Текущее время: 29 мар 2024, 17:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девять слоев сновидений
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 21:20 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Издавна считалось, что сон несет некое зашифрованное сообщение. Есть точка зрения, что сон – это поток нашего сознания, отражение самых насущных проблем, волнующих нас на данный момент: мелкие жизненные хлопоты, несостоятельность в какой-то деятельности, запретные желания или несбыточные мечты. Существует также мнение, что сновидение – это послание свыше. А возможно, что мир снов – это некий портал в будущее, или прошлое, то есть своеобразная машина времени, помогающая человеку предотвратить какую-либо беду, найти ключ к разгадке в прошлом, изменить свою судьбу.

Сновидения пронизаны знаками и символами, существуют разные трактовки образов, посещающих нас ночью. Но не торопитесь однозначно воспринимать толкование какого-либо образа, данное в соннике. Расшифровка сна требует внимательного разбора, здесь играют роль различные детали, делающие толкование сновидения индивидуальным делом. Исследования показали, что чаще всего заглянуть в сонник пытаются женщины, так как зачастую для женщины сны – важная часть жизни и судьбы. Каждая женщина – и юная девушка, и разведенная, и феминистка, и вообще одинокая, подсознательно хочет выполнить главное женское предназначение – найти свою вторую половинку. Может ли анализ снов помочь в этом, и вообще, возможно ли узнать будущее через сны? Представим, что человек – это система, к которой, безусловно, есть подходящий ключ. Так вот, каждый способен найти ключ к собственному подсознанию и научится управлять своими эмоциями, интуицией и, возможно, с помощью этого изменить собственную судьбу.

Структура «слоеного пирога»

Сновидения похожи на слоеный пирог, в них, по меньшей мере, девять известных слоев. В каждом сне доминирует один или два слоя. И первая ошибка при расшифровке сна – это попытка понять его категорично, однозначно. Попробуем на примере определенных слоев сновидений объяснить, что имеется в виду.

Первый слой называется «Эхо» - это остатки дневных событий. Скажем, вчера подруга засиделась у вас допоздна и осталась ночевать. Может, поэтому и приснился сон про болтливую подружку? И да, и нет! Дневные остатки – это материал, из которого строятся сновидения, чтобы мы восприняли все достоверней. А наш внутренний сценарист добавляет в этот материал что-то из совсем «другой реальности».

Второй слой – «Хамелеон», приспособление к внешним факторам. Допустим, вы забыли ключ, и звоните, и настойчиво стучите в дверь, чтобы вам открыли. А вашему старенькому дедушке, спящему в это время в квартире, снится, что громко работает холодильник, с треском и звоном… В данном случае его сон приспосабливается под внешние раздражители, чтобы дать человеку отдохнуть и набрать энергию.

Третий слой – «Инсулино-шоковый». Это кошмары, которые снимают стресс. Война, драка, много динамики – обычно такие сны очищают нас от перенапряжения. Вы проснулись, и сон забылся. Помните лишь, что снился кошмар. Эти сны и расшифровывать не надо. Их задача – стирать лишнюю информацию, перезагружать мозг. Но если такие сны снятся часто, и вы уже можете досконально вспомнить их сюжет, значит, справиться со стрессом сновидению-чистильщику не под силу. И это уже не просто очистительный сон, его надо расшифровывать, с ним надо работать, чтоб помочь человеку освободиться от негатива.

Четвертый слой – «Болезни». Этот слой расширяется во время болезни человека. Допустим, если сниться, что кто-то неотступно приближается к голове – значит, у вас перенапряжение сосудов мозга. Падающие предметы – столб, шкафы, сигнализируют о проблемах с опорно-двигательной системой. И так далее.

Пятый слой – «Сундук». Это глубоко спрятанные детские страхи, обиды, фантазии. Чем больше этот слой, тем больше человек подвержен стрессу и фобиям. По таким сновидениям можно считывать истинные подсознательные страхи человека и барьеры, мешающие достигать поставленных целей. Если страхи переходят из сна в сон, это означает, что они несут определенную программу. Такие сны надо срочно расшифровать, чтобы помочь человеку выйти из порочного круга повторяющихся ошибок.

Шестой слой – «Парадокс». Странные, фантазийные образы в сновидениях. Они сигнализируют о том, что нужно что-то срочно поменять в жизни, но человек этого не осознает, не понимает, что именно сейчас подвернулся шанс принять решение и изменить судьбу. Вот и снится парадоксальный образ, к примеру – говорящая собака. В сновидениях слой парадоксов редко занимает собой весь сюжет. Но сами парадоксы запоминаются, для этого они и предназначены. Эти сны, если можно так выразиться, пробуждают бдительность сознания, они часто несут элемент ясновидения.

Седьмой слой – «Предсказательный». Этот слой в сновидениях людей, наделенных сильной интуицией, занимает второе место после страхов. В нем есть ощущения, он знаковый, четкий, его легко можно расшифровать. Таким сновидениям придавалось огромное значение с самых древних времен. Всем нам – редко, но обязательно – снятся предсказательные сны. Порой – если повезет – прямым текстом, и потом, в реальности, как дежавю, мы видим буквальное исполнение сна. Но чаще всего, внутренний цензор зашифровывает предсказательную информацию. Ведь будущее не всегда однозначно.

Восьмой слой – «Инсайт». Это сны-озарения, сны, насыщенные символами. Все мы слышали о сне Менделеева, в котором он будто бы увидел свою знаменитую периодическую таблицу. Вот вам пример сна-инсайта. К творческим людям такие сновидения снисходят, зачастую помогают принимать решения. Не прямым текстом, естественно. Сны, сплошь пронизанные образами и символами, короткие, но емкие и яркие, как озарения, их невозможно забыть. Сняться они нечасто. Но на них нужно обращать особое внимание. Значение символов берет свое начало в глубокой древности. У каждого народа есть свое символическое значение определенных образов.

Девятый слой – «Рефрен». Это повторяющиеся образы. Такие сны программные, по ним можно расшифровать жизненный сценарий человека. Например, одной девушке снились падающие самолеты. Сон повторялся несколько раз с небольшими корректировками. И именно этот сон, при расшифровке, помог понять, что мешает этой девушке создать семью – ее прошлая сильная привязанность, боль после разрыва, страх и невозможность новых чувственных отношений.

Итак, здесь перечислены основные слои сновидений. Работу с ними, их значение и влияние мы будем подробно рассматривать в последующих статьях цикла о толковании сновидений. Сон посылает человеку зашифрованные файлы, которые можно и нужно понять каким либо способом – интуитивно, или с помощью скрупулезного анализа и точного толкования.

(Автор: Ника Армани)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB