Текущее время: 19 мар 2024, 14:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УПРАЖНЕНИЕ «ЗАЗЕМЛЕНИЯ»: «Я — дерево»
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:07 
 

УПРАЖНЕНИЕ «ЗАЗЕМЛЕНИЯ»:
«Я — дерево»


Если занимаешься магией, то хорошее «заземле¬ние» важнее, чем что-либо другое. Для этого полез¬но маленькое упражнение, которое можно выпол¬нять даже дома; впрочем, оно намного действеннее, если под ногами чувствуешь настоящую землю.

Закройте глаза и представьте себя большим лиственным деревом. Ступни ног полностью каса¬ются земли, вы стоите уверенно, широко расставив ноги, и чувствуете, как от ваших ступней медленно и прочно отрастают корни. Они будут вас держать, и ничто не сможет опрокинуть вас, даже сильный ураган, так как ваше тело остается подвижным и расслабленным. Вы чувствуете, как под вами раз-ветвляется корневая система, ощущаете тяжесть в ногах. Не напрягайтесь, держите свое тело подвиж¬ным. Ощутите, как сила земли течет в ваше тело и как ваша сила распространяется через корни в зем¬ле. Следите за обменом этих сил.

Похожая система образуется и на вашей верх¬ней части тела— это «ветви». Пусть обе системы развиваются одинаково: у вас так же много корней, как и ветвей. Пусть ветви разветвляются: на них — листва, колышущаяся на ветру и образующая пре¬красную крону. Ветер играет листвой и нежно рас¬качивает вас. Позвольте своему телу расслабиться, качаясь на ветру. Спокойно и глубоко вдохните и медленно выдохните, представляя, как вы вбирае¬те в себя воздух. Вы связаны со всем, что окружает вас. Листва защищает вас от неприятных влияний, от нее вы черпаете силу неба и окружающего вас пространства, причем к вам доходит только то, что необходимо, через корни вы вбираете силу земли.
С помощью корней вы вбираете в себя все то, что вам нужно, и отводите от себя все то, что вам не нужно и мешает. Вы стоите, подобно дереву, спо¬койно, подвижно, хладнокровно.

Если у вас нет 10 минут или вы хотите «зазем¬литься» скорее, найдите себе участок земли, все равно где, в саду или еще где-то, снимите обувь, почувствуйте траву и землю под ступнями, пройди¬тесь на корточках, касаясь земли руками и вырав¬нивая силы.
Не надо при этом ни о чём не думать и не отвлекать¬ся. Вы сами почувствуете, когда будет достаточно.


(с) И. Варнек


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Ahtamerz, Angélique, Алина21, Evgeniya, gemini, LANA, Рина, sobra, Ингрид Лис, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB