Текущее время: 28 мар 2024, 13:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Став " Защита Турсов"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 08:02 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:21
Сообщений: 1163
Откуда: Волгоград
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3919
Спасибо получено:
2617 раз в 876 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия, темные практики
Очков репутации: 8540

Добавить
Став "Защита Турсов".

Изображение

Руны в ставе:
Центр:
Руна турсов 19 - призыв великанов (Анграбоды) для защиты.
Ингуз - изменения любой негативной ситуации на позитивную.
Перт - укрывает от бед и несчастий и любых магических воздействия.
Альгиз - защита.
Руна Турсов (6) - защита великанов.
Второй ромб - это Эйваз, связывает негативные ситуации и действия врагов + Дим руны.
N - открывает нам новые возможности, устраняет все препятствия, преграды с моего пути для достижения цели.
X - достижение любой цели.
Руна Турсов (16) - даёт победу в борьбе.
Йотунский морок (i) - наводит морок на мысли и восприятие всех, кто пытается просмотреть меня и мои защиты.

Обращение к Анграбоде:
Анграбода, темная матушка, волчица железного леса, колдунья железного леса, мать прекрасной Хель, великого волка Фенрира и змея Ермунганда, взываю к тебе.
Прошу тебя стань мне заступницей встань на мою защиту. Помоги преодолеть все трудности и преграды, помоги достичь поставленные мною цели и устранить всех людей вредящих мне особенно (.....).
Анграбода, прими в дар от меня украшения (я кулон серебряный с мордочкой волка купила с цепочкой) и эти угощения - красное вино, мясо, хлеб тёмный.

Затем сам Оговор:
Пусть ДРС силою Анграбоды и силою рун (.....) всегда и везде защищает мои интересы, укрывает меня от бед, несчастий и отказов, связывает негативные действия людей, открывает мне новые возможности сметая и уничтожая все препятствия на моём пути к цели, а также постоянно морочит голову всем, кто пытается меня просмотреть, мои защиты и т. д.

Ну, если вкратце, то нам можно все 6777, а вот если к нам полезут то смерть оккупанту.
Став делала для себя, для призыва Анграбоды, но ставом можно вызвать любого великана.

Отзыв уважаемой Vannadis:
Став получился классный gtrhrjy rte4, очень хорошо использовали Турсы, тут и призыв великанов, и призыв Анграбоды. Перт также использована очень хорошо, структура получилась замечательная, очень хорошо включили ромб в структуру, Йотунский морок также идеально подходит. Оговор составлен отлично, учтены все моменты, как обращаться к Анграбоде, это скорее личное, можно использовать любые слова, все что в голову идет и как привычнее, по моему обращение темная матушка прекрасно подходит. Став можно применять для вызова великанов, для обращение к Анграбоде, можно применять для получения помощи в принципе в любой ситуации, также можно использовать и для обращения к любым великанам, турсам, тут даже не обязательно выделять природу этих великанов рунами, так как став универсальный в этом плане, он включает обращение к любым великанам. reef4v2

Ангрбода интересная богиня ththt88888 была великаншей с рыжеватыми волосами. Ее волосы были цвета засохшей крови. Ее имя означало «Та, кто приносит печаль» или «Она, которая приносит печаль», но тут важно понять почему она носила такое имя, вовсе не потому что она несла буквально печаль, это просто отсылка к ее роду, к тому, что она великанша, потому что великанши описаны буквально в кеннингах "как горе для женщин", точно также как описана Турс, это не значит что они несли горе, это значит, что их род принадлежал к великанам, турсам, "горе для женщин" - это ярость, сила, приключения, стремление к бою, воинственность, именно это описывает кеннинг.То, что ее стали принимать за злого персонажа заслуга Снорри по сути, так как ему нужен был дуальный образ, который можно противопоставить добру, она рождала созданий хаоса, но она никогда не была "плохой" в фольклоре, если убрать из него христианские отсылки.. Она может быть такой же, как Ярнвидия , «Она из железного дерева», упомянутая в списке жен- троллей в списке Прозы Эдды, но это вряд ли, она относится к йотунам, турсам , об этом говорит даже само ее имя.Если можно так сказать, она прототип богини крови, так как многие ее образы связаны именно с этим, но кровь это жизнь, сила, власть, и вряд ли она ест трупы, для этого есть Ниддхег, плюс она скорее всего связана с бурями, ураганами, а значит когда-то возможно являлась природной богиней бурь, да, она определенно не светлая богиня, но она сама по себе не несет зла ни какого, она управляет и является возможно королевой троллей ведьм, которые населяют железный лес, она ведьма по всем описаниям, именно такая ведьма, без няшности или излишней доброты, плюс однажды она родит Лунного Пса, весьма спорный персонаж, особенно в Эддах, кем он никто по сути не знает, так как отталкиваться нам не от чего, нет источников, если предположить что она была богиней крови, рождения, и колдовства, будучи при этом йотуном, то становится понятно почему для Снорри она зло, ну ка в те века христианства такие вещи олицетворять, конечно ни-ни и зло, но образ Ангрбоды сложнее и глубже, чем в Эддах, она не только йотун, она ведьма, кроме этого мы также знаем, что она единственная мать из трех йотунов, которые возможно живут в этом лесу. t4t4 Возможно она изначально была не просто йотуном, а богиней троллей ведьм t4t4 Сложный образ, к тому же она рождает волков, может быть когда-то она была также связана с некоторыми видами оборотничества, женского именно, и к ней обращались за этим, судя по всему это не мужская богиня, а именно женская.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю marina "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, leila, nununu, Лютый
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB