Текущее время: 29 мар 2024, 08:43


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое гадание и что такое Таро
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:24 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Что такое гадание и что такое Таро

Гадание – это духовный диагноз, который мы ставим себе, пытаясь определить и учесть те тонкие влияния, которые существенным образом сказываются на наших делах. Оно может быть чрезвычайно полезным, если выполнено правильно. Но может оказаться и вредным, если за него берется невежда, поскольку способно внушать надежды, крах которых вызывает депрессию. Гадание как флюгер, указывающий, в каком направлении дуют ветры невидимых сил. Но следует всегда помнить, что флюгер не определяет курс корабля, он лишь помогает ставить паруса. Это означает, что гадание говорит вам не о том, что непременно произойдет, а о том, что произойдет, если вы пустите все на самотек и ничего не станете предпринимать. Вы не узнаете решения проблемы, но вам будет дана подсказка, где его искать. Сложно выяснить и то, что именно думает о вас тот или иной человек, но возможно узнать о том, какое вы производите на него впечатление в общем.

Существует несколько видов гадания, но я считаю, что лучше всего использовать один из тех методов, при котором применяемые символы перемешивают, вынимая их затем на выбор. В этом случае влияние личного фактора минимально и имеет место только при толковании символов. Из всех методов я отдаю предпочтение методу Таро, поскольку он самый тонкий и всесторонний, и те, кто обладают определенными способностями, могут, пользуясь его возможностями, проникнуться духовными факторами исследуемого случая.

Чтобы правильно пользоваться методом Таро, нужна тщательная подготовка. Она состоит не просто в заучивании значений карт, а в умении установить связь с силами, стоящими за ними.

Если вдруг у вас нет еще колоды или есть, но уже использованная кем-то до вас, то я советую вам обзавестись новой колодой карт Таро, поскольку использованная колода слишком переполнена магнетизмом других людей, чтобы ей можно было доверять (я еще коснусь этой темы в правилах безопасности). Необходимо, чтобы ваши карты «привыкли» к вам и чтобы вы сами познакомились с ними. Колода Таро не живое существо, но обладает собственной энергетикой, как и вы. Поэтому так необходимо, чтобы ваша колода и вы «настроились» друг на друга. Если это вам удастся, то вы почувствуете, как Таро сами подсказывают вам ответ и свое значение, тогда вам будет легко работать с колодой, вы будете ее понимать. Часто этот процесс называют «зарядкой» колоды на определенное лицо (в данном случае на вас). Чтобы этого добиться требуется не так много: перебирайте карты, размышляя над значением рисунков, кладите их под подушку, ложась спать, постарайтесь составить свои собственные ассоциации с каждой картой. Из своего опыта я знаю, что важны не столько детали карт, сколько напоминание о том, что лежит в их основе. Как только произошло восприятие определенного значения образа на карте, установилась связь с этой картой, ее появление в гадании будет означать нечто.

Установив контакт с подобранной колодой, разложите карты согласно любому из раскладов. Повторите расклад несколько раз. Если некие определенные карты возникают постоянно, особенно если они раскладываются примерно в тех же позициях, или одна и та же масть доминирует на протяжении, скажем, трех гаданий, можно с уверенностью сказать, что система действует, и гадание будет основываться на повторно выпавших картах. Если же схожесть отсутствует, то значит Таро не «работает» и необходимо продолжить работу по установлению контакта с колодой.

Искусству гадания обучаются не по книгам, его постигают постепенно, по мере того, как идеи, ассоциируясь, складываются в систему в уме гадальщика. Более того, способность к гаданию у каждого проявляется от случая к случаю. Иногда вас охватывает вдохновение, и карты повторяются и повторяются, а вы читаете их с самым удивительным прозрением – одну за другой, бесконечной вереницей. Иной же раз приходится выписывать из книг значение каждой раскладки почти для каждой карты.

И всякий раз можно убедиться в том, что форсировать гадание бесполезно. Если прочтение не проходит спонтанно, то вряд ли в нем содержится существенное провидение. И все же такой способ лучше, чем обращение к услугам сомнительных профессионалов.

Практикуя Таро, вы должны знать, что ясновидение – это просветлённое состояние нормального разума, при котором способность распознавания поднимается на очень высокую ступень. Величайшим гарантом правильного использования любых психических сил, которыми мы хотим обладать, является понимание их природы. Чем дальше мы будем продвигаться в духовном развитии, тем меньшей будет разница между действием нашего высшего сознания и нормальной ментальности.

Теперь о том, что же такое Таро. ТАРО(Tarot): особые гадательные карты, состоящие из 22 Старших (Больших, Великих) и 56 Младших (Малых) Арканов. АРКАН (лат. Arcanum – «тайна»): тайный комплекс сведений или наставлений. Подобные комплексы имелись во многих культурах и сообществах (древнеегипетские жрецы, друиды, масоны и др.). В алхимии, а иногда и в гомеопатии, «арканами» назвали составные вещества, ингредиенты которых сохранялись в тайне.

Старшие, или Большие, Арканы представляют собой сюжетные или символические рисунки, у них есть свои названия и порядковые номера, появившиеся позже.

Часто их украшают дополнительными символами: это могут быть растения, животные, значки планет и знаков Зодиака, геомантические фигуры, буквы еврейского и других алфавитов. Соответственно этому их истолковывают несколькими способами (с оккультной, астрологической, нумерологической и др. точек зрения).

Младшие, или Малые, Арканы, в сущности, являются прототипами игральных карт, т.к. имеют четыре масти – Жезлы (Скипетры, Посохи), Кубки (Чаши), Мечи и Денарии (Пентакли, Монеты),- состоящие из цифровых карт от Туза до Десятки и четырех фигурных карт – Фараона (Король), Сивиллы (Дама. Королева), Всадника (Кавалер, Рыцарь, Старший Валет) и Вестника (Младший Валет или Паж).

Пожалуй, следует рассказать и о том, благодаря чему, собственно, возможно гадание и ясновидение. Для объяснения источника знаний, которые мы получаем при помощи различных систем, в частности Таро, придется затронуть вопросы философии.

Основной вопрос, на который отвечает философия — как соотносятся между собой материальное и духовное бытие. Отвечая на этот вопрос, философы могут быть разделены на материалистов и идеалистов (признающих активным прежде всего духовное начало). Сам идеализм в свою очередь делится на объективный и субъективный. Так вот, с точки зрения объективного идеализма первичное начало бытия – это универсальное, общемировое духовное начало (мировой разум, абсолютный дух, мир идей Платона, божественное начало); с точки зрения субъективного идеализма первично сознание познающего субъекта.

Ясновидение, как и гадание, в основе своей опирается именно на объективный идеализм (подробнее можно узнать из трудов Платона и Сократа), то есть признание существования своеобразного общемирового информационного пространства, существующего независимо от нас. Считается, что в этом пространстве записана информация о прошлом, настоящем и вариациях(!) будущего всех живых существ и материи. Человеческий разум является фактически частью, ячейкой, этой общемировой памяти и не может быть полностью автономен. Я беру на себя смелость утверждать, что любое живое существо способно «подключаться» к этой памяти (вспомните животных, чувствующих заранее приближение катастрофы). Однако для разумного существа, человека, это оказывается сложнее, чем для животного. Зачастую это объясняется тем, что «человек – есть существо социальное». Способность к ясновидению заложена в людях природой, но многие века жизни человека в так называемом обществе удалили эту способность глубоко в область бессознательного, и теперь ясновидение проявляет себя в предчувствиях и интуиции. Что мы, в сущности, делаем, когда гадаем? Мы пытаемся вызвать из глубины себя давно утраченную многими возможность «подключения» к информационному пространству, именно поэтому карты Таро признаются одними из лучших медитативных предметов, наряду с четками (см. работы Карла Густава Юнга).

Хочу еще добавить, что гадание – это не только разновидность ясновидения, но еще и лучшее средство для подробного самоанализа, поскольку раскрывает нам тайники нашего бессознательного.

Можно с уверенностью утверждать, что, гадая, мы узнаем не только и не столько будущее, сколько себя и других (на самом деле раскладов «на будущее» не так уж много, гораздо больше тех, что анализируют проблему и указывают направление ее решения).

©Меда, 2003


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Соулу, Megan_88, Вольный
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB