Текущее время: 19 мар 2024, 13:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наблюдения по активации Рун. Чтоб работали.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:57 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Все нижеизложенное - исключительно результат моего опыта и наблюдений. Возможно в чем-то сугубо индивидуального и не всем подходящего. Но он может ответить на много вопросов, почему, якобы.., Руны не работают. Это скорее для сомневающихся статья, чем для высокоопытных практиков, посему не кидайтесь тапками)

Во-первых считаю нужным отметить один из самых важных моментов. Руны работают всегда. Конечно их происхождение и природа доподлинно мало кому известны (кроме мифов и повествований о них) и я тут не исключение, но созданы они для того чтобы работать, иначе в них пропадает какой-то смысл, кроме философского. В чем они, кстати, тоже хороши.

Этот момент важно помнить при их активации. Мало того что вера сама по себе помогает, зачастую она является одним их важных факторов при активации. Да и в любом, в принципе, деле она помогает больше чем мешает, это никакой не секрет).

Не работать могут ставы, так как прежде всего они являются комбинацией Рун и обладают собственным зарядом, который именно у Вас почему-то может не сработать. Как известно плюс на минус дает ноль. Причин, наверное, масса и тут только диагностика поможет.

Второе это Ваши собственные отношения с Рунами. Даже если это и чисто психология - я считаю это важно. Если ты с уважением относишься к силе которую используешь и к которой обращаешься, если часто и искренне благодаришь за помощь - почему бы Рунам не работать у тебя вновь и вновь? И да, Руны работают у любого человека, просто в разной степени, если у него конечно никаких блокировок на эту тему нет, но это вроде уже не раз выяснено, просто добавил здесь эту полезную мысль.

Третье. Это мое личное правило и убеждение, также проверенное не раз - Руны работают даже тогда когда тебе кажется они не работают. Это специфический момент для понимания, ведь иногда на самом деле могут не работать ставы. Но здесь я больше о том что работа Рун и твое понимание как они должны работать - могут временами не совпадать. И это не значит что они не работают. Это значит что они работают другим возможно путем, нежели который ты ожидал. Мало ли какие непредвиденные тобой штуки им начали мешать. Ведь виден зачастую только результат и по нему оценивается работа Рун, а результат может не сразу приходить. И ведь вполне себе могут быть и скрытые процессы. В целом здесь проблема связана больше с ощущениями оператора (не всегда точно интерпретирующимися, нежели с работой Рун)

Итак ближе к активации. Что значит хорошая активация и когда можно понять что она была слаба? Есть несколько моментов.

4. Руны лучше активируются когда у тебя сильно намерение. И тут наверное даже не важно что ты сделаешь (хоть по лбу себе ставом сткуни facepalm ytyrt ) а сам факт твоего действия. Намерение превратить в действие - ключевые слова на мой взгляд. А это бывает когда ты на эмоциональном пике или хотя бы взбудоражен чем-то. Импульс должен быть силовой, а эмоция - самый понятный импульс. Именно поэтому, наверное, хорошо работают ставы которые сделал на эмоции и потоке и активировал здесь же. У тебя четкая картинка в голове - что где и как должно быть, даже если в осознанку она не полностью перешла. Она все равно есть. Здесь еще присутствует элемент непроизвольной повышенной концентрации - ты четко понимаешь что тебе нужно и можешь легко выразить это в словах, мыслеобразах (на потоке) и послать все это в став. Руны они ж должны понимать что им делать и как желательней для тебя это выполнять.

Оговор - это понятно. Не нужно давать взаимоисключающие критерии в него и чем он более лаконичный и понятный тебе (а таким образом и Рунам) - тем лучше.


Второй - лично мой момент - это то когда я не помню в деталях как проходил процесс. Это плюс. Да, основные моменты помнятся, оговор верно произнесен - это понимается. Но вот как и что это было.. ну в хорошем, конечно, понимании.. Когда мало что помнишь - значит был в потоке и здесь тоже важный такой момент есть.

Когда ты в потоке - ты задал намерение и движешься в нем максимально адекватными простыми действиями и теми которые свойственны тебе. Ничего уже не поможет - к потоку ты подошел своей подготовкой (кармой если угодно :) ) и в моменте уже ничего не изменишь. Как подготовился - так и пройдет. Тут ты действуешь и тут делать надо. Менять можно на стадии подготовки и продумывания всего .Потом запускаешь все и поехали)

И вот очень хорошо когда был в потоке. И не выходил из потока до завершения активации. Это доп плюс к тому что став активируется как надо.

5. Руны лучше всего активируются твоим собственным способом, который к тебе "почему-то" пришел, если конечно в ставе нет каких-то указаний автора по активации. Просто так само-по-себе мало что приходит, а то что приживается и подавно меньше. Тут только практика.

6. Я лично не делю процесс создания и активации става на длительно отдельнные друг от друга периоды. Составил оговор, нарисовал став, активировал. Все последовательно, без длительных перерывов. По мне так делать желательно. Причин масса, тут не умонянуть все - и без того длинно выйдет. Основной минус длительного разделения во времени - в рассеивании концентрации, да и много уже чего успеет поменяться с течением времени (те же комбинации стихий, положения планет (в которых может ты был сильнее, а потом менее выгоднее стало положение. На руны они конечно не влияют, но на оператора вполне) и.т.п)

7. Активация Стихиями, ритуалами, призывом Сил - работает мощнее, дает более быстрые ощутимые результаты. Но там свои нюансы. Да и выглядит это круче и красивее) Не говоря уже о вашей большей настройке на процесс. Правда не рекомендовано по пустякам Силы тревожить.

8 Не запускаются Руны - скорее в операторе проблема. Проверяемся на блокировки закрытия неверия непонимания самого себя и целей даваемых ставу и т.п. Может на самом деле сил не хватает? В помощь тут - сторонние источники энергии. Как минимум поспать и поесть (уруз-а наберетесь)

9. Прожитые Руны лучше активируются. Можешь их без проблем визуализировать - считай будут работать. Ну как-то так, чем больше в них вникаешь и понимаешь - тем лучше работают. Плюс понимание что процесс прошел. Тут сложно мне пояснить - я всегда активирую пока не пойму что вот да, прошло. Ты как бы в следующую ступеньку с ними входишь..

10. Творчество и импровизация в процессе оговора хороши. Начитка тоже работет и временами без нее никуда, так как задач много и легко важное упустить из виду, что неприемлемо в серьезных глобальных ставах. Но когда говоришь что чувствуешь и из тебя что-то прямо сейчас порождается - так на мой взгляд лучше для активации.

11. Активировали - и забудьте. Включитесь из процесса отдав импульс на самопроизвольное существование, не дергайте его более. Во-первых и Вам полезно и в став дополнительные помехи не вносите. Вот он получил заряд - и пусть работает в своем режиме. Плюс завершенность здесь какая-то, став точно знает что можно приступать к действиям.

Вот собственно и все мои наблюдения. Буду рад если кому будет полезно и поможет разобраться в проблеме "не рабочести" Рун.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Баловень_Фортуны, Earnwulf, eretik87, Falcon, Oxanas, Point, Vital, Жанетта, жанна***, Ингрид Лис, Ищущий
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB