Текущее время: 19 мар 2024, 06:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 02:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН:

1. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения воли практикующего.

2. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

3. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?

Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.


4. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?

Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия.
- на фото другого человека имеет смысл наносить формулы, которые будет, соответственно, действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы замкнута на оператора (субъекта воздействия), но обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

5. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
Как наносить формулы на себя?

Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

6. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?

Можно. Годится любая символическая привязка к человеку – при условии достаточной степени сосредоточения оператора воздействия.

7. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?

Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

8. Какие висы можно использовать к руническим формулам?

Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.
Иными словами, формулировка может быть примерно следующей:
- обращение к Рунам, т.е. виса призывательного характера ("Руны, послужите мне и сделайте с врагом то-то и то-то");
- обращение к объекту воздействия, т.е. виса заклинательного характера ("Отныне ты будешь такой-сякой и с тобой случиться то-то и то-то, ты будешь поступать так-то и так-то");
- замещение объекта воздействия, т.е. виса гипнотического характера (виса отражает, а Вы озвучиваете состояние объекта, которое будет достигнуто в результате действия формулы - например, вот такая "остудная" виса"(ссылки запрещены)
Эти варианты - альтернативные, все три вида объединять в одной висе не логично.
То же касается обычной формулировки намерения, которая должна осуществляться с учётом избранного механизма действия формулы и её носителя (см. вопрос № 5).

9. При нанесении формулы на себя или на предмет могущества, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?

Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".


10. Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?

Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото. Формулы бинарных связей, а равно и формулы "рассорок" лучше наносить на совместные фото тех людей, но отношения которых вы собираетесь влиять. Но - совместные фото это не фото с целой толпой народа (их можно применять только для инициирования массовых беспорядков ;D ).

11. Каким цветом наносить руническую формулу?

Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным) - можете применить его.
Наносить руны горизонтально или вертикально - так же не принципиально.

Kirosir


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Бегущая, Астильба, Alissia_D, святой, Синильга, feniks, Rinata, Svetlana86, Valkyrja, Vital, Кроличья лапка, Патриция, мандрагон, ЭЛЕГИЯ
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 02:24 
 


Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:47
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Викка, Вуду, руны
Очков репутации: 3

Добавить
А можно ли в ритуалах с рунами, ставами и глифами использовать магические ингредиенты, описанные в книге "Викканская энциклопедия магических ингредиентов"? Таким образом создавая собственный ритуал. Ведь в русле викканского колдовства объединено несколько направлений, но руны не используются там в виде ставов и глифы тоже.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 16:22 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Charnik а кто мешает, главное чтобы работа давала результат reef4v2 Как по мне можно использовать все,что дает хорошие результаты, а практика в любом случае не будет у всех под копирку,все равно ведь будут какие-то индивидуальные аспекты в практике.Я бы взяла те аспекты из книги, журнала или любого источника, которые подходят именно мне в работе, если что-то подходит для создания ритуала под себя из викканской магии, то почему нет.Если я правильно поняла, Вы хотите переделать викканский ритуал и использовать его для работы с рунами и глифами? t4t4 В принципе можно попробовать, вопрос только в том, насколько Вам самому близок этот ритуал и как Вы его ощущаете подходящим или нет, колдовать то будете именно Вы, а не викканцы или авторы книги, берите то,что подходит под Вашу практику, если ближе старая практика, то тогда нужно работать по всем схемам, как раньше (то есть в этом случае, вполне возможно,что лучше и не уходить в современные обряды), если допускаете более современные практики, то можно спокойно попробовать, тут вопрос в целом в Вашей практике.Попробовать всегда можно, если не пойдет, можно попробовать какой-то другой ритуал.имхо ytyrt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Патриция
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 03:38 
 


Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:47
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Викка, Вуду, руны
Очков репутации: 3

Добавить
Спасибо за ответ. Я практикую в в русле викканства, но именно магии, а не религии, именно поэтому и спрашивал. Да, иногда бывает работы ложатся не очень, но и методов очень много)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:17 
 


Зарегистрирован: 29 июн 2015, 21:02
Сообщений: 37
Медали: 2
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Руника
Очков репутации: 10

Добавить
Уважаемая Vannadis, а существует ли определенная техника работы с рунами в паре с кем-то? Имеется ввиду, как правильно наносить и активировать? Вместе рисовать формулу или по-очереди? И оговоры читать тоже вместе или по-очереди? Весь форум перерыла, нигде найти не могу. Подскажите пожалуйста. yu5u


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:28
Сообщений: 171
Откуда: Волшебный мир)
Cпасибо сказано: 523
Спасибо получено:
192 раз в 122 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро
Очков репутации: 47

Добавить
У меня возникла такая ситуация: меня частенько спрашиваю о разных ситуациях. Вопросов выходит много порой и руны некоторым отвечают неохотно, а потом и совсем ерунду говорят.
Что это может быть: неприязнь к некоторым людям или устают?
Может сталкивался кто.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 19:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 295
Откуда: Вселенная
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено:
375 раз в 161 сообщениях
Магическое направление:: магия
Очков репутации: 38

Добавить
Прошу совета кто как применяет формулы для ясновидения . Я составила формулу на ясновидение которая пришла мне неожиданно из сна . Но мне не сказали как ее применять .
Формула содержит перт врата . Куда рисуют формулы на ясновидения на теле ? на фото и где именно в каком участке тела на фото рисуют . Или на фото сверху . Боюсь накосячить - подскажите как правильно пользоваться формулами открывающие врата порталы ?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Zlatochka любую формулу, которую до этого никогда не применяли лучше наносить на носитель, носитель может быть любой - бумага, камень, дерево и др., носитель выступает в роли предохранителя на случай если что-то пойдет не так, на себя наносят только после того как формула или став опробованы на носителе. t4t4 Идеальный вариант для носителя дерево - ясень,сосна или дуб, дуб используется чаще, но если нет возможности, то можно на бумагу, хуже работать не будет.Обычно на дерево наносят если делают постоянный талисман, если Вы планируете решить 1-2 задачи и не использовать дальше став, то лучше сделать на бумаге, если планируется постоянное использование, пусть даже время от времени, то лучше сделать на хорошем носителе.

Куда рисуют формулы на ясновидения на теле ?

Вообще по разному, кому как удобнее, я рисую на запястье.

на фото и где именно в каком участке тела на фото рисуют . Или на фото сверху .

На фото выше или ниже изображения, можно на бумаге и положить сверху на фото.Выше или ниже рисуют потому что действие обычно имеет не постоянный характер и формулу нужно будет сжечь, если нарисовано выше или ниже изображения можно спокойно отрезать и сжечь не сжигая свое фото, но лучше все таки на отдельный носитель, на мой взгляд ththt88888

Боюсь накосячить - подскажите как правильно пользоваться формулами открывающие врата порталы ?


Для открытия порталов - только на носитель, на камень, дерево, бумагу, на стену, смотря для чего будет использоваться портал и куда он ведет, формулу для открытия портала обычно на себе не рисуют, за исключением случаев, когда формула предназначена для шаманских путешествий, тогда иногда на себе рисуют, вместе с защитой. t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Zlatochka
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 295
Откуда: Вселенная
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено:
375 раз в 161 сообщениях
Магическое направление:: магия
Очков репутации: 38

Добавить
Спасибо Вам уважаемая Ваннадис примерно так и поняла что на носителе лучше и дальше по целям и ситуации будет находиться приемлимый вариант . А то я чуть ли не третий глаз на фото хотела наносить ththt88888 Вот она эта моя формула которая мне приснилась

ПЕРТО ЛАГУЗ АНСУЗ СОУЛО РАЙДО


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Zlatochka "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Zlatochka формула по моему отличная reef4v2 tjkjk можно применять для ясновидения, для развития интуиции, для астральных путешествий и путешествий по мирам тоже подойдет, может давать в качестве дополнительного действия осознанные или вещие сны.Сразу прямо на третий глаз не надо, но в принципе техника нанесения на лоб применялась, те же агисхъяльмы (шлемы ужаса) на лоб как раз наносились, правда там обычно прикрепляли ко лбу на носителе, но многие наносили кровью например на лоб или слюной, в общем-то не мало ставов с таким описанием есть t4t4 просто сразу не надо, лучше протестировать сначала на носителе, посмотреть на действие, почувствовать как, что, посмотреть на результаты, если все устраивает можно попробовать техники нанесения на тело,в том числе и на лоб, но вначале все на носитель на мой взгляд. t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Timoxa, Zlatochka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB