Текущее время: 28 мар 2024, 15:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 02:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Автор - vættrú

LIKRUNAR (health-runes) или LIMRUNAR ( древовидные руны)- используются для исцеления. Поскольку деревья традиционно рассматривались целителями как помощники для больного человека, руны чертились на южной (солнечной) коре дерева,которая позже использовалась в лекарственных целях. К духу дерева вначале требовалось обратиться за помощью с помощью заклинания. После того, как руны были вырезан, должно было наступить исцеление .Руны могут быть использованы в современных талисманах, их можно наносить на лекарства.

AUÐRUNAR ( богатство -руны) привлекают материальные блага и дополняют магические работы, направленные на умножение физических ресурсов.

HUGRUNAR (мысли-руны) увеличивают силу ума и концентрацию.

SIGRUNAR ( руны победы) используются для получения преимуществ и победы в любых конфликтах. Они могут быть написаны на предметы, используемых в битве, при этом читается обращение к Локи, Тору или валькириям.

BJÖRKRUNAR (защитные руны) защищают от вреда. Хотя эта категория рун предназначена для защиты любого человека или объекта от несчастного случая, корневые слова björk или björg («спасение») и birki или bjarkan («береза») указывают на их особое значение для женщин. При нанесении на женское тело они помогает облегчить роды, защищают мать и младенца, дают женское здоровье и благополучие.

FJÖTUR (оковы) мешают противникам, сдерживают их от агрессии и не дают отрицательной энергии достигнуть цели.

MÁLRUNAR (руны речи) влияют на сферы коммуникации и права.Они могут быть использованы для победы в устных конкурсах и в юридических делах.

ÖLRUNAR (эль-руны) защищают от опьянения как алкогольного, так и романтического (влюбленности(. Они должны быть начертаны на тыльной стороне кисти, чтобы предотвратить hugr-turning и elsk (опьянени, привороты и др. любовные воздействия) , болезненные формы увлечений, которые приводят к потере души. Они также могут быть написаны на дне чашки, чтобы человек бросил пить.

BRIMRUNAR (руны волн) они соединяют человека с силой океана и дают возможность управлять погодой. Вырезанные в корпусе корабля или сделанные в виде амулета,они защищают от штормов, неправильной навигации и кораблекрушения. Их можно использовать для вызова штормов и против своих врагов. Их следует использовать с осторожностью, поскольку они задействуют очень мощные и неконтролируемые силы.

GAMANRUNAR (руны радости) привносят эмоциональную и межличностную гармонию, особенно в сложившиеся романтические отношения. Они дают супружескую верность и любовь.

NI RRUNAR ( позорные руны) используются для проклятия, наказания.

FLÆRÐSTAFIR (guile-runes) используются, чтобы обманывать, вводить в заблуждение или наводить морок, чтобы защитить себя.

VALRUNAR (руны павших), YFELRUNAR ( падающие руны), BLÓÐGARUNAR (кровавые руны) или BÖLSTAFIR ( жестокие руны) приносят разрушение и поражение для врагов на войне. Они опасны для использования, поскольку они требуют большой жертвы и могут привести к длительным негативным последствиям.

TRÖLLRUNAR (тролль-руны, руны троллей) используются для общения с huldufólk (существами) и другими духами ,они используются в útiseta и seiðr .

SVARTRUNAR (теневые руны,темныеи руны) используются для общения с призраками и используются при постройке домов и на землях.

Магические руны также могут быть разделены в соответствии с тем, как они написаны, озвучены или зашифрованы.

WENDRUNAR ( руны движения) записываются в обратном направлении, так что для их считывания требуется отражающая поверхность(зеркало). Они также могут быть записаны в обратном порядке подобно стихам, только если читать их стоя на голове (головой вниз_

LOMRUNAR (числовые рун) преобразуются в числовой код, используется следующий простой ключ: первый номер = ætt - атт , второе число = последовательность руны в aett (атте). Например, Vindur будет зашифрован как 1: 8, в то время как Birki будет выражен как 3: 2. Эти цифры затем дополнительно шифруются либо путем записи их как wendrunar, либо путем преобразования их в любой из пяти вторичных кодов.

KVISTRUNAR (ветви-руны, руны веточки) записываются как восходящие штрихи по обе стороны от центральной вертикальной линии. Левые штрихи обозначают ætt (атт) ; Правые штрихи обозначают последовательность рун внутри ætt (атта).

HAHALRUNAR (сук-руны) похожи на руны -веточки, но начертаны нисходящими линиями, такими же как сосновые ветви.

TJALDRUNAR (палатки-руны) используют в качестве своей базы,основы руну Gyfu. Верхняя часть Gyfu имеет штрихи, обозначающие атт, в то время как нижняя часть содержит штрихи, обозначающие последовательность рун в атте . Они могут быть направлены и вправо, и влево.

ISRUNAR (ледяные руны) Длинные метки(штрихи на руне) обозначают атт ; Короткие метки указывают последовательность рун внутри атта.

KLOPRUNAR (clap-runes) предназначены для звучания,они действуют как рунические ритмы или голос рун.

LIKRUNAR

Изображение

(1) Изначальная исцеляющая сила. (2) Очень сильное заживление. (3-7) Восстановление от болезни (8-10) Быстрое возвращение к здоровью от болезни. (11) Завершение болезни,весна здоровья. (12-13) Мощное исцеление после болезни продолжается. (14) Восстановление и примирение. (15) Избавление от дисбаланса, лежащего в основе болезни.

AUÐRUNAR

Изображение

(1) Получите нужное через интеллект. (2) Получите нужное через убеждение. (3) Изобилие в доме. (4) Получит нужное через постоянство. (5) Изобилие в мире. (6) Получите без усилий; Непредвиденность. (7) Получите через наследование своевременно. (8) Победоносные сделки. (9) «денежный мешок», дающий получение средств, давно забытых или недоступных. (10) Увеличение существующего богатства. (11) Материальная безопасность. (12) Процветание, изобилие и защита.

HUGRUNAR

Изображение

(1) Сила воли . (2-3) Доступ к скрытым, забытым или секретным знаниям. (4-5) Сокрытие знаний или их забвение или потеря. (6) Мудрость. (7) Остроумие. (8) Успех в разрушении старых привычек. (9) Сила воли над эго. (10) «Я ЕСМЬ». (11) Мощность разума. (12) Излияние идей. (13) Расширение ума. (14-16) Расширение воли через действие. (17) Мудрость человечества. (18) Мозговой штурм удачи. (19-20) Гармония. (21) Внезапное прояснение. (22) Доступ к знаниям, забытым другими. (23) Мудрые пожинают плоды. (24) ... и руна, вызывающая приток энергии для преодоления ограничений. (25) Руна, призывающая к нетрадиционности или свободе мысли.

SIGRUNAR

Изображение
(1-2) Изначальная сила в сочетании с остротой ума (3) Сила, чтобы выдержать долгое или трудное путешествие. (4) Сильный, недвижимый фундамент. (5) Призыв к « изменению формы» (6) Божественная сила. (7) Долговечность. (8) Магическая сила и. (9) Долговечность; Сила для изменения погоды.

BJÖRKRUNAR

Изображение

(1-2) Предотвращение несчастий. (3-4) Сильная защита и удача. (5) Вернуть изначальное состояние (6) Направление воли (7) Щит от вреда. (8-9) Щит от магической или психической атаки. (10) Чтобы предотвращать личные проблемы (11-12) Защита на всех фронтах во время нескольких кризисов, возникающих одновременно. * (13) Безопасное путешествие. (14) Защита и дальнейшее сокрытие секретов. (15) Стабильность, осторожность и самосохранение во время кризиса. (16) Руна «Мать-медведь»; открытие силы женской жестокости для защиты уязвимых. (17) Нейтрализовать негатив и отправить назад. (18-19) Защита от непреднамеренных побочных эффектов собственной магии. (20) Благословение перед битвой.

FJÖTUR

Изображение

(1) Вред. (2-7) Медленная злонамеренная энергия, которая уже движется. (8-11) Угрозы, которые никто не видит; Предотвратить непредвиденную атаку. (12-16) Безжалостные привязки,которые трудно удалить. (17) Просьба о сильной защиту при настоящей опасности. (18) Авторитет. (19-21) Паралич и инерция. (22-24) Замедление и остановка . (25) Ловушка . (26) Прерывание. (27) Захват . (28-30) Herfjötur (военные оковы), предназначенные для дезориентации и неправильного направления противника *.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Бегущая, Астильба, АМАЛИЯ, Анна Анина, chela, Dinka, Earnwulf, Единорог, Fiona, Gearda, Gunnar, HERMES HERMESIN, Keiserinne, Ksenna, salu, Sarina, Sfiris, sofeleus, Vanagott, Хрусталь, Кроличья лапка, Кудес, Миранда, Эдуарда
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:29 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 фев 2016, 08:48
Сообщений: 733
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3
Cпасибо сказано: 5460
Спасибо получено:
253 раз в 166 сообщениях
Магическое направление:: таро, руны, астрология
Очков репутации: 222

Добавить
Здравствуйте, уважаемая Ваннадис, только до FJÖTUR, а остальных не будет вязанок?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:37 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:18
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено:
52 раз в 24 сообщениях
Магическое направление:: Руны, погост
Очков репутации: 146

Добавить
Благодарю!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 22:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:29
Сообщений: 23
Откуда: Азия
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: Скандинавские Руны. Исландские Руны. Руны копья.
Очков репутации: 39

Добавить
Здравствуйте Ув. Vannadis.
Правильно ли я понимаю, что это рунические вязанки, как отдельные и самостоятельные руны, в рунных рядах каждый из которых, отвечает за своё направление!?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 00:19 
Galdramaður vettvangur
Galdramaður vettvangur
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:18
Сообщений: 1034
Медали: 11
Cпасибо сказано: 1049
Спасибо получено:
1064 раз в 529 сообщениях
Магическое направление:: руны,белая магия
Очков репутации: 8369

Добавить
Уважаемая Ваннадис в вязанках LIKRUNAR 9, 10 позиция совершенно одинаковые это правильно?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 06:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
EVIL примерно да, это рунические вязанки и каждая дает тот или иной эффект, это попытка автора создать определенный ряд, точнее его аналог с помощью обычного футарка и вязанок.Если в исландской магии, каждая руна имеет то или иное значение в ряду, то здесь чтобы передать действие используются вязанки reef4v2 которые по сути выполняют роль отдельных рун t4t4 Это попытка создать аналог исландского футарка (в плане действия) с помощью обычных рун.
___________

Катарина по мнению автора да reef4v2 , так и должно быть, возможно он просто повторил свою вязанку, возможно там должно быть что-то другое во второй вязанке, но она повторилась, обе вязанки для одного и того же так как одинаковые, думаю тут помарка автора, но однозначно утверждать не могу. ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Катарина
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 07:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:29
Сообщений: 23
Откуда: Азия
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: Скандинавские Руны. Исландские Руны. Руны копья.
Очков репутации: 39

Добавить
Катарина писал(а):
Уважаемая Ваннадис в вязанках LIKRUNAR 9, 10 позиция совершенно одинаковые это правильно?

Здравствуйте Катарина.
Если позволите, я кажется понял про LIKRUNAR 9, 10.
Автор закончил строку и начал следующую с 9й руно-вязи. Т. е. тут 2 раза 9я. И тогда их всего 15.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю EVIL "Спасибо" сказали:
Катарина
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 15:29 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 сен 2021, 11:38
Сообщений: 1427
Откуда: Москва
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1945
Спасибо получено:
2169 раз в 1081 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 12555

Добавить
Уважаемая Ваннадис, добрый день! Вот с этими рунами - LIKRUNAR - какое заклинание должно читать к духу дерева? И можно ли адоптировать под себя и например сделать на бумаге или добавить в состав става большого?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю _Lilu_ "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Руны и рунические вязанки
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 16:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
_Lilu_ tjkjk автор не приводит примеров заклинаний, и в целом можно читать любое адаптированное заклинание или можно обратиться к духу дерева своими словами, например, можно сказать допустим так, если обращаетесь к березе - Дух березы услышь меня и помоги мне, не откажи мне в помощи в том-то и в том -то - то есть все по простому, под деревом духу можно оставить дары по желанию, вообще принято оставлять что-то в подарок при практиках обращений к деревьям или при поклонении деревьям, но это не обязательно в тоже время, не вот что непременно надо что-то оставлять.Думаю тут много зависит от отношений человека в целом с духами деревьев. ththt88888 (кому-то надо будет что-то оставить, кому-то не обязательно, ну как и в любой практике с духами как по мне).Я бы сделала на дереве, если будет обращение к дереву, если не будет, то на бумаге, включать в большой став я бы сразу не стала, надо сначала попробовать, потестить, посмотреть как оно само будет работать, если все устраивает, то можно включить в состав большого става, если что-то не нравится, то вот все тоже самое можно с рунами веточками сделать, записать ими любое заклинание исцеление, заговор или даже просто оговор и будет тоже самое на мой взгляд t4t4 reef4v2 Я этот материал не тестировала unsure думаю, все будет работать, но лучше все таки сначала попробовать отдельно на бумаге, а потом уже включать в состав большого става или резать на дереве ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
_Lilu_, Sfiris, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB