Текущее время: 28 мар 2024, 15:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ ЛУНЫ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:06 
 

ПУТЬ ЛУНЫ


Дорогие друзья! Ну, вот мы и «дотронулись» до Луны. Именно так называется следующий 18-й аркан Царского пути Таро. Луна — это наши мечты и эмоции. Но она также учит нас не путать фантазии и реальность.

На карте мы видим полную Луну: круг, сияющий в небе между двумя башнями. Под ней — извилистая тропинка, ведущая к дальним горам на горизонте. По сторонам тропинки сидят собака и волк: оба не сводят с Луны глаз. Там, где тропинка упирается в водоем, мы видим вылезающего из воды рака.

Лик Луны, склоненный к земле, печален и задумчив. Ее глаза закрыты: она не глядит на землю, а сосредоточена на себе. Все залито лунным светом, все находятся под ее чарами, оставили свои привычные дела и стремятся к Луне — быть может, сами не зная, почему.
Символика рака общеизвестна: он пятится назад, то есть, символизирует обращение к прошлому, к истокам — это одно из ключевых значений Аркана. Собака и волк говорят о двух путях восприятия этого состояния: оно может быть как нашим другом, так и злейшим врагом. Когда вы обращаетесь к прошлому, чтобы извлечь урок, обрести силу — вы находите поддержку. Но попытки жить «прекрасным» прошлым, отвергая настоящее, отказываясь решать нынешние задачи и проблемы, закрывает перед человеком будущее…

Луна символизирует погруженность в грезы и фантазии, она привносит в нашу жизнь красоту, поэзию, вдохновение, она заведует воспоминаниями и мечтами — все это, с точки зрения дневного сознания, выглядит глупой сентиментальностью, пустой потерей драгоценного времени. Но откажитесь от этого — и жизнь станет скучна, суха, прагматична… и пуста.

Луна меняет наше восприятие, размывая границы между белым и черным. Не зря считается, что после захода солнца бесполезно принимать решения: все равно придется наутро их пересмотреть. Однако не стоит забывать, что и сны часто приносят решения, недоступные дневному разуму; именно отсюда поговорка «Утро вечера мудренее».
Луна управляет эмоциями, снами, подсознанием. Она пробуждает в нас сострадание, помогает выплеснуть эмоции в произведениях искусства, обогащает душу. Она — владычица чувств и иллюзий.

Современный мир прагматичен, его лозунг: «Не мечтать, а действовать!». Неплохой постулат, избыточная эмоциональность и излишняя мечтательность порой мешают реализовать задуманное, оно так и остается в мире грез. Однако заколоченная наглухо эмоциональная сфера, стремление игнорировать свои чувства, запрет на мечту порождает не столько вершителей, сколько невротиков, в лучшем случае — исполнителей.

Чтобы получить доступ к эмоциональной сфере, заключенной в этом аркане, нужно сделать следующее. Накрыв стол светло-серой или белой скатертью, положите перед собой аркан Луна и внимательно его рассмотрите. Почувствуйте таинственное влияние Луны, влекущее к ней все живые создания.
Затем зажгите белую свечу, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите:
«Ты — Луна. Ты — восемнадцатый аркан Царского Пути Таро. Я хочу ощутить в себе твою чарующую силу, тот поток вечно изменчивых эмоций, который ты неустанно создаешь и питаешь. Я хочу научиться открываться этому потоку, не теряя себя. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Луна откликнулась на призыв и готова взаимодействовать с вами. Теперь вы можете задать ей вопросы — особенно касающиеся эмоций, снов, воспоминаний. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом вы установите связь с арканом Луна и активируете его как свой талисман.
Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к аркану за помощью: если связь установлена, вы обязательно получите поддержку.

КАРТА ЛУНА ПОМОЖЕТ ВАМ:
Научиться воспринимать эмоции и искусство как важную часть жизни;
Открыть в себе неиссякаемый источник вдохновения;
Исцелиться от излишнего прагматизма;
Научиться ценить свои сны и фантазии как состояние, питающее дневную, сознательную часть личности;
Переплавить негативные воспоминания и тоску в глубокое понимание жизни и эмоций других людей.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB