Текущее время: 28 мар 2024, 20:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адские тоннели, которые ведут в неизвестные, другие миры ...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 12:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Люди с давних времен задумывались о возможном существовании параллельных миров . Говоривший о других обитаемых мирах , итальянский мыслитель Джордано Бруно, даже стал жертвой святой инквизиции - настолько его представления противоречили общепринятой тогда картине мира. Cредневековье осталось в прошлом, и теперь ученых не сжигают на кострах. Но и в наши дни рассуждение о том, что реальность наша может оказаться далеко не единственной, частенько вызывает если не насмешку, то уж по крайней мере недоверие точно.
Парапсихолог Жан Гримбриар из Австралии в 2007 году пришел к выводу, что среди большого количества аномальных зон в мире существует примерно 40 тоннелей, которые ведут в другие миры , параллельные измерения из них 4 находятся в Австралии и 7 - в Америке.
Общее для этих «адских тоннелей» есть то, что из глубин можно слышать леденящие душу крики и стоны и каждый год в них бесследно пропадают больше сотни людей. Одним из самых известных мест - считается известковая пещера в Калифорнийском национальном парке, в которую войти можно, а вот выйти нет. И даже следа от пропавших не найти.
И в ------ есть «адские места» . К примеру, таинственная шахта имеется под Геленджиком , которая существует, по утверждению местных краеведов, еще с XVIII века. Представляет она собой прямой колодец диаметром около 1,5 метров со словно отполированными стенами. Когда в шахту года два назад рискнул спуститься человек, на сорока метровой глубине счетчик Гейгера показал резкое возрастание радиационного фона. А потому как раньше от странной болезни уже погибло несколько добровольцев, которые пытались обследовать колодец, спуск тут же был прекращен. Говорят, что у шахты нет дна, течет там, в недрах, какая-то неизвестная жизнь, а время в глубине загадочного колодца нарушает все законы, ускоряя свой ход.
1,5 часа длинною в жизнь ...
Вернулся на поверхность из колодца , постаревшим за 1,5 часа и житель деревни, которая расположена на греческом острове Тилос, Иоаннос Колофидис 32-лет .
С давних пор колодец этот считали бездонным. Даже в зной вода в нем была ледяная. И вот как то захотели его почистить . Колофидис и вызвался сделать эту работу. Мужчина одел гидрокостюм, и его спустили в шахту. Работал он около 1,5 часов. Три человека время от времени поднимали на поверхность бадью с илом. Вдруг на верху услышали частые удары по металлу. Казалось , что Колофидис просит как можно быстрее поднять его. Когда же беднягу подняли, то товарищи его едва не потеряли дар речи: перед ними на земле лежал дряхлый старик с полностью белой седой головой, длинной бородой и в ветхой, поношенной одежде. Но так и осталось тайной, то что случилось в колодце, потому как Колофидис через несколько часов умер . Как показало вскрытие , смерть наступила от старости!
Голоса под землей ...
В Калининградской области находится еще один жуткий колодец . Два шабашника в 2004 году , Михаил и Николай , подрядились копать колодец в одном из сел. Примерно на десяти метровой глубине землекопы услышали из-под земли под ногами многоголосые человеческие стоны. Землекопы в неимоверном ужасе выбрались наружу. Местные жители обходят это «проклятое место» стороной, полагая, что именно там фашисты в годы войны устраивали массовые расстрелы.

Таинственное исчезновение в замке ...

Старый замок, расположенный близ шотландского местечка Комкриф , не так давно стал местом исчезновения любительниц приключений. Роберт Макдогли , нынешний владелец замка , купил это не приспособленное для жилья здание за бесценок просто из любви к экзотике.

- Как то я задержался в подвале, где обнаружил старинные книги по черной магии, до полуночи, - рассказывает 54-летний Роберт. - Сумерки опустились быстро, и мне показалось странным голубое свечение, исходящее из большого центрального зала. Когда я вошел туда, в лицо мне ударил яркий голубовато-серый сноп света, исходящий от трехметрового портрета, краски которого днем казались такими затертыми, что невозможно было разглядеть рисунок. Теперь же я отчетливо увидел изображенного на нем во весь рост человека, одежда которого была из явно не стыкующихся между собой деталей костюмов разных эпох - от XV до XX века. Когда я подошел ближе, чтобы получше все рассмотреть, тяжелый портрет сорвался со стены и рухнул на меня.
Сэр Роберт в живых остался чудом. Но слухи о происшедшем распространились за пределы округи, и к замку стали стекаться туристы. Однажды внутрь проникли две экзальтированные престарелые леди и забрались в нишу, которая открывалась за портретом после его падения. И тотчас же они... растворились в воздухе.
Простучали спасатели все стены и обследовали все помещения со специальными радарами, но никого не нашли. Экстрасенсы, привлеченные в качестве экспертов, утверждают, что в замке открылась «запечатанная» на протяжении веков дверь в параллельные миры, куда и переместились туристки. Однако проверить это предположение и войти в нишу ни экстрасенсы, ни полицейские не решились...
Это конечно, практически не стыкуется с теорией Большого взрыва, которая описывает возникновение нашей Вселенной. Эта гипотеза является общепринятой и таковой останется, пока наука не докажет что-то иное. "Размеры Вселенной тогда равнялись нулю - она была сжата в точку, - говорит Владимир Аршинов. - Это состояние называется космологической сингулярностью. Но почему бы, например, уже сейчас не предположить, что такая точка могла быть не одна, а множество, причем разных, в том числе до сих пор неизвестных человечеству? И тогда могло быть положено начало и другим мирам".
Остается пока только лишь модель, теория о множественных мирах . Не больше чем красочный способ объяснять многие непонятные вещи. Проверить ее на практике наука пока не в состоянии. Но если предположить, что параллельные миры существуют и обитаемы так же, как и наш, реальный мир, то тогда вещи, доселе необъяснимые, вроде различных паранормальных явлений, могут и проясниться. Правда, для этого необходимо как минимум дождаться появления нового Джордано Бруно.
__________________________
Т. Рей " Магия жизни"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Mechta23, Sfiris, везунчик
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB