Текущее время: 19 мар 2024, 08:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руническая йога ч.1
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 19:33 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, всем практикам! Предлагаю для эксперимента еще один способ зарядки энергией через Руны. В отличие от первого способа описанного мной - этот более простой и "легкий", что называется "для ленивых" ну или попросту тех к кого энергетика ослаблена. Т.к я уверен что человек "ленив" только тогда когда у него ослаблена энергетика либо какая-то болячка.

Рабочие Руны метода - все те же любимые мою Руны энергий Ингуз, Ансуз, Соулу, Уруз и немного Альгиз. Метод хорош для тех кто знаком с йогой, и назвал я его рунической йогой потому что положение тела его расположение также играют роль Не скажу, что это прям-таки асаны, но что-то возле reef4v2

Метод хорош тем что его можно успешно делать и дома. В любое время, независимо от погодных условий, что полезно зимой осенью и весной. Т.к. в холодное время года может быть проблематично делать практику на свежем воздухе и без одежды, как предполагает методика.

Метода 2, в которых мы заряжаем сначала три энергетических центра, это нужно для того чтобы набраться сил в целом, попасть в нужное состояние сознания и энергетики для выполнения второго задания. Прочиститься так скажем и напитаться силами. Второй метод - это работа с первыми двумя чакрами.

Итак первый способ.

Понадобятся Руны Ингуз Уруз Соулу Ансуз. Смысл прост и состоит как и в первом моем методе во вдыхании энергии через Руны и позволение им через ваше намерение работать на благо организма. Смысловая нагрузка и образы - схожие с теми что и в первом упражнении (которое я называю основным). Руны понятное дело из набора для практики, сделанного активированного итп, как я полагаю у каждого практика работающего с Рунами такой есть или уже скоро будет reef4v2

Ложимся на спину, на удобную поверхность, можно на кровать, желательно лишнюю одежду снять - это улучшает проходимость энергий, тело больше дышит. Желательно чтобы в комнате было тепло, можно включить расслабляющую приятную музыку, негромко, на фоне. Держа Руны в левой руке раскладываем их правой в линию вдоль ЦК (центрального канала), начиная снизу. Соответственно Уруз кладем на свадхистану, Соулу на Манипуру (солнечное сплетение), Ансуз на Аджну, Ингуз остается в правой руке, прижимаем его пальцами в область центра ладони, можно просто в кулаке зажать, но желательно чтобы соприкасался с ладонью.

И начинаем дышать одновременно через все энергоцентры, из сжатой ладони - соответственно набираем энергию через ладонную чакру. Настройка такая же как в основном упражнение, т.е позволяем Рунам делать через намерение то что нужно телу, заражать его энергией, целить, подравнивать энергетику, убирать грязь итп, ну и вдыхаем втягиваем через них энергию соответствующую. Все детали по визуализациям и свойствам Рун можно посмотреть в основном упражнении.

Можно пройтись сначала по всем центрам настроить Руны и энергоцентры на работу а потом просто вдыхать сразу через все Руны.

Важный момент - ноги прижаты пятками и вытянуты в линию, а руки разведены в сторону. Получается своеобразная Руна Тейваз. Т.е тело в виде Руны Тейваз. В йоге - шавасана похожая чем-то асана.

Ингуз здесь в моем понимании как концентратор энергий, объединяет действие Рун и тоже напитывает энгергией. Роль до конца не осознал еще, но он важный.

Ну и лежим так отдыхаем заряжаемся энергией. Можно и уснуть. Руны сами сделают работу на которую вы их намерили, это если Вы вдруг уснете.

Снимать Руны также, но начиная с головы, по порядку вниз. В конце упражнения когда сняли Руны - благодарим их за работу, и энергию которой они Вам наполнили, можно благодарить мироздание, матушку-природу, Фрейра, Одина. Т.к их Руны задействованы в практике. Если просили какие-то осознания через Ансуз - то Одину выражаем благодарность. Ну и в целом за Руны. Фрейра - т.к. все что связано со здоровьем, энергиями природы - в его ведении. Можно к нему обратиться своими словами с просьбой помочь в упражении перед началом его выполнения


Упражнение 2.

Здесь более на зарядку энергией нижних чакр. Рабочие Руны - Ингуз, Альгиз, Ансуз. Причем активная работа идет с Ингуз, Альгиз и Ансуз просто кладем на нужные области тела с соответствующими намерениями.

Очень интересную роль здесь играет положение рук, т.е они складываются в мудры, если можно так сказать.

Итак положение то же самое, лежа на спине, только ноги подтягиваем к тазу и сгибаем в коленях. Ну то есть просто приставляем к себе, в комфортном варианте. На солнечное сплетение кладем Альгиз, с намерением, чтобы негативные какие энергии не проникали ну и для защиты на время практики. Активируем защитные силы организма в чем-то тоже.

Ансуз здесь подкладываем под голову, чтобы Руна нарисованной частью соприкасалась с головой, в область гипофиза если кто знает с намерением, чтобы был ясный ум во время практики, ну и может нужные знания приходили и легче было делать практику (т.к ментально управляется все.)

Самую активную роль здесь играет Ингуз. Его кладем по ощущениям в область свадхистаны, ближе к лобковой кости, а из ладоней делаем такой своеобразный "домик" горку и кладем поверх чакры чтобы Ингуз был как бы в просвете. Для более простого понимания - просто берем руки и кладем 4 пальца левой руки на 4 пальца правой руки, а большие пальцы перекрещиваем в виде Руны Гебо, и перекрестие получается в суставе крайних фаланг. Получается что-то вроде гнездышка, тоннеля, норки reef4v2 и кладем эту "норку", тоннель на чакру. Получается Ингуз в центре этого "тоннеля". Ну и подключаем Ингуз, представляем как столб световой (ну или какой вам нужно - ну или просто энергии Ингуз) энергии в вас входит и наполняет энергией. Энергия идет сверху. Ингуз ее открывает и притягивает, можно так представлять. Наполняем этой энергией чакру (ну или более удобно представлять что она наполняет область тела, в которую мы поместили Ингуз) и смотрим куда она далее по телу распространяется. Когда наполнились - переходим к следующему положению рук.

Игнуз остается на месте, только руки принимают другую форму. Домик этот уже убираем и соединяем кончиками указательные и большие пальцы рук - получается что-то вроде треугольника обращенного вниз, остальные пальцы - свободно, но у меня вышло так что средние пальцы были прижаты к указательным, а безымянный и мизинец - просто расположились в естественном положении на ногах. И вдыхаем теперь тоже энергию только через то положение. Представляем как поступающая энергия впитывается через треугольник пальцев и наполняет через руки все тело, ну и также самостоятельно впитывается областью треугольника вашим телом. Могут быть ощущения что напитывается муладхара таким образом - и это тоже может быть правильно.

Изначально я не видел что у меня сложился треугольик и в моем представлении это был ромб, как бы дублирующий Руну Ингуз, и я вдыхал мысленно через ромб (читай квадрат),но потом посмотрев понял что это треугольник hrh678 Смысл какой-то в этом тоже есть, попробуйте и так и так.

Для тех кто больше заинтересовался этой темой - советую посмотреть символы чакр и что на них нарисовано. Может показаться интересным и внести понимание почему сначала круг, а потом треугольник и ромб-квардат)

Приятной практики. hrh Ну и отпиывайте по ощущениям что у кого как получается, т.к интересно как у Вас отработает.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Titli, Vannadis, Vega
 Заголовок сообщения: Re: Руническая йога ч.1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 00:31 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
UPD:
Проявился целительный эффект в первом способе. Как раз роль играть может Руна Ингуз. Для тонкого тела целительный, если где-то повредили чисткой или еще чем-то тонкое тело и есть понимание где эта область - то просто во время практики мысленно активируем целительный аспект Руны Игнуз инаправляем поток этой целительной энергии на поврежденный участок, представляем как она излучает в тело целительный поток и залечивает повреждения, это может быть какой-то свет, радуга ну и просто визуальный какой-то образ Вам близкий.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Vega
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB