Текущее время: 19 мар 2024, 10:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 00:46 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, уважаемые практики! Предлагаю на пробу метод зарядки чакр и энергетического тела Рунами. Очень интересны будут отзывы и ощущения hrh678 Для работы желательно использовать полноценный рунический набор. У меня такой есть из дерева, как из других материалов будет работать - не знаю. По мне так дерево - хороший энергетический проводник, именно жизненных энергий. Поэтому если будет кто пробовать на другом материале сделанные Руны то желательно диагностику провести перед использованием.

Сам способ прост - состоит во вдыхании Рун (их энергии через них) с добавлением соответствующего намерения. Вдыхание делается через в основном через чакры (т.н называемое чакровое дыхание, когда вы представляете что вдыхаете не через нос, к примеру, а через область пупка, ну и т.п по смыслу расположения чакры.)

Используемые Руны - Уруз, Ингуз, Соулу, Вуньо, Ансуз, Альгиз

Делать упражнение лучше на природе, на свежем воздухе, но желательно чтобы никто не отвлекал. Но можно и при открытом просто окне, главное чтобы контакт с природой был. Лучше конечно когда где-то за городом дом, ну или на спокойный парк выходят окна. Способ и очередность работы с рунами.

1. Уруз. Ложимся на спину и кладем Руну Уруз на Свадхистану и просто дышим чакрой через Руну. Намерением представляем как Руна наполняет чакру энергией своей (а она может быть по ощущениям разной, но в целом идет напитка энергией Земли, как по моим ощущениям - но это не чисто энергия Земли - это энергия Руны Уруз, именно ей и напитываемся, а уж какой именно аспект Руны подключается это само из вашего намерения получается). Основные аспекты - это придание мощи и силы чакре, ее оздоровление, прочистка (именно через прокачку энергии). Попутно можно ощущать потоки энергии через Руну визуально или у кого как получится ну и просто наблюдать за ее работой, что и как от нее исходит и куда идет. Возможно будет идти оздоровление и работа с проблемными областями за которые отвечает чакра Свадхистана. Можно представлять что Руна наполняет Вас нужными Вам энергиями природы. Количество вдохов не лимитировано, просто следите за работой Руны и по ощущениям переходите далее. В идеале конечно должно появиться ощущение хорошо работающей чакры (возможно в виде оранжевого свечения, как принято считать - почему и нет reef4v2 если этот образ ассоциируется с хорошо работающей чакрой. Можно и наполнить ее этим свечением - и показатель хорошей работы - что вы без труда ее наполните этой оранжевой энергией света)

1.2. Далее переходим на Муладхару. И тот же самый принцип. Дышим чакрой через Руну. Только здесь полезнее на мой взгляд делать стоя это, так как лучше идет связь с Землей тогда. Ну и как-то более правильно что-ли так делать. Далее как получим ощущение здоровой чакры Муладхара - поднимаемся через Свадхистану в Манипуру и тут уже другая Руна идет. Уруз просто откладываем в сторону. На Манипуру Уруз не кладем уже.

2. Ингуз. Руной Ингуз прорабатываем три чакры - 1, 2, 3 соответственно и начинаем с Манипуры. Манипуру прорабатываем основательно, остальные - просто по нескольку входов, для соединения с энергией Руны и "отладки" работы чакр. Вообще желательно было соединение с Солнечной энергией через Руну Ингуз, но если идет какая-то другая - то это не проблема, так как энергий в ней много заложено. Соответственно кладем Руну Ингуз на чакру солнечного сплетения и дышим чакрой через Руну Ингуз, опять позволяя ей делать то что нужно и что вы задаете намерением. Хорошо если появится ощущение что через солнечное сплетение и Руну Ингуз в Вас "заливается" солнечная светлая энергия, радужная, ну или какая-то такая и заполняет через чакру все тело. Намерением опять можно задавать целительные моменты но тут уже несколько другое идет нежели при Уруз-Руне, именно более целительское что-то, тонкая настройка на здоровое состояние, если быть более точным.

Как закончили с Ингуз на Манипуре - проходим этой Руной вниз до Муладхары, делая по вдоху на них, как бы настраивая эти чакры и "добавляя" энергии этой Руны в чакры.

3. Соулу. Ну, Соулу это солнечная Энергия и представлять что-то другое здесь наверное не нужно, а стоит визуализировть ее как солнечный светящийся диск, такое небольшое Солнце у Вас в руках. Важный Момент что это свечение должно заполнять всю вашу ауру (кокон) по горизонтали чакры. Т.е будет здорово если так получится. Также вдыхаем через чакру, начинаем с Манипуры и поднимаемся далее вверх потом до Сахасрары. Манипуру хорошенько заряжаем, остальные по 3 вдоха где-то (здесь важнее наверно визуализация). Представляем как энергия Руны солнечным светом заполняет и освещает каждую чакру, разгоняя все пагубные и "грязные" энергии. Дойдя до Сахасрары -стоит задержать Руну на этой чакре, предстваляя как свет из нее заполняет все тело (как будто Вы стоите под лучом света а он струится на Вас, заполняя своей энергией). После этого на входе опускаем Руну сверху вниз до Муладхары, представляя как она своей энергией прочищает основной энергетический канал и все чакры. Опять вдыхаем три раза в Муладхаре и точно также прочищаем канал снизу вверх до Сахасрары. В идеале должно появится ощущение свечения и заполненности солнечным светом. Как будто вы сами стали Солнцем hrh678

4. Вуньо. Это энергия радости и позитива, и также хороший наладчик работы чакр. Ей особо ничего не заряжаем и не дышим каждой чакрой, а просто проходим вниз и вверх вдыхая ее энергию, как в случае с Соулу при прочистке канала, представляем как она свой энергией заряжает Вас и в вас входят позитивные радостные энергии. Можно конечно и дышать через нее каждой чакрой, но вроде как достаточно просто пройтись вниз-вверх, она очень быстро срабатывает.

5. Ансуз. Этой Руной отрабатываем чакры начиная с Вишудхи, потому как стихия воздуха ветра и энергия Божественной чистой энергии и силы и не совсем подходит для нижних чакр (хотя может у кого-то и может подойти - не знаю, мне не пошло как-то) Также дышим через эту Руну Сначала через Вишудху, потом через межбровную чакру, потом через Сахасрару. Много дышать наверное не стоит, но опять таки по ощущениям. Должно очень хорошо и легко дышаться через эту Руну, как чистый свежий воздух вдыхается, все проясняется и прочищается и появляется легкость, визуально можно представить как улучшается работа чакр от этой энергии.

В целом на этом по зарядке все. Далее ставим небольшую защиту.

Берем последовательно Руны Соулу, Вуньо, Альгиз, и каждую из них прикладываем к Манипуре, затем отводим на расстояние вытянутой руки и делаем три оборота по часовой стрелке вокруг себя, вдыхая через Руну и представляя как она чертит круг своей энергией. Вдох должен быть один на три оборота, поэтому вдыхаем очень плавно и медленно.

Соответственно завершается все Альгизом здесь. В конце прикладываем Альгиз опять к Манипуре. Можно представить что вы сами стали Альгизом), ну то есть Альгиз во весь рост стала Руна.

Собственно все. На всю практику где-то около часа. уйдет, потому заранее лучше планировать. Хорошо при дневном свете делать и ясной погоде. Ночью - не знаю не пробовал. В целом свет Луны это отраженный свет Солнца, может как-то интересно и получится что-то.

По эффекту и результатам - проходят мелкие некритичные какие-то болячки (не прямо так чтобы сразу после окончания упражнения и с первого раза, но все же есть такой эффект), которые были от недостатка энергии или ее неправильного течения, может ускоряться обмен веществ, появляется спокойствие и уменьшается восприимчивость к всяким бякам которые Вам почему-то раньше раздражали. Становится легче и правильнее воспринимать хорошее, легче видится хорошая сторона жизни ну и немного "пофигу" на все становится, что вас тревожило).Точнее ощущение появляется, что, что бы ни случилось Вы со всем справитесь. Можно вообще не почувствовать ничего, но потом эффект может проявиться в ощущении того что Вам просто хорошо нипочему и ниотчего, а просто потому что Солнце светит и погода хорошая, чего остальные почему-то не замечают)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Аксинья, Earnwulf, Еветта, гармала, Vital, Кудес, ЭЛЕГИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:07 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Интересно, если кто делает практику, поделитесь ощущениями ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
cvbn писал(а):
Интересно, если кто делает практику, поделитесь ощущениями ththt88888

Доброго времени! hrh678
Как раз сейчас решил заняться своей энергетикой, а здесь такой приятный вариант!)
Я попробую его обязательно, возможно завтра и отпишусь) Но хуже точно стать не должно reef4v2
Большое благодарю!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 02:31 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
На Солнышке лучше всего конечно делать это. Повезет если завтра солнечная погода у Вас будет)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 02:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
cvbn писал(а):
На Солнышке лучше всего конечно делать это. Повезет если завтра солнечная погода у Вас будет)

Ага, именно в лесок и хожу на гору reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 22:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Доброго времени!
Хочу отписаться о сегодняшней медитации.
Впечатлило однозначно, даже учитывая что я забыл когда уже в последний раз медитировал и долго настраивался!
А вот руны внесли интересные особенности! Правда стоит сказать, по началу сложно сосредоточится на чакре и руне)
Есть руны, которые особенно прочувствовались.
Уруз на муладхаре, ощущение токов и явное покалывание в указательный палец левой руки, такое монотонное, на вдохи и на выдохе по разному. Ступни почти горячие, левая нога будто гудела внутри как под напряжением и все это дело уходило какбы вниз . Но все эти ощущения позитивны и приятны, просто я такого никогда не ощущал. reef4v2
Соул интересно ощутилась на манипуре, свет мягкий желто-белый, будто сам показал, что достаточно- заполонил и глаза и голову, даже когда глаза открыл голубое небо все еще было белым)
Ингуз также на манипуре, приходы какими-то всплесками энергетическими, а манипура просто как прожора поглощает, и при этом такой мандраж по телу идет, но опять таки все в пределах комфорта.
А вот Аджну я вообще толком не прочувствовал, собственно есть в этой области проблемы.. Пока все, это то, что ярко запомнилось, думаю с практикой появятся и другие особенности reef4v2
Кстати, настрой и самочувствие чудненько, хотя в лес шел да и еще и на гору поднимался в жарищу, потом весь день по городу носился)

cvbn благодарю за такое интересное и полезное открытие! hrh Я думаю эти видимые и ощутимые моменты, самая малость, в сравнении с теми, которые пока не видны. Буду продолжать. Такой вариант медитации точно не на каждый день, нужно пару часов выделить.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vital "Спасибо" сказали:
cvbn
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 23:50 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
tjkjk Отличный отчет, спасибо! У каждого да, по разному ощущается. На каждый день можно в принципе, но только потом все это в дело надо пускать. Я бы сказал - на каждый солнечный день это упражнение) Плюс раз в недельку нужно подновлять где-то) Манипура здесь согласен, для этого упражнения центральная чакра вышла. А в целом - именно низ здесь прорабатывается, остальные просто прочищаются и гармонизируются. Рад что помогло и ощутилось bbbr hth7
Руны они таковы, что индивидуальный аспект отыгрывает. А в манипуру да, здесь при этой практике просто заливается энергия на весь организм, как по ощущениям.

Можете еще Фрейра поблагодарить за это и выпить в его честь и в честь сил природы бокал хорошего пшеничного пива thth


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Vital
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка-восстановление энергетики Рунами
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 00:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Я только за, чтобы каждый день!) Я имел ввиду нехватку времени reef4v2
А солнечных и вовсе становится мало) В любом случае буду продолжать, благодарю!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB