Текущее время: 28 мар 2024, 16:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формулы для общения с лесными духами
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 03:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
1.Вариант

1. Пусть будет создан талисман, помогающий общаться с природой леса и населяющими её духами (дисами);
2. (Perth) Пусть это заклятие найдёт и вызовет "сущность"(духа), нужную Вызывающему (далее, описание сущности,кого необходимо позвать);
3. (Ansuz) Пусть вызванная сущность "общается" в форме, понятной и удобной для Вызывающего (Ansuz здесь не только общение , но и символ природных духов );
4. (Gebo) Пусть Вызывающий достигнет единения с природой и взаимопонимания с её духами;
5. Пусть действие этого заклятия длится, пока Вызывающий носит на себе талисман (формулу,амулет,называем как удобнее);

2.Вариант

1. Пусть действие настоящего талисмана(формулы или др.) начнется, когда носящий его войдет в лес.
2. Gebo — пусть установится контакт с лесом.
3. Fehu — пусть проявится способность понимать лесных духов и говорить с ними.
4. Пусть действие настоящего талисмана(формулы или др.) закончится, как только носящий его выйдет из леса.

3.Вариант

Ансуз — собственно общение, Гебо — вежливое приглашение к сотрудничеству и Эйваз как руну растительного мира и, кроме того, связь между мирами.В итоге:

Эйваз — пусть духи леса услышат меня, Гебо — согласятся помочь и Ансуз — вступят со мной в диалог.

4.Вариант

Ansuz — пусть духи услышат меня и заговорят со мной и Dagaz — пусть я стану другом для духов.

(по материалам Безымянного)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Elyz Clan, Soror Nelumbo, Svetlana86, Titli, Ладалелия
 Заголовок сообщения: Re: Формулы для общения с лесными духами
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:09 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Vannadis tjkjk
можно ли сделать такой постоянный талисман ,например перт-ансуз-гебо ,оговорить ,чтобы он открывал возможность общаться с добрым,благим по отношению к людям лесным духом когда я вхожу в лес и чтобы этот портал общения закрывался,когда я из леса выхожу.Где можно хранить такои талисман?чтобы духи не пришли вдруг домои и не начали там хулиганить,то ест7 талисман должен включаться только когда я вхожу в лес и когда талисман со мнои.Если я прохожу мимо леса и не хочу общения с лесными духами талисман лучше не брать,да?
Нужно ли брать с собой галдрахолл в лес при таком общении или другую защиту? hrh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Формулы для общения с лесными духами
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Soror Nelumbo Йеру добавьте и Райдо для того чтобы открывался и закрывался, когда входите в лес и выходите из леса, то есть к формуле перт-ансуз-гебо добавляем Райдо и Йера по краям, вот так - Йера-Райдо-Перто-Ансуз-Гебо-Райдо-Йера и будет формула для того чтобы общаться с духами леса, когда приходите и закрывать портал когда уходите, если нужно усилить имеет смысл добавить лесные руны.Духи не придут, во первых им неинтересны дома, во вторых в формуле есть регуляторы в виде Райдо и Йеры, хранить можно просто дома в мешочке или без него, как удобнее.Талисман работает только когда Вы пересекаете границу леса, если Вы просто пройдете мимо с талисманом - ничего не будет.Защита должна стоять у Вас постоянно, общая защита и все, больше ничего не нужно отдельно брать. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo
 Заголовок сообщения: Re: Формулы для общения с лесными духами
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 22:49 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6385 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Vannadis писал(а):
3.Вариант

Ансуз — собственно общение, Гебо — вежливое приглашение к сотрудничеству и Эйваз как руну растительного мира и, кроме того, связь между мирами.В итоге:

Эйваз — пусть духи леса услышат меня, Гебо — согласятся помочь и Ансуз — вступят со мной в диалог.

4.Вариант

Ansuz — пусть духи услышат меня и заговорят со мной и Dagaz — пусть я стану другом для духов.

Vannadis, доброго времени!
можно ли данный талисман использовать для духов тундры? Это ведь тоже растительный мир...
Vannadis писал(а):
Soror Nelumbo Йеру добавьте и Райдо для того чтобы открывался и закрывался, когда входите в лес и выходите из леса, то есть к формуле перт-ансуз-гебо добавляем Райдо и Йера по краям, вот так - Йера-Райдо-Перто-Ансуз-Гебо-Райдо-Йера и будет формула для того чтобы общаться с духами леса, когда приходите и закрывать портал когда уходите, если нужно усилить имеет смысл добавить лесные руны.Духи не придут, во первых им неинтересны дома, во вторых в формуле есть регуляторы в виде Райдо и Йеры, хранить можно просто дома в мешочке или без него, как удобнее.Талисман работает только когда Вы пересекаете границу леса, если Вы просто пройдете мимо с талисманом - ничего не будет.Защита должна стоять у Вас постоянно, общая защита и все, больше ничего не нужно отдельно брать. reef4v2

если на вопрос выше ответ положительный, можно ли так же добавить руны для открытия/закрытия начала общения с духами тундры?

к примеру сделать талисман на носителе, и оговорить чтобы он начинал работать когда я выхожу в тундру и одеваю на себя талисман, когда я выхожу с тундры и снимаю талисман общение заканчивается.....


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Формулы для общения с лесными духами
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 23:31 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
VNVNata tjkjk можно, но думаю с тундрой все будет значительно сложнее, потому что там у каждой сопки может быть свой хозяин ftttt Можно сделать относительно универсально, допустим Ансуз-Эйваз-Йера и я бы добавила еще по бокам Альгиз, потому что неизвестно какой дух может встретиться в тундре.Тундра все же не лес, вернее так, там тоже много своей растительности, там тоже есть деревья, но там сама земля очень особенная и там каждый элемент ландшафта как считается может иметь своего духа -хозяина, который может не относиться к растительности.Но может относиться именно к определенному месту, к ручейку например, к холмику, к камню, в лесу есть Леший как глава скажем так земли и есть лесные духи, это те, кто подчиняется по сути Лешему, в моем представлении ytyrt в тундре младшие духи могут никому не подчиняться и быть сами по себе, или духи могут иметь разных хозяев, поэтому тут нужно что-то очень очень универсальное чтобы работало на всех, но при этом не "поднимало" тех, кто может быть опасен. Вот с тундрой лучше бы все таки став,по возможности сделать.Берем формулу, потом дополняем ее скажем рунами вельв и Эйнаровыми литерами( не много, форму лучше брать в этом случае простую как по мне), и получаем став для общения с духами когда нужно,Йеру можно также заменить на Ар, если не впишется в структуру, Йера тут убивает двух зайцев во первых описывает период действия(когда надо), во вторых она дает связь с "местом", а не только с растительностью.Можно скорректировать под себя и добавить дополнительно что нужно или заменить руны, это просто идея в целом t4t4 Оговариваем как Вы написали, на какой период должен работать талисман, когда начинать работу, когда заканчивать.

Если работаете с духами тундры, поставьте себе дополнительно защиту от злых духов, я не думаю, что нужно опасаться духов самих мест, но место активное достаточно, там могут быть и духи скажем так людей, а это уже другое, поэтому лучше дополнительно при себе иметь защиту( даже если уже стоит я бы еще поставила). ththt88888 Это все как по мне, я никогда не работала с духами тундры, практику корректировала бы по своему усмотрению в этом плане(я про то, что в процессе работы может потребоваться что-то добавить в став или дополнить чем-то практику уже после проб) reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
VNVNata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB