Текущее время: 28 мар 2024, 19:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ УМЕРЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:00 
 

[b][center]ПУТЬ УМЕРЕННОСТИ


Мы готовы идти дальше по Царскому пути Таро. И сегодня нас ждет встреча с арканом Умеренность. Энергия этого аркана поможет нам исцелить давние болезни, как физические, так и душевные, наладить отношения с окружающими, приобрести благосостояние - и найти свой, единственно верный путь к счастью.
На карте Умеренность мы видим архангела Рафаила у тихой заводи, окруженной цветущими ирисами. Одной ногой он стоит на земле, а второй опирается на воду. Спокойное лицо архангела сосредоточенно; в руках он держит два золотых кубка и переливает воду из одного в другой. На заднем плане - дорога, уходящая к далеким горам; в небе над вершинами сияет золотая корона.

Изображенный на этой карте архангел Рафаил, - мудрый советчик, целитель и проводник, которому посвящена «Книга Товита». Следуя его советам, Товий, сын Товита, получил богатство, женился на прекрасной девушке и исцелил слепоту своего отца. Также это карта одной из четырех добродетелей: умеренность рассматривалась как оптимальная середина между двумя пороками: бесчувственностью и распущенностью.

У каждого из нас своя потребность во сне, в еде и питье, в работе и отдыхе, в развлечениях, в общении и одиночестве. Соблюдение меры во всех деяниях помогает исцелить даже самые застарелые болезни и достичь идеального физического состояния. Способность чувствовать тонкую грань между тем, когда дать, а когда взять, когда сказать и когда промолчать, помогает улучшить любые отношения, а врагов сделать соратниками и друзьями. И, наконец, то же качество позволяет обрести богатство без ущерба здоровью, репутации и отношениям с людьми. А здоровье, благосостояние и добрые отношения с окружающими – это те три кита, без которых долгое счастье просто невозможно.

Добродетель Умеренности заключается в достижении точнейшего динамического баланса во всех этих сферах, она дает нам верное руководство, помогая распознать нужную именно нам и именно сейчас меру. Ведь известно, что «без меры и лекарство становится ядом, а верная мера и яд превращает в лекарство». Именно знание этой верной меры и дает нам аркан Умеренность.

Для того, чтобы получить доступ к целительной силе аркана Умеренность, необходимо совершить следующий ритуал. Накройте стол белой скатертью и положите перед собой Аркан картинкой верху. Внимательно рассмотрите все детали. Ощутите, какие чувства и мысли владеют изображенным на Аркане персонажем, как он воспринимает и оценивает окружающий мир. Затем зажгите пурпурную или золотую свечу (на ваше усмотрение), возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Умеренность. Ты — четырнадцатый Аркан Царского Пути Таро. Я хочу получить твою помощь и поддержку. Я хочу познать тонкий баланс внутреннего и внешнего, целительного и вредоносного. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете отклик: значит, аркан Умеренность откликнулся на зов и готов взаимодействовать с вами. Теперь вы можете некоторое время пообщаться с ним, задать вопросы (особенно те, что касаются достижения баланса и верной меры) и выслушать его ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом вы установите связь с Арканом Умеренность и активируете его как свой талисман.
Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы произносили при активации. Постепенно с его помощью вам будет все легче находить баланс в любой ситуации.

КАРТА УМЕРЕННОСТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ:
Найти нужную меру во сне, еде, питье, развлечениях.
Соблюдать наилучший для вас распорядок дня и режим питания.
Исцелить многие болезни или избежать их возникновения.
Наладить отношения с окружающими.
Найти время для действительно важных дел.
Развить скрытые способности и таланты.
Уделить время и работе, и развлечениям, и отношениям с близкими людьми.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB