Текущее время: 19 мар 2024, 08:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 09:45 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, уважаемые практики рун! Встречал часто рекомендации что нужно подновлять ставы со временем, чтобы работали дольше и активнее. С этим у меня путаница. Что значит подновлять став и как это происходит? Всегда занимал этот вопрос.

Создание и активация - понятно. Нарисовали, намерили, начитали информацию на носитель со ставом активировали и работает. Деактивировали потом после достижения результата.

А вот подновление - что это? мои варианты:

- обвести став картинкой не заморачивась на смысле его работы?
- обвести став по рунам, как при изготовлении, но без особого намерения (чтоб не перебить уже наговоренное)
- не "трогать став и руны," а просто намерением послать в него энергию (к примеру от того же огня свечи) чтоб он просто зарядился поставив ее к примеру возле него?
- обвести и по новой оговорить используя предыдущий оговор?
- задаешь свой способ подновления в оговор и им пользуешься?

Очень интересно было бы знать, как вы обновляете/подновляете ставы? Как периодично и связываете ли это с лунным циклом (именно подзарядку и подновление)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
irenij, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:21 
 

Как правило, рунам на лунный цикл фиолетово, они прекрасно работают в любую фазу луны, за исключением моментов, если у вас какой-либо комплексный ритуал был, где важна фаза луны.

Смысл подновления в том, чтобы влить новую энергию для работы става.
Если став на носителе, можно подзаряить одной из стихий (чаще огнем, когда ставят свечу на носитель и дают ей прогореть), либо малым ритуалом (4 стихиями), но можно и большим (с обращением к богу).
По поводу оговора: можно сказать "согласно предыдущему оговору", а можно намерить заново всё то же самое или с корректировками.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
cvbn, Earnwulf, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:39 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 сен 2017, 04:27
Сообщений: 2896
Откуда: с Луны
Медали: 29
Cпасибо сказано: 18139
Спасибо получено:
2009 раз в 1286 сообщениях
Магическое направление:: magicae
Очков репутации: 19209

Добавить
Я в долгоиграющих ставах в оговоре так и говорю: "По мере необходимости став будет подзаряжаться так-то" например - огнем от свечи, при каждой подзарядке сила става будет увеличиваться


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Кроличья лапка "Спасибо" сказали:
Ametist, cvbn, Earnwulf
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:34 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Сапфировая Пыль писал(а):
Как правило, рунам на лунный цикл фиолетово, они прекрасно работают в любую фазу луны, за исключением моментов, если у вас какой-либо комплексный ритуал был, где важна фаза луны.

Смысл подновления в том, чтобы влить новую энергию для работы става.
Если став на носителе, можно подзаряить одной из стихий (чаще огнем, когда ставят свечу на носитель и дают ей прогореть), либо малым ритуалом (4 стихиями), но можно и большим (с обращением к богу).
По поводу оговора: можно сказать "согласно предыдущему оговору", а можно намерить заново всё то же самое или с корректировками.


То что руны работают в любую фазу это я понимаю, а вот именно поздарядка и обновление става как единой энергетической структуры интересуют. Ну как если бы став можно было рассматривать как отдельную самостоятельную энергетическую единицу, он же единым целым становится и по идее образует этим свою уникальную энергетику. Ну не знаю как пояснить мою мысль еще.. Почему вопрос про Луну возник, как-то встретил у ув. hawkmoon рекомендацию что подновлять (там речь о защитах шла) желательно хотя бы раз в Луну, вот и подумал может есть какие-то закономерности с этим, с которыми на практике сталкивались.

И вот если ставить свечу ту же - можно просто взять и отстраненно поставить с изначальным базовым намерением чтоб заражалось. И все, уйти) Ну вроде как руны сами распознают источник и возьмут что надо. А можно визуализировать дополнительные штуки связанные с зарядкой и намеривать именно дополнительным усилием это все, импульс процессу зарадки придавать. Вот здесь разница есть или рунам без разницы?

Я просто оговариваю: пусть зарядится этот став энергией стихии огня и вберут в себя руны (ну или из чего сделан став) его энергию нужную им для работы, а энергия стихии огня пусть насытит данный став, и пусть восстановится и обновится вся структура става и усилит он свою работу. Визуализирую как инициируется энергопоток от огня к ставу, а иногда как став всасывает энергию эту ну и вожу по ставу свечкой и оставляю прогорать.

Что меня в этом процессе смущает - так это то что руны могут быть не только огненные и как допустим подействует на тот же лагуз зарядка его стихией огня... Хотя огонь он универсален как по мне.
А второе что смущает - то что добавляю энерго-информационный импульс в став оговором и действиями этими, потому что мысли всякие бывает проскакивают при обновлении и от них сложно временами отстранится.
И ничего не обвожу. Ну и вот это "раз в Луну"..

Остальные не пробовал способы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:09 
 

Раз в луну - раз в месяц (28 дней). Если вам ну очень принципиально, то работы на позитив делают на росте, работы на негатив - на убыли.
Отстраненно делать нет смысла, тк вы должны показать рунам своим намерением, чего именно вы от них хотите, поэтому визуализация и концентрация необходимы. Руны возьмут что надо с огня или с вас, но задача для их работы должна быть в вашей голове, либо вы потом удивитесь результату или его отсутствию.

Над пламенем свечи можете подержать формулу, а потом положить под свечу и оставить там до сгорания свечи. Начинающим покидать помещение во время ритуала первое время вообще крайне не желательно. Оговор индивидуальный (на усмотрение оператора).

Руны изначально не только огненные, но активация 4 стихиями или 1 из них - классика жанра. Это работало до вас, это будет работать после вас. Огонь и воздух - самый распространенный способ. Но если вам больше нравится вода - флаг в руки. В язычестве нет строгих канонов.

По мне так самый оптимальный способ - сожжение. А потом просто новая активация аналогичной формулы по необходимости. Ну и с крови тоже хорошо работают (если для вас и на позитив, к порчам такое не применимо).


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
cvbn, Earnwulf, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:48 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
cvbn!
Ув. Сапфировая Пыль ответила очень развернуто и правильно n6unn6, я с этим согласна. Немного добавлю (ИМХО).
1. Обновлять стоит только ставы, которые поставлены на очень сложную задачу на длительный срок, или на постоянную работу. Небольшие формулы не вижу смысла обновлять, если они себя исчерпали, лучше действительно сжечь и поставить по новой. Зачастую лучше даже взять другие работы. Практика показывает (моя, естественно, за других не могу сказать). Исчерпавшие себя или, в лучшем случае, выполнившие задачу работы, если их деактивировать, и сегодня или завтра поставить снова - как правило так не работает. Через значительное время (несколько месяцев) может быть и заработает на другую задачу.
2. Я очень много работаю энергетически. Поэтому, как это все работает, как надо, что надо и когда надо, я определяю через ощущения, а руками определяю, работает ли став. Тепло - работает, холодно - нет. Если Вы не работаете энергетически, лучше тогда применять мантику на предмет выяснения, работает ли став, и как он работает. Пока работает, можно не обновлять. Я иногда обновляю, даже если став работает. Но только когда возникает ощущение, что надо.
3. В обновлении ничего сложного нет, если только став себя не исчерпал. Обновление - это как бы повторная активация, она может быть более упрощенной, все надо диагностировать. Обводить тот же став конечно не надо. Вы можете делать, как считаете нужным и как лучше работает лично у Вас. Чтобы это понять, достаточно несколько раз это сделать в разных вариантах. С ритуалом ли, огнем ли, силой своего духа или как-либо еще - делать надо таким образом, чтобы достичь желаемого результата. И да, огонь универсален, Вы правы.
Можете еще почитать здесь, я делаю так, может Вам что-то из этого пригодится:
Скрытый текст:
http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=1576&t=27251


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
cvbn, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:31 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Сапфировая Пыль писал(а):
Руны изначально не только огненные, но активация 4 стихиями или 1 из них - классика жанра. Это работало до вас, это будет работать после вас. Огонь и воздух - самый распространенный способ. Но если вам больше нравится вода - флаг в руки. В язычестве нет строгих канонов.

По мне так самый оптимальный способ - сожжение. А потом просто новая активация аналогичной формулы по необходимости. Ну и с крови тоже хорошо работают (если для вас и на позитив, к порчам такое не применимо).


Касательно огня и воды - как-то пришел способ их совместить (учитывая что огонь и вода у меня напополам по стихиям с небольшим перевесом в огонь). Есть интересные стеклянные подсвечники под свечки таблетки - они квадратные (как кубики) с круглым пространством под свечу таблетку. Получается круг вписанный к куб. В один подсвечник воду в другой свечу зажженую. И один на другой колонной поставить, как кубики. Получается огненно-водяная колонна) Заряжается нормально став от этого по ощущениям.

А про каноны в язычестве - когда только-только руны приходили ко мне то так и дан был знак на вопрос что да как надо делать - следуй своей интуиции, и вроде как "чего мы только не видели" :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:52 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1712
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2674 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Earnwulf писал(а):
2. Я очень много работаю энергетически. Поэтому, как это все работает, как надо, что надо и когда надо, я определяю через ощущения, а руками определяю, работает ли став. Тепло - работает, холодно - нет. Если Вы не работаете энергетически, лучше тогда применять мантику на предмет выяснения, работает ли став, и как он работает. Пока работает, можно не обновлять. Я иногда обновляю, даже если став работает. Но только когда возникает ощущение, что надо.
3. В обновлении ничего сложного нет, если только став себя не исчерпал.
...
Можете еще почитать здесь, я делаю так, может Вам что-то из этого пригодится:
Скрытый текст:
http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=1576&t=27251


У меня больше визуально идет. Подхожу к ставу смотрю на него и сразу понятно - работает или нет, руками тоже понимаю но менее - сразу чувствуется ощущения какого-то своеобразного поля когда работает, когда не работает - его нет ( ну или когда в нечувствительном состоянии тоже сложно понять работает или нет он)

Хм. А как может став себя исчерпать если не выполнил пока задачу? С чем это связано?

Посмотрел тему рекомендуемую Вами, получил сюрприз hy jy jyj y - а это нормально что у меня такая же в точности дощечка, прямо идентичная сказал бы, только руны пока не резал на ней?) Для круга как раз пришла мне когда было прошено что-то в помощь вместе с идеей сделать на ней такой же рунический круг, правда выжечь хотел.)

Благодарю за ссылку на ставы - думаю они приживутся у меня)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Earnwulf
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:15 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
cvbn! Думаю, нормально, что у Вас есть такая же доска. Наверно мы имеем дело с одной и той же Силой hrh678 . Мне так пришло. И у меня кстати руны выжжены, сверху это имитация сусального золота (не краска). Выполнено было после ритуала оживления, все как положено.
А почему ставы могут остановиться, не выполнив задачу, и больше не заработать, одна из причин, не правильно выбран став на конкретную задачу. Диагностика может ошибаться, все мы люди и от ошибок не застрахованы. Во время работы става могли появиться неучтенные обстоятельства и многое другое, все не учтешь. Поэтому я предпочитаю работать с комплексами или многозадачными ставами. Вот как-то так.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
cvbn
 Заголовок сообщения: Re: Подновление става. Что это и как это?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:15
Сообщений: 47
Медали: 1
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
243 раз в 55 сообщениях
Магическое направление:: Древнее…
Очков репутации: 48

Добавить
Earnwulf писал(а):
Хм. А как может став себя исчерпать если не выполнил пока задачу? С чем это связано?


Согласен с предыдущими комментариями, от себя могу сказать что связанно это может быть ещё и с тем, что для реализации задачи став получил слишком мало энергии. Т.е. вы запустили став на своей энергии и энергии стихий, стихии в этом случае сыграли роль "активатора" далее став берет энергию с вас, энергия иссякла - став остановился, либо энергии очная мало чтобы руны могли выполнить свою задачу. В оговор конечно можно включить момент чтобы став работал исключительно в за счёт стихий, но с чего бы им это делать? Вы для них имеете какую то ценность? Когда эгрегор рун будет получать от вас, вы будете получать от него, и только тогда когда вы будете иметь ценность для него, вы получите возможность вкладывать энергию в руны из дополнительных источников. Поскольку сейчас руны взяли энергию у стихий для того чтобы вам помочь, завтра вы эту энергию вернете в эгрегор, т.е. как и в жизни, бесплатного нет ничего… ИМХО.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ĐōĶēŖ "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB