Текущее время: 28 мар 2024, 18:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:13
Сообщений: 316
Откуда: Казахстан. Алматы
Медали: 2
Cпасибо сказано: 578
Спасибо получено:
268 раз в 128 сообщениях
Магическое направление:: Магия в общем.
Очков репутации: 54

Добавить
Здравствуйте, Уважаемые! Изучение руники требует наличие логического мышления и сосредоточения, по крайней мере для меня. В основном читая современных корифеев рунической магии (для меня она больше выглядит как наука), сталкиваешься с небольшими расхождениями в составлении гальдрставов. Я понимаю, что каждый мастер вкладывает свой образ и своё мышление в созидание нового, и если следовать каждому из них, невсегда это будет работать и не для всех. Так же понимаю, что всё делается методом проб и ошибок, что универсальных способов не бывает. Может быть найдутся желающие посвященные и снизойдут до моего уровня подмастерья и просто приоткроют завесу таинства созидания, как правильней подходить к этой работе. Вопросов много и очень бы хотелось почитать мнения профессионалов и не только. Извиняюсь, если не в тему попала.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:16 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:21
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
25 раз в 9 сообщениях
Магическое направление:: Руника
Очков репутации: 5

Добавить
Приветствую всех! Подобные мысли и желания тоже посещают меня. Но я это вижу по-своему, чтобы создать Гальдрастав, нужно не только изучить насколько возможно обширнее тему создания самих Гальдров. Для этого начальных знаний в рунике не будет достаточно даже близко. Нужно изучить Северную Традицию как исток всех азов и начал, начиная теми временами когда древние эрили и не только, вершили эту Великую Магию Исландцев. Нужно изучить более полно различные разновидности Футарков и Рун, обширно пополнить свои познания о их значениях в Магии. А потом уже, набравшись опыта в работе с Рунами, двигаться дальше в этом вопросе. Я встречала информацию о начальных пунктах создания Гальдров, но сейчас мне еще далеко до этого. А просто так такие вещи на голову не свалятся). Нужно настолько понять структуру и тонкости самих Рун, чтобы создать самому Рабочую Вещь- Гальдрастав. Это довольно сложно будет начинающему. В Гальдрах Руны могут стилизоваться и должны гармонизировать между собой, а также в целом сам Гальдр должен решать конкретную задачу и иметь законченную структуру, да и создание Гальдрастава- это не есть то, что например сел и нарисовал, а именно нужно четко понимать закладываемый смысл в создание Гальдрастава. Это требует кропотливых поисков и изучения очень многого, как я это себе представляю. А там глядишь и озарение посетит, так как я думаю, что это будет возможно лишь после истечения какого-то времени и движений в сторону расширения собственных познаний в данной традиции. Но к этому можно прийти при должном упорстве(ИМХО). Извиняюсь если сумбурно выразила мысль. С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Валиса "Спасибо" сказали:
HERMES HERMESIN, valensi, Ламед
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:00 
 


Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:48
Сообщений: 157
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
123 раз в 61 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 29

Добавить
Здравствуйте Все! Я рунами занимаюсь плотно уже второй год как пошол , изучал и брал в капилочку всё что имело важность для меня но и старался осознать каждый гальдрастав, сейчас у меня уже своя мастерская, и чтоб чтото создать ,я всегда искал чтобы такое придумать, и мне сверху постоянно подкидывали идеи, я их создавал и они работают, но создаю ставы и выставляюсь только на двух пока форумах ,считаю что я ещё слаб ! Но те кто создают гальдры - достойны огромного уважения!
Моё мнение как праильно создать и с чего начать , то для этого нужна просто какая нибудь проблема и её реально надо решить! Кпримеру --вот у соседки сын наркоман ,нам жалко соседку, а сыночка надо остановить!
Вот Вам тема и решайте и создавайте свои гальдры , в этом направлении , раз наркоман значит ломка ,силы организма высосаны наркотиками + возможно уже есть подселенец , чакры разрушены , + ворует и тащит всё из дома только ради дозы! Теперь берите руночки и собирайте всё докучки чтоб у Вас красиво всё получилось , но и в гальдре была осознаная задача рунам , и с оговором будте акуратны для гальдростава, у меня есть мой ставчик так я в оговоре неуказал что без вреда имуществу чужому и своему в итоге за 8 дней мой подопечный разбил три машины! теперь ему недо наркотиков ,чинит машыны!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vik-Tor 4 "Спасибо" сказали:
valensi
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 02:39 
 

Цитата:
Кпримеру --вот у соседки сын наркоман ,нам жалко соседку, а сыночка надо остановить!
Вот Вам тема и решайте и создавайте свои гальдры , в этом направлении , раз наркоман значит ломка ,силы организма высосаны наркотиками + возможно уже есть подселенец , чакры разрушены , + ворует и тащит всё из дома только ради дозы! Теперь берите руночки и собирайте всё докучки чтоб у Вас красиво всё получилось , но и в гальдре была осознаная задача рунам , и с оговором будте акуратны для гальдростава, у меня есть мой ставчик так я в оговоре неуказал что без вреда имуществу чужому и своему в итоге за 8 дней мой подопечный разбил три машины! теперь ему недо наркотиков ,чинит машыны!


...а также моделируйте правдоподобную ситуацию. Наркоман в состоянии ломки чинит три машины и забыл о наркотиках. Извините, скажу прямо - не верю. Наркоман в состоянии ломки забудет обо всем на свете: о машинах, об обязательствах, о чем угодно, кроме наркотиков. И остановить его можно только уложив на лечение (временно, случаи излечения тех, кто по-настоящему зависим, так редки, что, скорее, подтверждают общее правило) или в могилу (что гораздо надежней).

Если обобщить, то ошибка в характеристике объекта воздействия ведет к неудаче. Так происходит в любой магической традиции.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Alisia, Anabella, Анджей, Bagirka, djamilja, Grimm, kas-sandra, marina, nigaraa, OKSA78, Один из, Ольга Северная, pantera61, Svetlana86, Варвара, Ламед
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:27 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:31
Сообщений: 16
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 106
Спасибо получено:
28 раз в 24 сообщениях
Магическое направление:: runes
Очков репутации: 22

Добавить
Здравствуйте, на мой взгляд , составление гальдростава - творчество. И его тема и подбор рун - это интуитивный процесс.Конечно,следует знать руны и их трактовку, логическое мышление тоже хорошо,но это всё техника.Можно всё выучить наизусть,а гальдр работать не будет. Каждую руну хорошо бы прочувствовать,увидеть,как она работает и что может именно по вашей теме.И ,конечно практика,практика и практика.На то она и руническая магия На эту тему можно много написать,только следует учесть,что у каждого своё понимание рун. Мне кажется,что с рунами надо " ПРОЖИТЬ" . Так я думаю. Интересно узнать Ваше мнение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю саломия "Спасибо" сказали:
LANA
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 23:38 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
На нашем сайте есть Школа магии рун, преподает в ней Уважаемая Vannadis, никто ( на мой взгляд ) не научит вас лучше, чем она, как правильно создавать гальдраставы, не объяснит все о северной традиции, ритуалах и северных богах. В школе вы получите ответы на все ваши вопросы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Bagirka, Соулу, Milissenta, Svetlana86
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
Цила писал(а):
или в могилу (что гораздо надежней).


А это идея, хоть и радикальная. ftttt Берем упоротого индивида, кладем в гроб, гроб в неглубокую ямку и присыпаем землей. Добавляем сверху атрибутику. Для контроля- камеру НВ.
Проснувшийся в таких условиях, конечно, рискует здоровьем, зато получает прочную ассоциацию смерти с наркотиками. trter


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Цитата:
А это идея, хоть и радикальная. ftttt Берем упоротого индивида, кладем в гроб, гроб в неглубокую ямку и присыпаем землей. Добавляем сверху атрибутику. Для контроля- камеру НВ.
Проснувшийся в таких условиях, конечно, рискует здоровьем, зато получает прочную ассоциацию смерти с наркотиками. trter


Глупости.

Вы когда-нибудь вообще имели дело с наркоманами?..

Уважаемая Цила вряд ли имела в виду предложенный Вами вариант событий.

Уложить в могилу, а не на лечение, рунами или другими магическими методиками = поставить порчу на смерть.

По отношению к близкому окружению наркомана это намного гуманнее, чем все прочее.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
Матильда писал(а):
Цитата:
А это идея, хоть и радикальная. ftttt Берем упоротого индивида, кладем в гроб, гроб в неглубокую ямку и присыпаем землей. Добавляем сверху атрибутику. Для контроля- камеру НВ.
Проснувшийся в таких условиях, конечно, рискует здоровьем, зато получает прочную ассоциацию смерти с наркотиками. trter


Глупости.

Вы когда-нибудь вообще имели дело с наркоманами?..

Уважаемая Цила вряд ли имела в виду предложенный Вами вариант событий.

Уложить в могилу, а не на лечение, рунами или другими магическими методиками = поставить порчу на смерть.

По отношению к близкому окружению наркомана это намного гуманнее, чем все прочее.


Ув. Матильда, я прекрасно понял, что имела в виду ув. Цила. Просто предложил еще один "вариант на тему".

С наркоманами дел не имел, с другими зависимостями сталкивался.
Пока человек САМ решит что-то изменить, толку не будет. Добиваются этого по разному: кодировки, мотивация, изменение отношения к причине зависимости.

Страх смерти- тоже мотивация (на ранних и средних стадиях).
Признаю, что мое предложение- аляповатый гротеск, но перед тем как лишать человека жизни можно и его попробовать.

Если я кого-то задел, прошу принять мои извинения rbtbrb


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно создать гальдрстав.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 16:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Цитата:
С наркоманами дел не имел


Значит, предмета для обсуждения нет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB