Текущее время: 19 янв 2019, 08:25

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 17:33 
Heima-maðr

Медали: 3
Cпасибо сказано: 407
Спасибо получено:
661 раз в 315 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 372

Добавить очки репутации
Ну как понять "бесплатно".. Воздух которым дышим - он вроде как бесплатный. Хотя чтоб его получить нужно сделать вдох, который израсходует часть твоей энергии, однако получаешь ты гораздо больше и потому будешь жить.. Т.е бесплатно да ,скорее всего ничего нет. А вот тот факт что плата может быть вполне доступна и не обязательно высока , по мне так работает. Благотворительность та же..
Согласно моим, конечно, наблюдениям природа и окружающая вселенная (если можно так сказать) вполне настроены отдавать, так как там в избытке. И почему-то человек важен природе раз она поддерживает его жизнь и дает все что нужно для жизни в избыточных количествах и раз затея с жизнью все же "затеялась". Природа она гигантская и твои потребности для нее капля в море, другое дело что людей много и может возникнуть иллюзия что на всех всего не хватит. Так и случается, но лишь в ограниченном замкнутом "пространстве". ну и идея с законом сохранения энергии, согласно которому вообще ничего никуда не тратиться, а только перераспределятеся и взаимно-превращается.
Также и у человека - ну когда много всего, просто само по себе естественно возникает желание поделиться, не держится оно внутри, и мало того от этого еще и удовольствие получаешь, что отдаешь. Искренняя благодарность - вполне себе валюта для того у кого все есть.
А платы обычно человек любит устанавливать. Что и понятно - силы человека ограничены и если все бесконечно бесплатно раздавать можно придти к тому что ничего не останется и нужно самому заботится чтобы у тебя был ресурс какой-то и он пополнялся. Поэтому видимо люди и пришли к тому что это нормально - принудительно брать плату за то что отдают. Но опять же не все и не всегда так. Разработчики ПО к примеру часто работают и делают свои продукты на основе донаций (посильных жертвований). Не можешь заплатить - не беда пользуйся. Понравилось захотелось отплатить - тоже велком. Смысл в существовании твоего творения, что оно нужно людям и выходит ты сам как не бесполезен получаешься.
С другой стороны если каждый пользователь пожертвует хотя бы рубль (ну или сколько может и сколько комфортно), разработчик ПО может вполне себе в шоколаде быть. И все в принципе довольны.

Ну вот какие-то такие мысли.

so, be intense..

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
April, ĐōĶēŖ, Earnwulf, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:24 

Медали: 1
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
234 раз в 55 сообщениях
Магическое направление:: Древнее…
Очков репутации: 48

Добавить очки репутации
Бесплатное видимым глазом на деле всё же оплачивается, только происходит это не столь осознанно и для человека не заметно. К примеру для дыхания человек использует воздух, содержащийся в атмосфере. Однако состав его существенно отличается от того который он выдыхает. В частности, изменяется количество кислорода и углекислого газа. Для вас это не важно, для природы вцелом важно, на деле работа происходит не осознанно для вас, но она происходит…. Руны в долг не работают, сколько вложил, сколько и получил. Если работа всё же выполнена, значит за неё плата возьмется, не зависимо хотите вы этого или нет. О чём я и написал ранее.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю ĐōĶēŖ "Спасибо" сказали:
Earnwulf
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:22 
Heima-maðr

Спасибо получено:
661 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутации
Ну я думаю что Руны работают просто так, просто потому что они Руны и не могут не работать. Не работать могут ставы в силу разных причин. Один дал Руны людям уже заплатив за их познание вися на древе. Людям за Руны ничего не нужно платить, они получили их в дар. И оновная "плата" за использование Рун - это необходимость их познания. А это тот еще процесс.. И насколько тщательно ты их познал и научился использовать - настолько хорошо они и будут работать. Просто кто-то находит Руны и интересуется ими, а кто-то вообще не узнает за всю жизнь что они были
И я думаю что Руны просто так не приходят к абы кому, и если уж они к тебе пришли то ты в чем-то интересен силам и тебе по силам ими работать.

so, be intense..

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
April, Earnwulf
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:10 

Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
234 раз в 55 сообщениях
Магическое направление:: Древнее…
Очков репутации: 48

Добавить очки репутации
cvbn писал(а):
Ну я думаю что Руны работают просто так, просто потому что они Руны и не могут не работать. Не работать могут ставы в силу разных причин. Один дал Руны людям уже заплатив за их познание вися на древе. Людям за Руны ничего не нужно платить, они получили их в дар.

Друг, не вопрос!!!! тебе ещё много нужно познать!!!! желаю от всей души дальнейшего развития))) чуть позже ты поймешь о чём я говорил. Пока видимо рано ещё. Не в обиду прими мои слова.

Каждому свой путь!!!!

Последний раз редактировалось ĐōĶēŖ 27 ноя 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю ĐōĶēŖ "Спасибо" сказали:
cvbn
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:45 
Tryllekunstner

Cпасибо сказано: 1755
Спасибо получено:
1451 раз в 458 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 375

Добавить очки репутации
cvbn писал(а):
... И основная "плата" за использование Рун - это необходимость их познания. А это тот еще процесс.. И насколько тщательно ты их познал и научился использовать - настолько хорошо они и будут работать. Просто кто-то находит Руны и интересуется ими, а кто-то вообще не узнает за всю жизнь что они были
И я думаю что Руны просто так не приходят к абы кому, и если уж они к тебе пришли то ты в чем-то интересен силам и тебе по силам ими работать.

Полностью согласна! Про познание... В благодарность за помощь "попросили" изучить Традицию... весьма углубленно. Это было в начале (если я начала в ~2005 г., получается начало у меня затянулось лет на 7). Где-то с 2012 г. я начала получать приличные результаты, а еще чуть позже все стало просто и понятно, если можно так выразиться. Но помогали всегда. Я так могу сказать: с желающего практиковать серьезно и спрос другой, но и помощь ощутимее. Всего словами не напишешь, но примерно так я думаю и ощущаю.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
April, cvbn, ĐōĶēŖ
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:17 
Heima-maðr

Спасибо получено:
661 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутации
У каждого своя правда. И я подозреваю что обе правды могут работать независимо друг от друга victorryyy . Я и не говорю что моя правда единственная, просто на данный момент именно моя практика дала именно мне такие результаты. Говорить что она не правда я тоже не могу) Я как бы путем проб и ошибок иду, оттого мне крайне интересно что у других получается и как у кого что работает и какой у кого вышел опыт. Обмениваясь опытом люди быстрее растут, потому это форум и называется.
А обиды это пустое, да еще и вредное) Мы тут все врослые люди вроде собрались. Я потому и спрашиваю, что хочу прояснить вопрос, какие тут могут быть обиды. vnnh Чем с больших углов я увижу проблему тем лучше и тем точнее будет моя картина этого всего.

"Следуй своей интуиции" - мне так Руны сказали когда я самый первый раз с ними столкнулся. Ну или будь в потоке - что-то типа того. Ну раз сказали - так и стараюсь делать. Всего конечно не наинтуичишь, где-то и подглядеть можно)

so, be intense..

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Earnwulf
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:38 
Tryllekunstner

Cпасибо сказано: 1755
Спасибо получено:
1451 раз в 458 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 375

Добавить очки репутации
Действительно, каждый практик будет прав по-своему, когда у него хорошие результаты и при этом он жив и более-менее здоров (шутка) hrh678
Я уважаю любую традицию, но всегда за эксперименты (это я уже писала, повторяюсь).
Я очень люблю выполнять Большой ритуал и Малый тоже, мне всегда нравилось и доставляло удовольствие проведение этих ритуалов, особенно когда все прошло как надо. НО! Одно дело оживить рунный набор или доску, а другое дело - став. Вот ни разу не проводила ритуал, для активации става. Да не обидятся на меня уважаемые коллеги, которые считают, что надо вообще все в рунической магии делать в соответствии с Традицией. Если я обращаюсь к Всеотцу, чтобы Он дал мне сил и ума, а не просто помог с активацией става, почему это должно быть неправильно либо неуважительно? У каждого вполне может быть своя методика, и даже лучше, когда практик нарабатывает свою методику в рамках конкретной традиции. А методика нарабатывается в результате систематической практики и наработки связи с Силами, представляющими конкретную традицию.
cvbn! Ваша тема очень интересна, и интересно было общаться по этому вопросу hkku7 .
Я еще хочу поделиться парочкой "фирменных штучек" по активации и обновлению. Может пригодится, может просто как частный опыт. Принцип придумала не сама, где-то прочитала, но hy jy jyj y, где не помню. Потом уже после некоторого количества успешных повторений стала делать так постоянно.
1. Для активации - если активируете в рунном круге, хорошо для начала хотя бы визуализировать или представить, что энергия рун как бы стягивается в центр, где лежит став, и переходит в него. Энергия прозрачная, может белесоватая или голубоватая (я в таком цвете вижу), но достаточно плотная. Процесс идет все время, пока став лежит в круге. Стоит на нем свеча или нет, не важно. Пока Вы не скажете, что "ритуал считаю завершенным". После нескольких удачных повторений это встанет у Вас на автомат, и Вы будете реально этот процесс и видеть, и чувствовать. Если используете еще что-либо для активации (4 стихии, любую из стихий, силу своего духа, обращение к Богам и др.) - одно другому не мешает.
2. Для обновления - можно использовать п. 1, можно то, что будет ниже, можно совмещать. Попробовать для начала визуализировать, что руны и знаки става - это погасший костер, но не совсем зола (с золой не получится :)), есть еще угольки. Чтобы снова разжечь костер, что надо делать? Правильно, дуть. Говорим: "став (название става) силой моего духа продолжи работу, как было оговорено" и дуем. Желательно увидеть и ощутить, как руны и знаки начинают "загораться", как угли, с которых сдули золу. Кто не работает с энергией, хотя бы просто представить, что это именно так.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
April, cvbn, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:50 
Модератор
Модератор

Медали: 21
Cпасибо сказано: 11102
Спасибо получено:
1389 раз в 861 сообщениях
Магическое направление:: magicae
Очков репутации: 5458

Добавить очки репутации
Earnwulf, спасибо! Очень понравился п.2 gtrhrjy

У других — твоя фотография в кошельке.

© Александра Ардова

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Кроличья лапка "Спасибо" сказали:
Earnwulf
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 03:10 
Heima-maðr

Спасибо получено:
661 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутации
Earnwulf, да я вообще люблю когда так) Вроде создаешь тему одну (понимая что не мог не создать), а она начинает по-своему развиваться и получается обсуждение на самом деле важных штук (которые не относятся к флуду..) и каждый в ней что-то для себя находит, то что ему именно надо, и каждый по-своему проявляется.

Вот доподлинно из прям-таки первоисточников есть конкретные указания как работать с Рунами и намеки на них? Старшая и Младшая Эдды, Речи Высокого. Ну то есть очень немного, даже если чего-то я и забыл. И сдается мне что Руны очень приветствуют обдуманное творчество и с каждым будут работать по-своему. Ну а для чего они еще могут быть даны кроме того как творить. Творить конечно разное можно.

Объяснение этому я вижу в том что человек и Руны таки очень взаимосвязаны, вплане того, что человек своей энергетикой очень влияет на стиль работы именно его Рун. Они как бы его проявления в чем-то. Хотя Руны, как универсальная и отдельно-стоящая штука сами по себе очень сильный заряд несут прежде всего, конечно. В общем одно перетекает в другое и наоборот.)

А по поводу традиций могу сказать следующее - все они когда-то создавались и создавались с нуля. Когда не было никаких знаний. Создавались кем-то. А какой способ познания с нуля? Эксперименты, наблюдение, анализ ну и т.п. И есть строгие традиции и есть не строгие. В Рунах они разве строгие? Да их просто мало на данный момент дошло до нас. Почему сейчас нельзя создать какую-то традицию, ну или дополнить старую, усовершенствовать ее? Человек глупее стал? Пусть работающую только у тебя, ок. Во что она вырастет непонятно, кстати) Просто многие думают что все что можно было придумать с Рунами было придумано в древности. И что после этого они перестали развиваться? По мне так сейчас очень хорошая волна развития в них идет. Все чего-то делают, развивают, а ВС смотрят и контролируют чтоб не напортачили конкретно) Главное чтоб работало...

PS: На заметку, коли уж у нас схожие энергетики видимо, попробуйте стихии при активации става не квадратом по углам ставить, а крестом. То же самое по сути, да, но в принципе более север юг запад восток получается) Хотя и огонь на севере выходит а вода на юге. В чем интерес - в том что при таком раскладе можно очень хорошо ладонями и большими пальцами рук руну Ингуз (ромб) изобразить углы которого как раз по углам стихий будут (указательные пальцы на огне находятся, большие на воде а ладони земля и воздух). Ну и Вы как пятый элемент со своими руками оживляете все вокруг.) Ну и шлете так намерение в став, чтоб работал, по наитию дальше.
И да, призываем стихии в ритуал словесно (хотя словесно у меня больше наверное работает, чем универсально). Призываю силу стихии .. такой-то... пусть будет она помощником в моем деле и придет на помощь о мне. Ну и т.п по всем стихиям.

А, ну и по обновлению еще такой способ родился у меня когда-то: берем руну йера (обязательно магическую, не из гадательного набора), кладем ее в центр става и задаем намерение чтобы оновила действие става) По эффективности сложно отследить так как всегда комплекс использую, но вроде работает.

so, be intense..

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
April, Earnwulf, Кроличья лапка

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]