Текущее время: 28 мар 2024, 17:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банд-руны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 06:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 05:42
Сообщений: 68
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
95 раз в 49 сообщениях
Магическое направление:: Ставы
Очков репутации: 19

Добавить
Уважаемые форумчане!
Вот есть 27 листов по 23 банд-руны в каждом.
Я их нашла ещё в пр.году,, но описания для чего эта конкретно каждая банд -руна нет.
Давайте все вместе определимся для чего создана каждая банд- руна, из каких рун она состоит.
Хотя под каждой написано первые буквы каждой руны.
А может у кого-то и есть уже готовое описание к этим банд-рунам.



Банд - руна – это знак, состоящий из нескольких рун, которые имеют общие линии. Особенностью действия банд-руны является одновременность приложения сил. Кроме того, банд-руна это не просто совокупность рун, входящих в её состав (в отличие от рунескрипта). Здесь руны связываются – и это позволяет получить различные интересные эффекты (иногда положительные, иногда нежелательные).
Другая особенность банд-руны – чтение. В одной и той же вязи разные люди прочтут разные комбинации – что в определённой степени свидетельствует и о результате действия. Чем сложнее вязь, чем больше рун использовано в её составе, тем большее количество побочных эффектов она может вызвать.
Это видно сразу же - при прорисовке банд-руны становятся видны различные незапланированные знаки. Чтобы свести эффект к минимуму, рекомендуется делать «лёгкие» связки, стараться использовать меньшее количество рун. Иначе та сила, которая предназначается для необходимого действия, распылится на подпитку «побочных эффектов».
Если ситуация многопланова, то рекомендуется, например, переформулировать задачу или выбрать другой вариант воплощения.
Банд-руны делятся на нестилизованные и стилизованные.
Второй вариант происходит из первого. (автор - Vannadis)

Сейчас я выложу пару листов, если будет интересная эта тема для многих, и будет как гов. разбор каждой банд - руны, я буду выкладывать и остальные.
Вроде бы не сложные в написании "мини" помощники в жизни, которыми можно будет восп-ся в любой экстренной ситуации нанеся их....
Ну и потренируемся, каждый из нас как мы умеем читать связанные между собой руны правильно.
Честно скажу - я не совсем освоила и поняла первую статью Vannadis, и вижу в банд-руне и второстепенные руны, а как у вас получается.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю valeriy "Спасибо" сказали:
Астильба, katrinchigivara, sobra, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:25 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Эти вязанки скорее всего составлены по другому методу, по книге Торссона,где идет упор на звуковые комбинации, с помощью такой таблицы :

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1479737921/0441 ... 044125.png

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1479738033/36a0 ... 044137.png

Тут скорее всего по системе Гвидо фон Листа из книги Торссона составлено, называется метод - Listian или метод Гвидо фон Листа ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, gemini, katrinchigivara
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 00:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 05:42
Сообщений: 68
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
95 раз в 49 сообщениях
Магическое направление:: Ставы
Очков репутации: 19

Добавить
Vannadis, может Вы правы, я их нашла уже не в первоисточнике.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Посмотрела некоторые книжные изд. Торсона и Листа, и не нашла в этих изданиях этих вязанок.


отредактировано


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 01:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
valeriy их не будет в книге,это просто метод (как составлять), табличка по которой возможно они были составлены reef4v2 то есть человек взял таблицу и составил по ней свое, и то это предположительно, я писала только о методе составления этих банд-рун, расшифровывать их можно и как обычно, по рунам я так думаю.

fr - ошибка(?) , Феху зеркальная, а не прямая, или возможно так и было задумано, я бы сказала для возврата долга, иначе получается человек расстается с деньгами, но смотря что тут имел ввиду автор, может быть вообще по разному.
fpv - для достатка, для получения прибыли, можно и для роста сил
fo - для благополучия дома
fn - для быстрого получения небольшой суммы денег
fmt - для карьерного роста, победы
fmp - для успеха через коллектив или других людей
fm - для получения прибыли от клиентов
fls - для удачи и процветания
flpr - для удачи и успеха (материального в поездке), хорошо подойдет для бизнеса,связанного с дорогой
fl - для удачи финансовой
flnt - для быстрого получения прибыли, с учетом конкуренции
flm - для хороших клиентов
fjt - для результативности работы, чтобы выплатили зп
fjr - для успеха
fjo - для достатка и процветания дома, семьи
fjm - для привлечения клиентов, для достатка
fjlv - для удачи и успеха,чтобы бизнес приносил радость
fjj - для того чтобы проект, работы приносили постоянный доход
fj - для успеха
fijj - фиксирование успеха, но тут имхо большое, так как там i
fij - для закрепления результата, для стабильности какой-то
fht - для победы в делах
fhs - для процветания, роста финансового

но тут нужно по хорошему бы учитывать для чего они делались, для какой цели, а то так применений можно найти много ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, gemini, katrinchigivara
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 02:19 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:51
Сообщений: 379
Откуда: из детства
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2385
Спасибо получено:
478 раз в 196 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро
Очков репутации: 2324

Добавить
rte4 rte4 rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 03:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 05:42
Сообщений: 68
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
95 раз в 49 сообщениях
Магическое направление:: Ставы
Очков репутации: 19

Добавить
Ваннадис, понятно, по составлению.

Это я искала по " намеку" Лев Азы про них, а тут подошло и Ваше сообщ-ие.
Скрытый текст:
Я уже боюсь писать, вдруг опять не туда или не то

Я нашла как применяют люди эти Банд-руны, и может это кто-то их взял с таких мест, и вынес на всеобщее обозрение и пользование. Хотя первоначально, еще тогда было все понятно.
Их делал один рунолог, "импортный" под заказ, под определенные нужды и опред. цели.
Или даже так, сделал общее кол-во, - взял по порядку начиная с Феху, и сост. с др. рунами вязи, для разных целей, и разн. применения с которыми может сочетаться данная руна, под все случаи в жизни..., и так - до Дагаз. Даже для домашних животный. Сделал массово их, на плашечках.... Т.е. чтобы каждый раз не делать, он заранее все сделал и если кому либо надо - раз и оно уже есть под ваш случай. Не знаю, сам оговаривал, или уже пользователь оговаривает (что правильней) , или задумано, при нанесении они "оживают", - хотя это массово, поэтому надо самому оговаривать....
Т.е. своего рода маленький, простенький, талисманчик на удачу в чем либо, или на какой-то жизненный случай...... - который может пригодится многим. Чтобы не делать громоздких ставов. Кстати они сделаны на деревянных плашечках и предназначены для длительного использования.

fr - ошибка(?) , Феху зеркальная, - да нет, все правильно, там много есть образцов, где есть зеркальные или перевернутое нанесение рун = для любых целей заготовки.

Скрытый текст:
Но так, как, то комерч. проект, то там нет полной расшифровки для чего была составлена каждая банд - руна, скорее всего, описание уже дается конкретному, конечному польз-лю.
.

А я хотела, в самом начале, чтобы люди все, кому потребуется, могли сами, подбирая для себя нужную вязь, свободно польз-ся. Даже могли обсуждать, для каких целей и какую вязь (уже с проделанного опыта) лучше применять. Полезная, простая, уже составленная, готовая идея, - только правильно расшифруй, и применяй. Но как- то видать, не судьба, ей иметь удачное продолжение.
Там расхватывают, как пирожки, а здесь......... Не понятно....

Да, а почему бы не взять какую-то банд - руну, как за основу и дополнить ее , непроглядами, усилить,
морок, принуждение и, и, и ..... - кому что необходимо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю valeriy "Спасибо" сказали:
Астильба
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 04:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
valeriy я думаю пользователь сам оговаривать должен и возможно активировать под себя талисман дополнительно, ну как любой другой в принципе талисман, лучше если будет активирован тем, кто будет носить, если он не сделан специально для этого человека и не освящен именно для него.Про массовость - как по мне, массовость она и есть массовость, кому-то на 100% подойдет, а для кого-то будет совершенно бесполезен. ththt88888 И тут в общем-то вопрос не к мастеру, сам то рунескрипт может быть абсолютно рабочий, но не подходить конкретному человеку под конкретную ситуацию.Маленькие талисманы работают иногда лучше больших, то,что скрипт не большой не означает, что он слабый, просто у него более сжатый объем задач, с другой стороны и задачи основательные.Совершенно нормальные вязанки reef4v2

Про зерк.Феху - может просто делал на возврат долга,чтобы человеку всегда возвращали долги, но это получается малость странный талисман тогда, хотя может он делал для каких-нибудь коллекторов ftttt Если цель должна быть быстро реализована - то тогда это не талисман, если цель длительная- тогда талисман, чего меня смутило - некоторые скрипты явно не для талисмана,а рабочие скрипты, нарисовал - получил желаемое- сжег, а тут предлагается (если я правильно поняла) их как талисманы хранить.В общем надо просто пересмотреть мне кажется вязанки, какие-то подойдут как вязанки быстрого действия, какие-то как талисманы именно, но в целом нормальные, хорошие вязанки reef4v2

я то тему нашла только потому что ссылка была и написали,что не ответили, а люди наверняка и не видели даже этой темы t4t4 поэтому и не пошло, никто просто не видел ее. ytyrt Поэтому Вы не обижайтесь,не видели тему, а ориентироваться на бегущую строку бесполезно,если пропустили, то потом не найдешь, я иногда по 2 часа ищу сообщение, даже если знаю,в каком разделе примерно лежало. ytyrt

Что касается вязанок, некоторые значения можно посмотреть у наших рунологов, Via Runarum давал некоторые из них в расшифрованном виде, и второй автор Грастирр , у Виарунарум надо смотреть на их сайте, я по моему не притаскивала их к нам ftttt но у них конечно может быть отлично значение, хотя в принципе руны одни и те же, не настолько будет отличаться.Можно конечно на основе вязанок сделать ставы, нормально работать будут reef4v2 tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Правила расшифровки,чтения
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 05:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 05:42
Сообщений: 68
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
95 раз в 49 сообщениях
Магическое направление:: Ставы
Очков репутации: 19

Добавить
Ваннадис, да, оговор самим и под себя, и эти вязанки могут пройти далеко не через одни руки, почта, курьеры и т.д.
Про зерк.Феху - применение : может руководство банка, - кредиты, чтобы возвращали, а рук-во ЖЭКа ? , есть частные кредиторы, не банковские, да и помните, хочешь заиметь врагов, дай в долг, - "чтобы врагов не было".
Применений можно найти много, я вот вспомнила, есть псалом, который помогает в том, чтобы кредиторы не давили, а дали отсрочку. ( А кто знает об этом?) = Так и здесь, сделали, пусть будет, обязательно кому-то, да пригодиться.

То, что не ответили, я не обижаюсь за это - это точно, если была бы школа очная, можно было дать ученикам, как задание, применение знаний на практике, и каждый бы высказал , что он видит, и составить потом, такой общий вердикт. Сама, ее вчера искала, и не нашла. Тоже по ссылке нашла.
Самое главное чтобы составлена/ы правильно был/и/а, чтобы меньше второплановых рун было видно и не сбивали с толку.

Да, у себя нашла, уже более 3х лет как есть, "= Коллекция Грастирра." - я и забыла про этого автора.,
У него в основном амулеты, по крайне мере, что есть у меня. (20 шт.).

Пусть народ подключ-ся, польза будет всем, если надо будет, добавлю еще.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю valeriy "Спасибо" сказали:
Астильба
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB