Текущее время: 28 мар 2024, 23:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты травяного чая для укрепления вашей интуиции
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 23:03 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Во всем мире и в разных культурах чай используется по разным причинам, многие из которых являются целебными.

Различные травы и листья, используемые в чаях, обладают целебными свойствами и могут оказывать глубокое воздействие на ваше физическое, эмоциональное и энергетическое состояние.

Фактически, есть много чаев, которые могут помочь укрепить вашу ауру и развить вашу интуицию.

Это потому, что растения и травы, используемые в чае, также содержат свою собственную энергию или жизненную силу, которая может положительно влиять на нашу энергию и вибрацию.

Как кристалл может влиять на нашу энергию и вибрации, так и травы и растения.

Мы все знаем, насколько полезным может быть прогулка на природе, поэтому представьте себе, когда мы делаем глоток природы как это полезно.

Ниже приведены некоторые рецепты чая, которым вы можете следовать, чтобы помочь укрепить вашу энергию и вашу связь с вашей душой и интуицией!

Создавая свой чай, обязательно определите свое намерение и следуйте своим инстинктам, когда дело доходит до точных количеств и так далее.

Обратите внимание: для всех этих рецептов лучше всего использовать органические составляющие, когда это возможно. Эти рецепты предназначены для приема чая прямо перед сном.


Чай для успокоения ума и улучшения интуиции

- 2 чайные ложки черного чая

- 1 чайная ложка полыни

- 1 чайная ложка бутонов ромашки

Залить горячей водой, оставить на 1-2 минуты и выпить перед сном.


Чай для размышления и пророческих снов

- 2 чайные ложки белого чая

- 2 чайные ложки полыни

- 1 чайная ложка ромашки

- щепотка корицы

- щепотка мускатного ореха

Залить горячей водой оставить на 5-10 минут и выпить перед сном. Для достижения наилучших результатов храните дневник снов у своей кровати, чтобы записать любые пророческие сны.


Чай для медитации и визуализации

- 2 чайных ложки зеленого чая

- 1 ч.л. листьев мяты перечной

- 1 ч.л. тюбетейки

Залить горячей водой, оставить на 5-6 минут и выпить перед медитацией или попыткой визуализации.


(С просторов Интернета )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты травяного чая для укрепления вашей интуиции
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:41 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Рецепт№1 точно поможет интуиции. Сразу запомните, что полынь горькая.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты травяного чая для укрепления вашей интуиции
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:58 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18179
Спасибо получено:
16985 раз в 6204 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Ragnar Lodbrok Добрый день!!!
Вы так смешно написали полынь горькая- hjhk ради интуиции и развития магических талантов-хоть,что скушаешь shok -лишь бы эффект был!

Полынь (Artemisia absinthium)
Народное название: старая женщина, корона для короля
Стихия: воздух
Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения
Основные свойства: предвидение, защита от злых сил
Специфическое использование: Раньше растение сжигали в составе различных благовоний, предназначенных для вызывания духов. Сейчас используется для благовоний, способствующих ясновидению и предсказанию будущего, а также в смесях для изгнания нечистой силы и в целях защиты от злых сил.
Полынь одно из самых универсальных средств для защиты от сглаза, порчи, нечистой силы, злых духов, катастроф, аварий и других неприятностей. Веточки полыни, собранные в мешочек и носимые на уровне солнечного сплетения, станут надежным щитом против любых отрицательных энергий и вредоносных вибраций.
Кроме прочего, она прогоняет нечисть водного происхождения. Ее безумно боятся русалки, и в русальную неделю для защиты от их козней полынь развешивали в домах, а около домов жгли костры с добавлением полыни. Считалось, что, брошенная в воду перед купанием, полынь ограждает от утопления.
Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Полынь теряет часть своей силы в водном настое, да и по вкусу она очень горькая, поэтому чаще ее применяют в виде курений.
Также считается, что подушка, набитая полынью помогает справиться с бессонницей. А многим, даже, снятся вещие сны.
Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Изображение

ПОЛЫНЬ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАГИИ

Различные источники по-разному предлагают рассматривать роль полыни в магии. Но все сходятся в одном. Это наиболее эффективное средство против русалок и схожих с ними мифологических персонажей славянского фольклора. И чаще всего полынь применяли на Троицкой неделе – в период появления русалок. Полынь, "трава окаянная, бесколенная", при борьбе с русалками считалась "снадобьем, равносильным священной вербе и свечам Страстной недели", а также ладану. В ------, на Украине, в Полтавской губернии, в Харьковской губернии , да и в других городах и селах полынь и подобные ей травы раскидывали по дому, клали на окна, пороги, под стрехи домов, дабы защититься "от русалок, выходящих в эту ночь из своих вод на сушу", а если "на зелене свята" приходилось ночевать на открытом воздухе, клали ее под голову. От нападения русалок носили с собой полынь; ее же бросали в воду, если все же случалось купаться. Защищаясь от мавок, ------ девушки носили полынь за пазухой; ее вплетали в косы, полагая, что тогда русалка не станет их щекотать. Болгары и сербы приписывали ей способность «отгонять самодив, караконджулов и демонов болезней». Интересно, что вовсе не обязательно было носить с собой само растение; считалось, что даже одного названия полыни достаточно, чтобы русалки разбежались. Во многих контекстах полынь встречается не одна, а вместе с каким-либо растением, либо синонимичным ей по отгонной функции (зоря, любисток Levisticum officinalis L.), либо, напротив, привлекающим русалок (мята, петрушка). И не забудьте при встрече с русалками о простейшем заклинании. На вопрос русалки "що в тебе в руках?" полагалось отвечать "полынь", - тогда она скажет: "цур тоби, пек тоби! згынь!" и исчезнет.

В Пруссии, Баварии и других германских землях полынь использовалась в тех же целях, что рябина в Шотландии - то есть, для защиты от ведьм. Прусские фермеры складывали стожки из этой травы на въездах и вокруг лугов, где паслись коровы, чтобы защитить животных и их молоко от ведьм.

В Японии жители ограбленного дома, обнаружив следы грабителя, жгут на них полынь, чтобы уязвить его ноги и не дать ему убежать от полиции.

Существует также довольно много суеверий, связанных с полынью, которые касаются ухода за глазами. Считалось, что если посмотреть на пламя костра, зажженного в честь летнего солнцестояния, сквозь пучок полыни, то это обеспечит хорошее зрение в течение года.
В некоторых источниках полынь упоминается в составе зелья «противу усталости». Полынный сок, выпитый из яичной скорлупы, или мазь из полыни, приготовленной на свином смальце, помогали от общей усталости. Путникам рекомендовалось положить полынь в башмаки утром, чтобы идти без усталости много миль.

Полынь кустарниковая является одним из символов любви. Народные ее названия - "молодой любовник", "поцелуй меня скорей", "девичья погибель". Согласно иной интерпретации, полынь символизирует старость. Отсюда другое народное название кустарниковой полыни - "старик". Является также знаком шутливости.

ЧТОБ ВАС ВСПОМНИЛИ
Это заклинание для того, чтобы обратить чьи-то мысли в вашу сторону. Для него вам потребуется несколько капель ваших духов или одеколона, которыми вы часто пользуетесь, немного розмарина (можно купить в отделе с приправами в супермаркете) и полыни (можно найти в аптеке в отделе с травами).
Размелите травы в ступке, выйдите на улицу. Вы должны стоять в окружении ветра. Встаньте там, где за вами не смогут наблюдать, положите размолотые в порошок травы на ладонь. Сдуйте их на ветер, визуализируя захват внимания того, кто вам нужен. Далее, не стирая пыль от трав с ладони, капните немного духов на руки. Потрите руки, будто пытаетесь их согреть, думая о том, какие мысли и образы хотите передать. Делайте это так долго, как сможете. Оботрите руки об одежду в области сердца и запечатайте заклинание словами типа этих:
Ветер свободный, тебя призываю!
Милого я своего заклинаю:
Трав ароматы к нему улетят,
И мысли его ко мне обратят.

ОЧИЩЕНИЕ ЭФИРНОГО ПОЛЯ
Магические силы полыни направлены на защиту и очищение эфирных полей от негативных воздействий. Полынь надо воскурять, чтобы избавиться от негативных наслоений, несущих ухудшение здоровья, раздражительность. Для этого полынь, собранную на растущую Луну, надо высушить и воскурять в доме в период, когда Луна находится в фазе убывания. Делать воскурение лучше всего в первой половине дня. Полынь размельчите и выложите горкой на белое блюдце. Воскурите сухое растение. С воскуряющейся полынью обойдите дом 3 раза. Начинать надо от входа и продолжать против часовой стрелки. Затем оставьте воскуряющуюся полынь в центре помещения. При этом в доме должна гореть белая свеча. Проветривать помещение можно только на следующий день.

ОЧИЩЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Есть еще один ритуал очищения помещения от злых духов. В период растущей Луны, поутру (до 10 часов утра) соберите полынь. Для ритуала вам потребуется семь растений длиной приблизительно 60 сантиметров. Разложите полынь по дому. В каждом помещении дома (включая кухню и уборную) должно быть хотя бы по одному растению. Перед тем как разложить полынь, вы должны ею символически обмести помещение, в направлении сверху вниз. Делать это надо, легко касаясь потолка, стен, пола. Затем положите растение в левый дальний угол от входных дверей. Так надо сделать в каждом помещении дома. Через 14 дней, во второй половине дня (с 13 до 17 часов), полынь соберите, вынесите из дому и сожгите на костре. Все надо успеть сделать до захода Солнца.

Для удачи и успеха в делах носите в левом кармане несколько семян полыни горькой.

МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ
Родовое название по имени Артемисии, жены царя Мавсола, или от греческого “artemes” — здравый, невредимый, в связи с лечебными свойствами растения; absinthium — латинизированное греческое название полыни absinthion, от “а” — не и “psenthos” — наслаждение, удовольствие, т. е. растение, не доставляющее удовольствия в связи с горьким вкусом.

Горький, как полынь, «полынь – горькая трава» - эти слова, наверное, можно уже воспринимать как штамп. Латинское название полыни - Artemisia - трава здоровья - было дано в честь Артемиды - богини охоты, Луны, плодородия, деторождения и врачевания. Существует предание, по которому Артемида, являясь покровительницей рожениц, первая применила полынь в качестве родовспомогательного средства.. Полынь - это одна из тех загадочных трав, упоминания о которых можно встретить и среди папирусов Древнего Египта (1550 г. до н.э.), о ней знали в Древней Греции, Китае. Жрецы Изиды, богини плодородия и материнства, носили на голове венки из полыни. О ее полезных свойствах знали древние греки, арабы и китайцы. Описания целебных свойств полыни встречаются в древнейших памятниках письменности. Русское название "полынь" произошло от славянского "полети" - гореть, опять-таки из-за очень горького вкуса, от которого во рту горит. Есть также версия, что название свое полынь - пелын – получила, вероятно, из-за характерного для растения цвета.

Русское название полынь — от старорусского глагола “полети” — гореть (остался в слове “спалить”). Если пожевать лист, то во рту долго будет ощущение, как будто чем-то опалило.

А.Н. Куприянов в своей статье рассказывает следующую легенду:
«Когда-то давно в степи жили два брата – хан Отрок и хан Сырчан. Русский князь разбил их войско и надолго разъединил братьев. Об этом повествует древняя Волынская летопись, талантливо переложенная на стихи Аполлоном Майковым. Хан Сырчан посылает певца вернуть брата в родную степь с гор Кавказа, где он живет в роскоши и богатстве, и дает такой наказ: Ему ты песен наших спой, Когда ж на песнь не отзовется, Свяжи в пучок емшан степной И дай ему – и он вернется.
В сноске к стихотворению дается разъяснение: «Емшан – название душистой травы, растущей в наших степях, вероятно, полынок».

В популярной поэме средних веков «О свойствах трав» полынь называется матерью многочисленных трав и утверждается, что "отведавший это растение может совсем не страшиться любого зловредного зелья, и ни один из зверей не дерзнет его тронуть". .

Наиболее ярко чудесные свойства полыни обрисованы в даосской китайской мифологии, согласно которой вариантом даосского рая является остров бессмертных - Пенлай. На этом острове те, кто откушают чудесных растений с дивным ароматом, становятся бессмертными. Интересно, что Пенлай - это реальная местность на полуострове Шаньдун в Китае, где проживала народность "лай", а "пен" в переводе означает полынь - артемизия.

Буковинские травницы почитали ее "травиной над травинами". Очевидно, такой высокий статус обусловлен теми магическими свойствами, которыми наделялось растение.

Изображение

Полынь Горькая (Artemisia absinthium L.)
Общие сведения
Семейство: Сompositae Сложноцветные
Ботаническое название: Artemisia absinthium L.
Аптечное: трава полыни горькой - Absinthii herba (ранее: Herba Absinthii).
Родовое название: Artemisia (дающая здоровье)
Народные названия: пелынь, церк. полынок, полынка, абсент, швейцарский чай, вермут. Absinthium
Планета: - содержит силы Сатурна, Марса, Нептуна, Солнца
Стихия: - огонь
Божества: - посвещана Иоану Крестителю
Язык цветов: - горечь
Основные свойства: - защита от порчи и злых духов, душевные силы, любовь, вызов духов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты травяного чая для укрепления вашей интуиции
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 20:29 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Миранда писал(а):
Ragnar Lodbrok Добрый день!!!
Вы так смешно написали полынь горькая- hjhk ради интуиции и развития магических талантов-хоть,что скушаешь shok -лишь бы эффект был!

Ну, да, люди ради этого настойку из "целебных мухоморов" пьют, а тут всего лишь полынь...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB