в нашем подсознании. Чтобы разобраться в первопричинах, нужно заняться самоанализом и изучением практической психологии.

Шаг 1. Начни с анализа волнующей тебя ситуации. Это может быть как конкретный текущий конфликт с определенным человеком, так и неопределенные психологические травмы, которые произошли давным-давно: неуверенность в себе, апатия, низкая самооценка, мысли о том, что тебя никто не любит и т.п. Вспомни и запиши свои чувства, мысли: о себе, о других участниках ситуации, о самой ситуации и, может, и о мире в целом, или даже о Боге и его отношении к тебе.

Шаг 2. Затем вспомни были у тебя такие же чувства и мысли раньше – если были, тогда запиши, также – с кем и при каких обстоятельствах.

Шаг 3. «Копай» дальше в свое прошлое до тех пор, пока не найдешь первый опыт. Обычно первый травмирующий опыт находится в детстве, и самые первые люди, с которыми стоит развязывать кармические узлы – это родители, братья и сестра. При этом развязка узла не значит, что вы обязательно после этого перестанете общаться. Ведь людей связывают не только несчастья…

Шаг 4. Развязка узла начинается с понимания причин, по которым он был завязан. Важно при этом не спихивать ответственность на других. Для этого посмотри на ситуацию под другим углом, словно ты смотришь кино. Подумай еще раз почему все произошло именно так. Ответы в духе: «Это все злой рок», «Таких людей только могила исправит» и т.д. не принимаются. Это – неосознанный саботаж и явное свидетельство того, что ты не хочешь меняться. Поэтому ищи ответ в своих действиях, которыми ты допускаешь происходящее с тобой.

Шаг 5. Посмотри на ситуацию еще выше – на уровне уроков души. Чему учит тебя эта ситуация? Такие ответы, как: «Меньше доверять людям», «Больше не с кем не встречаться» и т.д. тоже не принимаются. Замкнутые люди не находят счастья. Если мы знаем, что и почему с нами произошло, мы также можем увидеть и то, каким образом мы могли бы этого больше не допустить. Раз опыт уже есть, стоит извлечь из него пользу. Теперь еще раз подумай: «Чему это тебя учит?»

Человек, строящий отношения, как ученый, проводящий опыты: каждый неудачный эксперимент для него бесценен, поскольку он-то теперь знает, что точно не работает.

Шаг 6. И вот, когда тебе известна причина, из-за которой возник кармический узел, подумай над тем, что тебе нужно изменить в себе, в своих мыслях и поведении, и в своем отношении к жизни. Начать думать иначе сложнее всего, эго здесь будет мешать всеми возможными способами. Но его можно преодолеть. Когда к тебе придет понимание (если будешь искать его, оно обязательно придет), ты сможешь мыслить иначе. Обратись за советом к своим друзьям, возможно они уже прошли подобное и помогут тебе разобраться с мыслями, и переосмыслить все. Люди становятся друзьями по общим чертам и ситуациям – используй это. Также здесь будет полезно обратиться и к специалисту, который не просто даст «волшебную пилюлю», а поможет тебе разобраться в ситуации и изменить свое отношение к жизни (предсказатели, психологи).

Изображение

Практика №2. Прощение: Однако, это еще не все. У этого непростого процесса есть еще одна сторона – это прощение. Научись искренне прощать людей. Это, конечно, не значит, что, к примеру, тому, кто не хранит тайны, стоит снова раскрывать их. Прощение нужно не для того, чтобы нами снова пользовались, но для того, чтобы не тянуть негативный груз за собой. Отпусти, скинь его с себя. Пойми, что человек, который помог тебе закинуть эту ношу, либо ошибся, либо несчастен. Посмотри на этого человека, как на ливень с градом. Ты ведь не станешь обижаться на дождь?

Если не получается простить человека, используйте практики Ритуала Прощения.

Прощение – это очистительная магия для души и тела; путь к здоровью, внутренней гармонии и свободе. Это то, что улучшает карму и убирает препятствия. Прощение – это любовь к себе и к миру.

Научись искренне прощать себя. Это, конечно, не значит, что стоит разрешать себе поступать не справедливо по отношению к другим людям. Прощать себя нужно, чтобы не терять любовь к себе. Того, кто не любит себя, никто не любит. Извлекай урок из ситуации, меняйся и прощай себя.

Научись искренне прощать других. Это, конечно, не значит, что, к примеру, тому, кто не хранит тайны, стоит снова раскрывать их. Прощение нужно не для того, чтобы нами снова пользовались, но для того, чтобы не тянуть негативный груз за собой. Отпусти, скинь его с себя. Пойми, что человек, который помог тебе закинуть эту ношу, либо ошибся, либо несчастен. Посмотри на этого человека, как на ливень с градом. Ты ведь не станешь обижаться на дождь?

Где мы храним свои обиды?

В памяти. Тот, кто хранит обиды, держится за прошлое. Для него невозможно настоящее, ведь он – в плену своих воспоминаний и ожидания того, что тот несчастный опыт повторится. И он, как правило, повторяется.

В теле. Вспомни то чувство, которое приходит, когда ты обижаешься: «ком» в горле, неприятное давление. В такие моменты ты закрываешь свою 5 чакру, которая отвечает за общение. И ты не только самолично накидываешь на себя груз обиды, но и блокируешь свои пути развития: ораторские способности, яснослышание, вдохновение, творчество и самовыражение, не говоря уже об остальных чакрах.

Научись прощать себя и других. Одно искренно сказанное слово «прости» даст твоей 5 чакре открыться. Не храни обиды, пока они не разрушили тебя. Скинь груз прошлого, стань свободным, только тогда ты сможешь увидеть светлое будущее для себя. А, как это сделать, рассмотрим далее.

Изображение

Ритуал прощения с белой свечой

Изображение

Цель: Прощение других и тех, кто уже пересек границу нашего мира и себя.
День: Суббота.
Луна: Убывающая, не последние лунные дни.
Материалы: Новая белая свеча, спички.

Ход ритуала

1. Встань лицом на Восток (желательно), зажги белую свечу и обратись к духу огня со словами:

«Забери мою вину и обиду, освободи меня».

2. Представь перед собой человека, который обидел тебя, таким образом, чтобы между вами располагалась эта белая свеча. Ее очистительный огонь поможет развязать кармический узел между вами, наполнить светом и теплом каждого из вас. Искренне скажи следующее:

«Я прощаю тебя, я отпускаю».* тебя».
«Прости меня, отпусти меня».
«Я прощаю себя, освобождаю себя».

3. Если потребуется, повторяй эти слова, пока не почувствуешь прилив положительных эмоций и облегчение.
4. В конце поблагодари духа огня и оставь свечу догорать.

Примечание: Эта практика подходит не только для прощения других, но также и для того, чтобы самому попросить прощение у тех, с кем ты давно уже не общаешься или, кто уже покинул этот мир.

* В данном ритуале не бойся говорить «отпускаю» людям, которых любишь. Не стоит держать чье-либо внимание обидами – в конце концов человеку просто надоест испытывать постоянное чувство вины, и он уйдет. Чтобы это не случилось – прощайте друг друга.

Изображение

Ритуал прощения с черной свечой

Изображение

Цель: Энергетическое очищение от обид на других или себя.
День: Суббота.
Луна: Убывающая, не последние лунные дни.
Материалы: Новая черная свеча, если нет черной, подойдет также белая, спички.

Ход ритуала

1. Встань лицом на Восток (желательно), зажги черню свечу и обратись к духу огня со словами:

«Прошу тебя, очисть меня от обид».

2. Расслабься, сконцентрируйся на ощущениях своего тела – найди место, где у тебя хранится обида. А затем вытащи ее оттуда и скинь на огонь, повторяя слова выше (можно в свободной форме). Делай так, пока не почувствуешь облегчение и некоторое ощущение пустоты. Закрепи практику словами:

«Я очищена от обид».
«Я свободна от обид».
«Я полностью прощаю тебя (или себя)».

3. Представь, как на этом месте распускается цветок лотоса (например, голубой, если это 5 чакра). От его лепестков струится яркий свет, он наполняет и согревает тебя.

4. Поблагодари огонь, оставь свечу догорать.

Изображение

Ритуал прощения у Воды

Изображение

Цель: Смыть обиду.
День: Понедельник.
Луна: Убывающая, не последние лунные дни.
Материалы: Молоко, чистая вода для умывания, если по соседству с тобой нет чистых водоемов.

Данный ритуал проводится у водоема.

Ход ритуала

1. Подойди к воде и обратись к духам Воды. В свободной форме спроси их согласны ли они помочь тебе в очищении от обид и принять в пожертву молоко. Постарайся почувствовать, согласны ли духи. Понаблюдай за водой, за ее настроением, а также за тем, что происходит вокруг. Если ты чувствуешь принятие на душе, тогда приступай к умыванию. Если духи не согласны, стоит поискать другое место.

2. Встань лицом на Восток (желательно) и произнеси:

«О, духи __ (название водоема), прошу вас очисть меня от обид».

3. Затем присядь и набери в руки воды или вылей из принесенной бутылки. Умывай лицо с чувством, что обида стекает с тебя как вода. Делай так, пока не почувствуешь прилив положительных эмоций и облегчение.

4. С благодарностью вылей молоко в водоем.
Забери с собой бутылку, не мусори на природе.

Обиды, чувство вины – разрушительные эмоции, которые вредны для жизни. Очисти свое сознание и тело от них. Храни только добрые и счастливые воспоминания, чтобы они чаще повторялись в будущем. Как говорится:

Куда мысли, туда и энергия на воплощение.

Изображение

Практика №3. Расклад на диагностику отношений «Кармический узел».

Расклад на диагностику «Кармический узел» разъяснит кармическую суть отношений двух людей, поможет вам понять — какого рода отношения были в прошлых воплощениях, какие незавершенные дела вновь свели вас в этой жизни и что надо делать, чтобы распутать этот кармический узел. Можно рассматривать не только любовные отношения, любые неоднозначные отношения — между невесткой и свекровью, начальником и подчиненным, братом и сестрой и пр.

Расклад делается на двух колодах. Основные значения выкладываются колодой только из старших арканов, дополнительные - уточняющие от 1 до 3 карт полной колоды.

Изображение

Позиции карт в раскладе:

1 То, что связывало вас в прошлой жизни
2 Какую роль играли вы в этих отношениях
3 Какую роль играл партнер в этих отношениях
4 Какие дела еще не закончены вами
5 Какие дела еще не закончены партнером
6 Общие незаконченные дела
7 Какие кармические обязательства связывают вас с этим человеком
8 Что человек может вам дать
9 Что он у вас может отнять
10 Что вы должны сделать, чтобы завершить дело
11 Что должен сделать кармический партнер, чтобы завершить дело
12 То, чего вы вместе можете достигнуть в нынешнем воплощении
13 То, чего следует избегать, чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком
14 Как будут развиваться ваши отношения в этой жизни
15 Урок или Дар небес, который несёт в себе эта кармическая связь, актуальное сейчас, в этом воплощении.

Как понять, что кармический узел развязан?

Изображение

Поскольку кармический узел связан с зацикливанием на нежелательных чувствах и с недовольством происходящей ситуацией, отсутствие первого и второго даже в присутствии того самого человека, на котором все началось, будет доказательством того, что узел развязан. Далее, вы либо расстанетесь, либо пойдете на компромисс.

Итак, понять, что кармический узел развязан можно по следующим показателям:

ты изменил свое отношение к жизни, получил новое понимание и опыт
мир в душе, ты не держишь обид
подобное с тобой больше не повторяется
ты чувствуешь себя лучше, и жизнь стала лучше
если кармический узел тяжелый - улучшение здоровья,
а впоследствии – полное исцеление от какого-либо заболевания.

Работай над собой, учись прощать и принимать, учись бесконфликтному общению, развивай внутреннюю гармонию и не завязывай новых кармических узлов.


koodesnik.su.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
Бегущая, Smelyjj, zCatz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB