Текущее время: 29 мар 2024, 11:24


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитация судьбы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:28 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Реабилитация судьбы

В то время как солнечная система бесчувственно совершала свои неторопливые движения, выдумка предприимчивых финикийцев продолжала вершить судьбы людей, а коммунисты — ждать светлого прошлого; свершилось в тиши событие неминуемое: «образованные рунологи» так и не смогли понять практический смысл и корректность рунической системе 25 знака старшего футарка, посему все пользователи руны судьбы были заочно объявлены профанами.
Наугаль

Морщинами от умственных упражнений покрывались лбы ученых рунологов, но главной зудящей трещиной стала так ими и не понятая пустышка. Все остальные руны Блюмом* были доходчиво описаны для понимания и последующей компиляции в собственной книге какого-нибудь нового «образованного», а вот последняя нет. Неужели это подлинная причина по которой Блюма так не любят «отечественные рунологи»?

Разберем статью историка и рунолога Бедненко «Обзор книг по рунам, вышедших на русском языке». Конечно же нас не будет интересовать сам обзор книг вышедших и реклама авторской книги, а обратим пристальное внимание на ту часть текста, которую, по эмоциональному настрою автора, можно выделить в целый абзац под грифом «Пустышка — маст дай».

Итак, цитирую: «…А вот двадцать пятая руна воспринимается как бельмо на глазу. Она призвана внести в систему понятие «высшего смысла, недоступного недостойным», «высшей силы, с которой нельзя ничего и никак поделать», некоего абсолюта. То есть она находится как бы вне остальной системы, выше нее. А какой смысл включать в систему то, что к ней не относится?

Вдобавок, особого практического смысла в пустой руне нет, использовать ее можно только в гадании — для того, чтобы понять, что гадать не стоит. В то время как каждый опытный практик сам способен определить, когда это можно делать, а когда нет. Таким образом, можно заключить, что Пустая руна рассчитана на профанов».

Ирония судьбы в том, что «образованные рунологи» помнят, что пустышка несет в себе идею «высшего смысла, недоступного недостойным», не видящем в ней практический смысл.

Мифологические тексты были созданы для передачи опыта, магических знаний — практики, это не только художественное произведение.

Поэтому просто теоретик, что бы о нем ни говорил другой теоретик, никогда не станет хорошим практиком, пока останется в наглазниках «образованности» и страхом перед магией. Впрочем, лучше быть хорошим рунологом, чем после нескольких практик услышать звон осколков собственной жизни.

Автор «Обзора» грамотно объяснила основную смысловую нагрузку Пустой руны, но понять ее элементарное предназначение не смогла, потому как рунолог, а не руномаг, о чем собственно и говорят статьи на сайте.

В довершении всего, выражаю благодарность Галине Бедненко за яркий тематический пример и пожелаю успехов в творчестве, непосредственно, в развитии тем аналогии салонных магов и проституции, и в разрешении человеческих противоречий человеческим же образом.
Знаешь — молчи

Нижеследующее посвящается руномагам, т.е. тем людям, которые используют руну Судьбы по прямому назначению, даже не подозревая о том, что в Эддах можно найти простое объяснение ее корректности.

В «Прорицании Вельвы» есть такие строки:

Мудрые девы
оттуда возникли,
три из ключа
под древом высоким;
Урд имя первой,
вторая — Вердани,-
резали руны,-
Скульд имя третьей;
судьбы судили,
жизнь выбирали
детям людей,
жребий готовят.

Норны режут руны, из которых состоит судьба ребенка.

На чем норны записывают жребий? На чем режут?

В «Речах Высокого» также есть советы о резке рун. «Кто вспомнит — воспользуйся!»

Руны режут в тишине — «без слов» («…вырезал Вещий: благо в молчанье»).

Любой магический ритуал — это изменение ситуации, судьбы.

Богини судьбы севера: Урд, Вердани и Скульд. Судьба-становление-долг.

Ритуал тоже можно разбить на части: что есть, что делаю, что из этого получится. Так вот, в данном случае (NB!), «то, что есть» — это судьба, пустышка, «то, что делаю» — это нанесение рун, а «то, что получится» — результат, долг нанесения, жертвоприношения.

Скульд — самая подвижная богиня из норн, идущая на помощь воинам:

Валькирий видала
из дальних земель,
готовых спешить
к племени готов;
Скульд со щитом,
Сегуль другая,
Гунн, Хильд и Гёндуль.
Вот перечислены
девы Одина,
любо скакать им
повсюду, валькириям.

Руна Судьбы — это то, что уже есть, это ваша ЗАГОТОВКА на практике. Любая. Это может быть что угодно, но во время нанесения на нее рун, вы воспринимаете ее как пустоту от рун (неграфический знак, молчанье, судьбу), как изменяемое рунами.

Используя пустышку вы создаете что-то новое, либо меняете судьбу во имя желаемого будущего.

Теперь становятся понятны все те замечания теоретиков по поводу пустой руны. Да, она находится вне системы рисованных знаков, так как на нее их наносят, ее изменяют. Но какой смысл в ручке, если не на чем писать? Вот поэтому «образованному рунологу» сложно понять пустышку, да и вообще магию. Он описывает ручку, продает ее, но не пишет ей.

Любителям рунного колеса хочется напомнить, что обычное колесо крутится относительно дороги, а в данном случае — поля судьбы.

В мантике Weird, в зависимости от случая и от сознания вопрошающего, трактуется как «врата в неведомое», рок, неподвластность, ритуал, древо Иггдрасиль, восхождение человека к Абсолюту, момент прозрения, творческого озарения.

Во время этого состояния человек становится демиургом, он обретает божественные возможности. Продолжительность, сила, принцип включения возможностей — моменты слишком личные, непосредственно зависящие от качеств личности, чтобы далее на них останавливаться.

Итак, пустышка — знак норн и Одина, руна практической магии. Это единственный знак, которому можно придавать любое значение до расклада и до магического преобразования. Будущее (Скульд) обязано (долг) подчиниться руническому искусству Одина, если человек им владеет, если он войдет в состояние бога (руна Богов), если он освящен этой руной — будучи посвященным.

Теоретикам пустышка, руна ритуала, в принципе, не нужна.

Представьте защиту кандидатской работы на тему практической магии севера.

«…Подводя итог научной работы, посвященной влиянию рун на людей, было произведено пять вышеописанных ритуалов. Кошка умерла на первый день, соседка, придавившая давеча кошку диваном, на второй, во время пожара в квартире от возгорания ящиков со спиртными напитками. Этаж, вместе с пьяными пожарниками, на третий. На четвертый скончался приехавший из командировки сосед от сердечного приступа, как только увидел, что его квартира сгорела, а вся водка исчезла. И все это просто руны, написанные мной на двери, в целях научного эксперимента, который оказался весьма удачен. Со свидетельствами о смерти товарищей вы можете ознакомиться в приложении 1, вместе с другими юридическими документами, подтверждающими мои слова, труп придавленной кошки находится в пакете-приложении 2.

А знаете что это? Узнаете себя? Да, это куклы по чертежам Безымянного, кои прилагаются в графическом приложении 3. К сожалению, их возможное действие вами будет проанализировано только после оглашения результата моей защиты. У меня все.»

Примечание:

(*) Адаптированный перевод фамилии.

На написание статьи меня вдохновили:

Руны/Сост.Анна Кайа;оформл.Г.Сыроватского.-М.:Локид,1998.-429с.

Старшая Эдда: Эпос/Пер. с древнеисл.А.Корсуна.-СПб.:Азбука-классика,2001.-464с.

http://pryahi.indeep.ru/projects/runika_obzor.html

http://pryahi.indeep.ru/witchcraft/witch_whore.html

http://pryahi.indeep.ru/witchcraft/home_sorcery.html

и, конечно же, «отечественные рунологи».

За развернутой информацией по данному вопросу следует обращаться к трактатам Восточной эзотерики, при знании северного эпоса. Если во время анализа источников читатель почувствует любые негативные ощущения, то занятие немедленно должно быть прекращено.

Апеллируя к благоразумности, стоит упомянуть о нередких случаях небольших неприятностей (например, сумасшествий) вызванных изучением религиозных текстов и при использовании чужих статей в личных целях, без ссылок на источник/автора, и их размещении без его согласия.

©Misttofus, 2003


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
-Ингрид-, АМАЛИЯ, Соулу, Marlen, Кроличья лапка, Ледая
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB