Текущее время: 29 мар 2024, 02:10


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 10:09 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 дек 2013, 03:19
Сообщений: 23
Откуда: из страны Счастья
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено:
37 раз в 20 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро
Очков репутации: 20

Добавить
Так а все-таки, куда дары приносить?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:51
Сообщений: 4
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: Язычество, руника
Очков репутации: 3

Добавить
Желание писал(а):
Так а все-таки, куда дары приносить?


Я последнее время стала приность сначала на алтарь, а потом уже отвозить в лесопарк под дерево. Или (если это только пиво) выливать под дерево рядом с домом. Мне так как-то ближе.

Раньше просто под деревом оставляла.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Zigrun "Спасибо" сказали:
slyFox
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 22:20 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Тоже, не один раз сталкивался с такими размышлениями. К примеру, когда дарить? До того как должно произойти запланированное мною событие или после, когда все произойдет, тогда и поблагодарить, принеся дар.
Достаточно часто, событие, оговоренное в ставе осуществляется не так как было запланировано или произошло чисто формально. Просто произвольный пример, оговорили выигрыш, допустим крупный, а выиграли рублей 100. Формально выигрыш получен, но не столько сколько хотелось. Обидно, да , обидно. А, вот если поискать причину, а не просто переживать эмоциональную обиду, то окажется, что многое было скрыто. Навскидку, одной из причин было то, что заблокирован денежный канал. Поэтому получили столько, сколь прошло в вашу "дырку".
Как то, рисовал и намеривал достаточно сложный став и сил ушло немеряно. Призывал Богов, освящал и активировал уже просто на своей силе воли. Наутро подумал, что если помогут боги, исполнится моей задумке, то и дары получат, потому как, лично моя сила рунам уже была отдана большая.
Пошел в магазин за продуктами. Прохожу мимо винного отдела и чувствую внутренний толчок, взгляд падает на вино. Ощущение такое, что надо купить вот это вино и принести в дар. И это, именно постороннее внушение, не мое желание. Потому, что день будний, выпивать вроде не к месту, да и лично я выпиваю только по каким-либо "крупным событиям в своей жизни". Вино надо сказать не дешевое. Покупаю и иду в лес.
Там уже есть дерево, которое мне было указано раньше, когда приносил дары.
Подхожу, поворачиваюсь лицом на север, обращаюсь к богам с просьбой принять дар.
По веткам дерева пробегает ветерок, ветки качаются. Осматриваюсь, качаются ветки только этого дерева. Расцениваю это как знак. Откупориваю вино и выливаю его на корни дерево. Благодарю богов за помощь.
Не отпиваю никаких глотков из бутылки и пустую тару уношу с собой, чтобы не мусорить. Ухожу не оборачиваясь.
Всегда можно расчитывать на то, что вам укажут, что нужно сделать и будет внутренний посыл к нужному от вас, действию. И голову, лучше не замарачивать лишними рассуждениями. Если обратились к силам за помощью, они в той или иной форме и знать дадут и возьмут то, что им нужно. Надо просто прислушиваться. А вот противодействовать и ставить свои условия, это чревато. Кстати, вот и в этой ситуации, когда я в начале попытался навязать свои условия, по осуществлению своего желания в ставе, в итоге и не получил того, на что был намерен мой став. Хотя и дары были приняты и принесены.
С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Ареста, Custo, Filin, Глаша, slyFox, валюшка777
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:02 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:27
Сообщений: 69
Откуда: из страны чудес
Cпасибо сказано: 385
Спасибо получено:
342 раз в 103 сообщениях
Магическое направление:: руны, рейки
Очков репутации: 43

Добавить
Уважаемая Ваннадис, можно ли расценивать что ритуал был испорчен, если когда относились дары под дерево уходя пришлось обернуться да и еще увидев знакомых заговорить? Или Боги уже во время проведения ритуала все взяли?

С Уважением bgnnuju


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:43 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Аленка не сам же ритуал был сбит насколько я поняла, ритуал был давно закончен к тому моменту, как были отнесены дары и встречены знакомые, то есть ритуал сам закончился когда активировали став, став заработал - ритуал закончен, про оглядываться - это в общем то из ритуальной магии и к рунам и дарам отношения не имеет (почему нельзя оглядываться при принесении даров? или после? ftttt ) , не очень конечно желательно (если это смущает как-то) , но и работу не собьет, что касается разговора, ну поговорили и поговорили, весь процесс отнесения даров,это не ритуал, это просто благодарность и все, я ничего страшного в разговоре со знакомыми и оглядывании не вижу если честно ytyrt Вы просто отнесли дары, это не ритуал, не работа, это просто благодарность за помощь в каком- то деле и здесь правила, которые справедливы скажем так для определенных работ не актуальны. t4t4 Я бы не расценивала это как испорченный ритуал ftttt я например часто летом таскаю дары в лес, иду обратно, то соседи навстречу, то в магазин зайти надо, то еще что-то, ничего, нормально все проходит, как по мне ничем это не мешает абсолютно, если конечно по ритуалу не оговаривалось заранее,что оглядываться или говорить нельзя, но опять же это заговорная магия уже, а не руническая. tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
_Lilu_, Аленка, Custo, Keiserinne, LANA, marina, Mirich, pantera61, Глаша, slyFox, valensi
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:57 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:27
Сообщений: 69
Откуда: из страны чудес
Cпасибо сказано: 385
Спасибо получено:
342 раз в 103 сообщениях
Магическое направление:: руны, рейки
Очков репутации: 43

Добавить
Уважаемая Ваннадис благодарю за ответ, а то я бы побежала переделывать по новой. bytyy6777


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:32 
 


Зарегистрирован: 04 сен 2014, 10:31
Сообщений: 60
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
107 раз в 35 сообщениях
Магическое направление:: руны/ЧМ
Очков репутации: 24

Добавить
Уважаемы коллеги с Одином и Тором все ясно и понятно но вот назрела необходимость обратиться к Хель вопрос что нести? мясо и алкоголь? но смущает все таки женщина может сладкого? или сама подскажет? Я обычно отношу в лес под дерево но ничего не отпиваю и под дерево не выливаю просто открываю бутылку если несу пиво или другой алкоголь так же с медом, конфеты разворачиваю и кладу на фантики .....ах да маленький нюанс сам мед не употребляю поэтому беру любой а вот с пивом и конфетами ношу только то что я сам бы стал даже как то и мысли не возникает купить абы что.уважаемая Аленка по поводу оглядываться и ни с кем не разговаривать это вас смущают ритуалы с кладбищем там совершенно другой аспект и просто элементарные меры безопасности.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю waterrman "Спасибо" сказали:
Аленка, slyFox
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:50 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 10 мар 2014, 00:55
Сообщений: 1212
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 7345
Спасибо получено:
9236 раз в 1708 сообщениях
Магическое направление:: Руны, таро
Очков репутации: 2170

Добавить
Уважаемый Waterrman, Хель любит свежую рыбу, мясо и кровь, можно сырую свежую печень с кровью, пиво хорошее тоже приветствуется, заметила, что все Боги Скандинавского Пантеона любят пиво, и мужская и женская Ипостась...

rte4 rte4 rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Бегущая "Спасибо" сказали:
Angélique, Аленка, Соулу, Custo, Keiserinne, Sfiris, slyFox, waterrman
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:43 
 


Зарегистрирован: 04 сен 2014, 10:31
Сообщений: 60
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
107 раз в 35 сообщениях
Магическое направление:: руны/ЧМ
Очков репутации: 24

Добавить
Уважаемая Бегущая впрочем не только боги северной традиции.....в свое время как бы это объяснить работал с БУКВАМИ так вот в благодарность носил пиво и конфеты потом уже на месте пришла навязчивая мысль оставь сигарет - что собственно и сделал по описанной выше схеме просто распечатал открыл пачку и положил при чем откликнулись практически мгновенно на приношение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю waterrman "Спасибо" сказали:
Бегущая, Аленка, Keiserinne, slyFox
 Заголовок сообщения: Re: Дары,имена,руны Богов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:52
Сообщений: 12
Откуда: Край земли
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: Графическая магия
Очков репутации: 3

Добавить
Уважаемые форумчане, подскажите или просто выскажите ваше мнение. Я когда начала интересоваться рунами, знакомиться с ними, посадила во дворе ясень, ну как бы во славу великого мирового дерева, потому как ясень у нас нигде близко не растет, а в школе в которой я училась тогда типа нужно было что б ясень прям и к нему ходить. Ну что б наверняка так сказать. Под ясень на плоский большой камень- свечной фонарик икеевский уличный(что б ветром огонь не задувало), мисочка с медом и кружка пива. На веточки примотала картинку с изоображением Одина в файлике (что б дождем не залило). Потом еще сдуру воткнула солнечный фонарик (хотя наверно такая моя техномагия богам побарабану). Обращаясь к Одину ходила под это деревце, пиво отпивала и выливала в кружку. Под корни боялась, деревце мне шибко мелкое и дохленькое досталось, думала загнется совсем от пива. Ну как бы так и случилось и без пива, вроде как загнулось деревцо. Я его не выкапывала, да и интерес к рунам как то сошел на нет, в связи с некоторыми событиями в жизни. Не уследила я за деревцом в связи с этим, редко поливала, не ухаживала. А оно этим летом в рост пошло как пошло...Даже думала нафиг оно мне на участке, вырастет такими темпами все в тени будет. Но не выкорчевала, неудобно как то перед Одином стало. И как то интерес к рунам возвращаться начал, стала везде на них натыкаться и дерево это, как .... блин, все время на глаза стало попадаться. И даже зимой этой никакого спасенья от него не было. Эта моя хренова техномагия (единственное что осталось под деревом от моих подношений-солнечный фонарь) умудрялось даже зимой работать и светить. Выглянешь в окно - идет ли муж, дети там домой - а там огонек среди снега в темноте горит. Вот блин засада, я аж пугалась поперву, ходила смотрела что за хрень - а там в снегах по уши фонарик этот горит. Я его дергаю - а он примерз, не вылазит. Так всю зиму и светил мне укором. А так пока не увидят - никто из друзей не верил что у меня солнечный зимой светить по ночуге. И дерево холода пережило нормально. Вот думаю можно мне под это дерево, раз оно реанимировалось дары носить? И только Одину или другим Богам тоже можно? Можно ли под этим деревом целый пантеончик развести для своих богов? Или дары другим Богам надо под другие дерева носить? И еще, читала что если дары твои Боги принимают - они пропадают, ну там мышки-рыбки-птички их вроде как кушают. А у меня все огорожено, посторонним так сказать вход воспрещен. Ну пиво испаряется конечно, а в мед всегда полно мошки всякой набивается. Все остально лежит, гниет. Думала жертвенник устроить - типа сжигать дары, в некоторых традициях такое практикуется...Это хорошая идея или нет? Или с такими дарами (типа мяса, печени) ездить куда подальше? А то как то...ну ...не сильно приятно когда это все портиться начинает. Спасибо что потратили время на мою писанину, буду рада вашим ответам на эту тему.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Евражка "Спасибо" сказали:
slyFox
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB