Текущее время: 28 мар 2024, 21:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розмарин. Эфирное масло.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Розмарин. Эфирное масло.

Древние римляне, приписывавшие растению волшебную силу, считали, что столь привлекательный синий цвет розмарин сохраняет благодаря тому, что растёт вдоль берега моря, и морская пена омывает его (отсюда и другое название кустарника — «морская роса»). В Элладе розмарин посвящали богине любви Афродите, а в Средние века веточки растения дарили жениху и невесте во время бракосочетания и украшали ими жилище в праздники. Розмарин в британском травнике ассоциировался с памятью и воспоминаниями. Розмарин еще в период античности сжигали на алтарях во славу богов. В Средние века розмарин использовался в оккультных науках и в религиозных обрядах: например, при изгнании дьявола. В современном колдовстве розмарин – универсальный компонент, считается, что им можно заменить любое растение.

Запах розмарина очень далек от запаха морского бриза. Скорее наоборот, возбуждающий и греющий, несущий в себе энергию движения и тепла. Пряная сумеречная горечь розмарина отлично вписывается в ноябрьские дни. Осенне-зимний аромат, подходящий больше для использования утром или днем. Очень сильный стимулятор и сильный адаптоген. Последнее обозначает, что розмарин подстраивается под ваш организм и действует так, как нужно в данный момент.

Розмарин несет в себе активность, выносливость, трудоспособность. Это стойкий оловянный солдатик. Например, чтобы взбодриться утром, ополоснитесь розмариновой водой (почти так, как делала это венгерская королева Изабелла для омоложения перед вступлением в брак с польским королем), добавив несколько капель эфирного масла розмарина на чайную ложку молока или сливок и растворив все это в 5 литрах теплой воды. А если позволяет время, примите ванну: 10 капель розмарина на 1\2 стакана сливок или молока (или приготовьте тонизирующий коктейль из 5 капель розмарина, 3 капель лимона, 2 капель мяты перечной на такое же количество эмульгатора).

При использовании розмарина лучше подходит «холодный» способ ингаляции: нанесите каплю на носовой платок или на ладони. Одну каплю эфирного масла розмарина нанесите на ладонь, разотрите другой, сомкните ладони «лодочкой» и прижмите их к носогубному треугольнику. Подышите так несколько минут, медленно вдыхая и представляя на выдохе, как плавно распределяется запах по всему телу. Можно нанести 1 каплю на запястья. Но! Будьте осторожны, если у вас есть склонность к повышенному давлению.

С более ценным отношением, чем к золоту, с древних времен розмарин наделялся волшебной силой, которую он передает людям. Его сильный прозрачный аромат дает прилив сил при физических и умственных перегрузках, стирая усталость и вялость. Повышает концентрацию внимания и емкость памяти. Когда будете готовиться к экзамену, держите флакончик с эфирным маслом розмарина у себя в кармане.

Кстати, розмарин защищает от вредной информации, восстанавливает энергетику, затраченную в течение дня на деловые заботы и общение с разными людьми. Придя домой, ополоснитесь уже знакомой вам розмариновой водой, только поменяйте эмульгатор и дозировку эфирного масла: 3 капли эфирного масла розмарина на чайную ложку соли растворите в нескольких литрах теплой воды, облейтесь или оботрите тело мягкой губкой.

Розмарин усиливает интуицию и позволяет видеть события ясно и четко, как они есть, разобраться в чувствах, лучше понять их, не принять одно за другое. Все это особенно необходимо в тех случаях, когда нужно найти самый лучший выход, принять единственно правильное и верное решение.

Нередко аромат розмарина вызывает подсознательное раздражение. Если вам не нравится запах свежего розмарина, то обратите внимание на зону ответственности, трудолюбия и контроля в своей жизни. Если вас раздражает запах розмаринового масла, то, возможно, оно просрочено: масло розмарина имеет небольшой срок хранения и быстро становится излишне резким.

При использовании эфирного масла учтите, что существует три хемотипа розмаринового масла: вербеноновое, цинеольное и камфорное. Обычно хемотип указан производителем, но не всегда. Камфорное имеет наиболее резкий запах, вербеноновое – наиболее приближенный к «натуральному». Цинеольный имеет смолистый запах с камфористой отдушкой. Чаще продается цинеольный или камфорный розмарин, если на бутылочке не указан тип, то это одно из двух, или даже смесь. У чистого цинеольного розмарина меньше всего противопоказаний – он не токсичен, не вызывает раздражения кожи. Камфорный розмарин повышает давление, это мощный стимулянт, он может снизить эффект анастезии, эпилептикам следует применять его с осторожностью. Вербеноновый розмарин имеет абортативные свойства, он нейротоксичен, с осторожностью применять при беременности.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB