Текущее время: 19 мар 2024, 15:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освящение рунических фигур
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:23 
 

Освящение рунических фигур


Есть очень много способов наполнить энергией рунические фигуры. Так как я всегда был сторон¬ником простой магии, то приведу здесь самые про¬стейшие способы.

Конечно, можно превратить это священное дей¬ство в сложный процесс или совершить в его честь великолепный ритуал, но лучше, если этих сложно¬стей не будет. А если все-таки описываемые мною далее ритуалы покажутся вам чересчур скромными или слишком скучными, придумайте собственный красивый и торжественный ритуал— для вашей фантазии здесь границ существовать не должно! В любом случае, в вашем ритуале должно быть сле¬дующее:

1. Освящение рун может происходить в любом месте, в котором вам ничто не помешает и где вы сможете чувствовать себя в полном покое. Если вы захотите провести ритуал дома — обя¬зательно отключите на время телефон! Если вы будете совершать его на природе — выбирайте такое время и место, чтобы вам не помешали любопытные прохожие, грибники или лесник.
2. Определите свой центр и настройтесь на руни¬ческое посвящение. Перед началом этой работы имеет смысл заземлиться.
3. Выложите перед собою на какую-либо матерча¬тую подстилку или прямо на землю 24 руниче¬ские фигуры Футарка, а рядом с ними положи¬те открытый рунический мешочек. После этого вы должны вызвать Тора, для чего надо произ-нести: «Тур уики таси рунар» (если вы не хотите проводить ритуал так, как это делали изначально в Северной Германии, скажите просто: «Тор, освяти эти руны»). При этом держите руки над рунами, и вы почувствуете силу, проникающую в вас.
4. Затем берите руны в руки по порядку. Сконцентрируйтесь на каждой руне, громко произнесите своё имя и дайте перейти в руну силе, которая проникла в вас. Немного подождите – вы сами почувствуете, сколько следует ждать. Зарядившуюся энергией руну кладите в мешочек и берите следующую.
5. После того, как вы совершите ритуал над всеми 24 рунами и все их сложите в мешочек, возьмите этот мешочек в руки, произнесите вслух весь Футарк (конечно, для этого вам нужно заранее выучить его наизусть) и переместите в мешочек полученную силу, оставшуюся в вас. Закройте мешочек и отложите его, отдохните.
6. После окончания ритуала следует высказать благодарность тем силам, которые помогли зарядить энергией руны – сделайте эо в произвольной форме, как сочтёте нужным. У вас ещё будет возможность использовать эту силу для медитации. Может быть, так вы сможете узнать что-то важное для вашего дальнейшего пути.

Хорошо проводить ритуал освящения рун во время полнолуния, ещё лучше будет, если выпадет четверг – день Тора.


Заключительные замечания к руническим фигурам


В ваших руках теперь находится сильный магиче¬ский инструмент, который вы сможете применять для осуществления своей магической практики и с помощью которого вы сможете ближе познако¬миться как с устройством окружающего вас мира, так и с самим собой. Я бы не советовал вам давать кому-нибудь пользоваться вашим набором руниче¬ских фигур — ведь вы никому не дадите «попользо¬ваться» своей подругой или другом. У рун достаточ¬но сил, чтобы самим очищаться от всевозможных энергетических загрязнений внутри своей замкну¬той энергосистемы в руническом мешочке, но вы сможете облегчить им эту работу. Никогда не забы¬вайте о том, что рунические фигуры — это инстру¬менты. Относитесь к ним внимательно; в первую очередь следует быть внимательным к тем силам, благодаря которым они действуют. При этом ни в коем случае не следует пытаться обожествлять эти силы! Спустя некоторое время у вас может возник¬нуть ощущение, что старый набор рунических фи¬гур почему-то больше не устраивает вас. Тогда сде¬лайте себе новый набор. Старые рунические фигу¬ры лучше всего сжечь. Не стоит «приклеиваться» к этим инструментам!

Когда-то наши предки изготавливали новые «ру¬нические палки» перед тем, как спросить руны о чем-то новом или сделать с их помощью новое пред¬сказание. Этим подчеркивалось особая значимость совершаемых предсказаний.


(с) И.Варнек


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, April, Evgeniya, gudwin, Lusiy, Marta, КЮНА, Валеса
 Заголовок сообщения: Re: Освящение рунических фигур
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:32 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 фев 2016, 08:48
Сообщений: 733
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3
Cпасибо сказано: 5460
Спасибо получено:
253 раз в 166 сообщениях
Магическое направление:: таро, руны, астрология
Очков репутации: 222

Добавить
Здравствуйте, Scarlett. Скажите, надо произносить свое имя или имя руны?
Цитата:
Затем берите руны в руки по порядку. Сконцентрируйтесь на каждой руне, громко произнесите своё имя и дайте перейти в руну силе,

Спасибо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Освящение рунических фигур
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:46 
 

Здравствуйте, Астильба. Нужно произносить свое имя.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB