Текущее время: 28 мар 2024, 19:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:59 
 

ПУТЬ СМЕРТИ


Продвигаясь все дальше по Царскому пути Таро, мы, наконец, достигли поворотной точки. 13-й аркан, Смерть, не зря так пугает нас (на старых колодах на этом аркане нет названия, стоит только номер «13»). Тринадцатый аркан скрывает в себе великую тайну Жизни и Смерти, и человек, прошедший урок тринадцатого аркана, изменится навсегда.

На карте мы видим огромную фигуру Смерти в черных доспехах, восседающую на белом коне. В руке она держит черное знамя с изображением белой розы, на голове у нее алое перо, а вдали за рекой между двумя башнями — солнечный диск. Конь попирает лежащего человека, еще несколько людей (епископ, девушка и ребенок), стоя на коленях, умоляют Смерть пощадить их. Но молящие обречены, т.к. грозный всадник не остановится, его ход неумолим, как ход времени.

Друзья, присмотритесь к карте внимательней — и вы увидите, что многие символы (алое перо, белая роза, солнце) мы с вами уже видели на первом аркане Шут, с которого начали наше движение по Царскому пути Таро. Таким образом, тринадцатый аркан призывает нас сейчас, когда половина сакральной дороги пройдена, обернуться назад, вспомнить первые шаги.

А вот еще один важный нюанс: из всех фигур на картинке только Смерть движется слева направо, в сторону далекого солнца, то есть, — в будущее. Все остальные фигуры обращены влево, к прошлому: они страшатся заглянуть вперед, надеются остановить, естественный ход событий, ход самой жизни.

Жизнь — это движение, постоянные изменения. Именно этим живое отличается от неживого: живое постоянно движется, развивается и растет. Любая перемена — это всегда маленькая смерть: чтобы стать епископом, человек должен умереть для мира; чтобы стать взрослым, ребенок должен перестать быть ребенком, а девушка должна потерять невинность, чтобы стать женщиной. Таков закон жизни, закон вечного вращения Колеса судьбы.

Парадоксально, но получается, что Смерть — это и есть жизнь, мы встречаем Смерть на каждом повороте своего жизненного пути. Именно она открывает для нас ворота в будущее. Поймите это — и вам откроется неиссякаемый источник живительной силы.

Почувствуйте губительность попыток остановить движение Смерти: ребенок так и не повзрослеет, девушка не станет женщиной и матерью, дерево не вырастет, если семя не будет похоронено... Не пытайтесь противостоять смерти, двигайтесь вместе с потоком, туда, куда движется Смерть — и вы получите возможность испить из реки вечной жизни и увидите вдали вечно сияющее солнце.
Чтобы получить доступ к тайнам Жизни и Смерти, заключенным в этом аркане, нужно сделать следующее. Накрыв стол черной скатертью, положите перед собой аркан Смерть и внимательно его рассмотрите. Почувствуйте мощное движение Смерти, создающее самую Жизнь.

Затем зажгите белую свечу, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Смерть. Ты — тринадцатый аркан Царского Пути Таро. Я хочу ощутить в себе вечный поток бесконечных изменений, составляющий основу нашей жизни. Я хочу двигаться с этим потоком без страха. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Смерть откликнулась на призыв и вошла в резонанс с вами. Теперь вы можете задать ей вопросы — особенно касающиеся жизни, смерти, трансформаций и изменений. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть. Таким образом, вы установите связь с арканом и активируете его как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к аркану за помощью: если связь установлена, вы обязательно получите необходимую поддержку.

КАРТА СМЕРТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ:
Научиться принимать изменения как неотъемлемую часть жизни.
Исцелить старые раны, связанные со смертью, уходом близких людей или утратой дорогих вещей.
Перестать держаться за отжившие отношения и ситуации.
Излечиться от страха смерти и потерь.
Исцелить многие страхи и фобии (как известно, большинство из них — это замаскированный страх смерти).
Открыться потоку жизни, даже если это сопряжено с риском.
Почувствовать себя истинно живым.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB