Текущее время: 29 мар 2024, 06:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирное масло базилика
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Эфирное масло базилика


Власть запахов велика: они могут успокоить и придать сил, восстановить силы после тяжелого дня и приручить «царя в голове». Взять, например, масло базилика - «моторное масло», «масло королей». Сначала оно кажется горьковатым и остро-пряным, но в следующую секунду уже дает ощущение щекочуще-сладкого аромата.

Отношение к базилику всегда было неоднозначным. Уроженца Индии в некоторых странах называли «растением гнева» и советовали избегать. Приверженцы аюрведы рекомендуют применять базилик как общеукрепляющее и тонизирующее средство. В любом случае, несомненно, одно: это растение – весьма эффективный антидепрессант. Поэтому эфирное масло базилика, добавленное в ванну или применяемое при массаже (на одну столовую ложку базового масла добавьте 3 капли эфирного масла базилика), взбодрит и добавит активности. А щепотка-другая этой сушеной приправы в блюде помогут не только не задремать после обеда, а и преисполниться новых сил.

Ну, а если захотите почувствовать себя жителем Аппенинского полуострова, приготовьте легендарный соус песто. Истолките в ступке три пригоршни свежих листьев базилика, две столовые ложки кедровых орехов, 1-2 раздавленных зубка чеснока, 1\2 чайной ложки сахара, 80 грамм пармезана, 100 мл оливкового масла, добавьте морскую соль и черный перец по вкусу. Есть желание поэкспериментировать? Замените оливковое масло на тыквенное, а кедровые орешки – на тыквенные семечки.

Базилик – хранитель правильного мышления, масло для ума. В чайной ложке смешайте 1 каплю масла базилика с 1-2 каплями базового масла. Желательно готовить свежую порцию каждый день. Утром нанесите смесь на четыре точки головы: межбровье, над верхушками обоих ушей и на точку у основания черепа сзади. Применяйте 21 или 28 дней такой способ, и вы почувствуете, что мысли становятся ясными, тревожность и усталость рассеиваются, а новые идеи приходят в уже светлую голову.

Масло базилика помогает стать самостоятельней, сделать правильный выбор, устанавливает правильный порядок в сознании. Мы начинаем предвидеть свои поступки, можем планировать на несколько шагов вперед, видеть выход, результат своего дела. Да и какое может быть плохое настроение, когда появляется план на жизнь!
___________________
Автор статьи Инна Пчелко


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB