Текущее время: 29 мар 2024, 00:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:51 
 

ПУТЬ СИЛЫ


Энергия этого аркана, мощная и одновременно мягкая, поможет вам открыть в себе почти неисчерпаемые источники духовного могущества, способного укротить инстинкты, препятствующие личностному росту, уничтожить преграды, мешающие ровному течению судьбы.

На карте Сила мы видим необычную пару —Льва и Деву —на фоне золотого полуденного неба. Рыжий Лев поднимает голову к небу и грозно разевает огромную пасть. Однако Дева в белоснежном платье, подпоясанном гирляндой роз, ласково закрывает пасть Льву. Голову Девы венчает розовый венец, а над ней сияет символ бесконечности. На заднем плане простирается зеленая долина с пышной растительностью, высокими деревьями, спокойными водоемами и далекими горами на горизонте.

Аркан Сила говорит о мощных чувствах и ярких эмоциях. О силе духа —и силе привычки, о силе любви —и силе привязанности. А также о способности человека противостоять внутренним и внешним обстоятельствам, в том числе,программам подсознания и собственной животной природе. Да, в каждом из нас бушуют инстинкты, порой, увы, низменные. Человек таким создан, но животную природу можно обуздать и приручить, и тогда из извечного врага она превратится в мощного союзника — как укрощенный лаской и милосердием Лев превращается в защитника Девы.

Аркан Сила также говорит о том, как важны стойкость, мужество и терпение. Всегда и везде в итоге сильнее оказывается не тот, кто громче всех кричит, дальше всех бегает или выше прыгает. Как часто мы видим иные примеры: в трудный час физически сильный, тренированный и выносливый человек ломается под давлением обстоятельств, сдается —а тот,кого считали слабым, кто держался в тени, выносит все испытания, благодаря силе духа.

Аркан Сила учит нас доброму, бережному отношению к себе и к окружающему миру. Урок этого Аркана: осознай, что ты не знаешь собственной силы, на самом деле в каждом имеются скрытые резервы, возможности человеческого духа безграничны!
В самом деле, друзья, быть может, то, что вы сами считали слабостью (например, мягкость, бесконфликтность),и есть ваша истинная сила?

Для того, чтобы получить доступ к мощи аркана Сила, необходимо совершить следующий ритуал. Накройте стол белой скатертью и положите перед собой Аркан картинкой кверху. Внимательно рассмотрите все детали. Всмотритесь в лица и положения фигур, ощутите, какие чувства и мысли владеют изображенными на Аркане персонажами, как они воспринимают и оценивают окружающий мир. Побудьте сначала Львом, затем — Девой. Не торопитесь…

А теперь зажгите белую, желтую или золотую свечу (на ваше усмотрение), возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Сила. Ты — восьмой Аркан Царского Пути Таро. Я хочу получить твою помощь и поддержку. Я хочу обрести способность следовать зову сердца и бесстрашие перед лицом перемен. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете отклик: значит, аркан Сила готов взаимодействовать с вами. Некоторое время вы можете безмолвно пообщаться с ним, задать вопросы (особенно те, что касаются внутренних и внешних конфликтов) и выслушать ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом вы установите связь с Арканом Сила и активируете его как свой талисман.
Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы произносили при активации.

КАРТА СИЛА ПОМОЖЕТ ВАМ:
Преодолеть внутренние конфликты
Стать сильнее и гибче (как эмоционально, так и физически)
Научиться ценить в себе и других недооцененные ранее качества
Приспосабливаться к другим
Прикладывать усилия ради того, что вы любите и цените
Идти на уступки и сглаживать конфликты

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB