Текущее время: 29 мар 2024, 12:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руны как энергия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Руны как энергия

1) Манназ - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ( «Я»): ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - это энергия уникальности. С положительной стороны континуума Энергии это то, что отличает одного человека от другого, поэтому для того, чтобы существовать, эта энергия требует «другого», т. е. отношения с другими, а не изоляции. Однако в негативной крайности эта же отличительная особенность может привести к тому,что человек начинает странно себя вести. Эта энергия, не просто «личностная энергия», она несет в себе внутреннюю силу, уверенность и осознанность. Он приносит высокую самооценку и дает чувство личной идентичности и достоинства. В то время как независимость бытия подчеркивается, его лучше всего проявлять вместе с другими, потому что только, будучи верным своему собственному Я, можно наилучшим образом служить другим и наиболее легко связываться с Божественным. Эта энергия способствует естественному чувству собственного «я». Энергия Земли, которой управляет Солнце, в первую очередь влияет на Физическое тело.

2)Гебо - ПАРТНЕРСТВО : Энергия работает лучше в ассоциации с другими, чем одна. Легко сочетается с любыми иными энергиями. Это «социальная», а не «изолированная» энергия; товарищеские отношения и сотрудничество являются важными аспектами этой энергии, принося с собой чувство единения. Энергия Земли, которой управляет Венера, в первую очередь влияет на Физическое тело.

3)Ансуз - КОММУНИКАЦИЯ: Энергия стремится передать информацию, поэтому ей нужен кто-то, с кем можно взаимодействовать, хотя она может быть использована и без этого. Это Энергия, участвующая в вокальном и невокальном (телепатическом) обмене с другими людьми, а также в нашей сознательной связи с не людьми (животными, растениями и т. д.) и Существами (Девами, Ангелами и т. д. ). Энергия позволяет понять чувства других людей. Энергия Земли, которой управляет Меркурий, влияет как на физическое, так и на психическое тело.

4)Одал - РАЗДЕЛЕНИЕ : Энергия присутствует, когда есть разрыв или разъединение, когда существует сегрегация или отчуждение. На физическом уровне она может указывать на отделение от дискомфорта; на эмоциональном уровне это может быть восстановление после тяжелых событий. Исследование PMH Atwater в опытах погружения в ИСС,близкое к смерти,показывает, что подобная энергия часто появляется после выздоровления. Энергия Земли, которой управляет Уран, в первую очередь влияет на Физическое тело.

5)Уруз - ПРОЧНОСТЬ :Энергетика относится к присущей или внутренней способности - делать, терпеть или сопротивляться. Она дает силу, выносливость и долговечность, таким образом, она может помочь в выполнении какого-либо проекта или в восстановлении после «неприятности». Терпение и стойкость обычно сопровождают ее. Когда используется отрицательно, это может быть "Энергия хулигана", но тот, кто действительно силен, проявляет кротость характера, что говорит о Внутренней Силе, которая не нуждается во внешнем доказательстве. Энергия Земли, которой управляет Нептун,затрагивает как физические, так и духовные тела.

6)Райдо - ПУТЕШЕСТВИЕ : эта энергия путешествия с определенной целью.На физическом уровне поездка не так важна, как прибытие (для любой цели). На Эмоциональном уровне эта энергия может открыть человека для новых отношений, новых событий; на Ментальном уровне она может помочь обрести новизну старой идее или мысли.Земная энергия, управляемая Плутоном, затрагивает как физические, так и духовные тела.

7)Перто - НАЧАЛО (ранее Инициирование): это энергия возникновения. Она приходит в начале новых проектов, таких как инициирование нового процесса на физическом уровне. На Эмоциональном уровне она может проявляться как новые личные отношения, в то время как на Ментальном уровне это может быть появление новых идей. Это новая возможность. Энергия Земли, которой управляет Уран, в первую очередь влияет на Физическое тело.

8)Наутиз - СДЕРЖИВАНИЕ: это энергия ограничения и торможения.Она ограничивает, подавляя естественный поток вещей. В своем положительном аспекте она не позволяет не спешить с ситуациями; она заставляет рассматривать / пересматривать свои действия или планы. Она не предотвращает и не блокирует его событие; она просто задерживает время,позволяя совершить переоценку. В своем отрицательном аспекте она может проявляться как контроль одного человека над другим (физически, как лишение свободы, эмоционально, как крайнее ограничение, вызывающее страх, умственно- как удушение творческих идей). Энергия Земли, управляемая Сатурном, затрагивает как физические, так и духовные тела.

9)Ингуз - ТВОРЧЕСТВО (Рождаемость): это плодородная энергия изобретения и изменений. Когда человек необычайно инновационен и продуктивен, эта энергия присутствует. Как энергия оригинальности, благодаря процессу творчества она приносит непроявленное проявление; это «родовая» энергия. Энергия Земли, которой управляет Луна, затрагивает как Физические, так и Духовные тела.

10) Эйваз - ОБОРОНА : Энергия выступает в качестве гаранта,при работе над сохранением или восстановлением равновесия в ситуации на любом уровне, который необходим. Это оплот против атаки. Энергия Земли, которой управляет Солнце, она затрагивает физические и духовные тела.

11) Альгиз - ОХРАНА: Энергия действует,когда необходимо помочь или защитить. Активная энергия, защищающая от вреда. Она следит за человеком и экранирует ближайшие энергии. Энергия Земли, которой управляет Марс, затрагивает как физические, так и духовные тела.

12) Йера - УРОЖАЙ: это энергия «результата», эффектов. Это энергия изобилия, достижения и выполнения, конечный результат любого процесса. В своем положительном аспекте она позволяет накапливать богатство, знания или что-то еще, на что направлено внимание человека; в своем отрицательном аспекте, человек стремится к эгоистичному хранению вещей. Энергия Земли, которой управляет Юпитер, влияет как на физическое, так и на психическое тело.

13) Кано - ОТКРЫТИЕ : эта энергия - это своевременная возможность, благоприятный новый шанс. На тонком уровне она может инициировать большую чувствительность и осознание, таким образом, это энергия духовных и метафизических откровений,расширяющих границы понимания. Энергия Земли, которой управляет Арктур, она затрагивает как физические, так и духовные тела.

14) Беркана- РОСТ : это энергия развития или переоценки. Она несет в себе чувство прогресса, эволюции, раскрытия. В своем положительном аспекте она также дает питание и прогресс заботиться о том, чтобы то что было задумано было создано или реализовано. Она увеличивает и расширяет то, что уже существует. Энергия Земли, которой управляет Солнце, влияет как на физическое, так и на психическое тело.

15) Эваз - ДВИЖЕНИЕ : это энергия динамического действия, изменение положения. Энергия «пробуждения и возвращения домой». Энергия Земли, которой управляет Меркурий, она влияет на Физическое, Эмоциональное и Духовное тело.

16) Лагуз - ПРИЛИВ: Энергия размыта и рассеяна, менее сосредоточена. Необходимость двигаться без важности назначения. Она дает гибкость во всем. Она может быть такой же разнообразной как проточная вода в горном ручье,вода гейзера и сильный шторм. Энергия, которой управляет Меркурий, влияет на физические и психические тела.

17) Хагалаз - ПРЕРЫВАНИЕ: это просто Энергия перемен. Это то, что нарушает статус-кво, ломая стабильную ситуацию. На физическом уровне она присутствует с «непринужденностью»; на эмоциональном и ментальном уровнях она часто встречается как негативные формы мышления. В более положительном аспекте она может дать «акт благодати». Когда эта энергия используется отрицательно, она создает беспорядок, разъединение или прекращение. В действительности, это только изменение - для хорошего или плохого, в зависимости от вашей реакции или намерения . Энергия Земли, которой управляет Уран, затрагивает как Физическое, так и Эмоциональное тело.

18) Феху - СУБСТАНЦИЯ : это энергия проявления из ядра или матрицы Жизни. Она включает контроль или господство над тем, что проявляется, приводя все в изобилие. Это типичный «материал души», из которого появляется что-то на материальном уровне. Это Энергия, которая достигает неявного или непроявленного уровня и выводит все в видимую плоскость. Энергия Земли, которой управляет Юпитер, воздействует на Физическое, Психическое и Духовное тело.

19) Вуньо - РАДОСТЬ : самая хрупкая из всех Энергий. Энергии может варьироваться от спокойного удовлетворения от веселья, удовольствия, наслаждения и счастья до экзальтации, восторга и экстаза. Эта энергия приносит большую степень понимания и дает надежду. Это не энергия Земли, она управляется Венерой; она затрагивает все четыре тела: физическое, эмоциональное, психическое и духовное.

20) Тейваз - ВОИН : это энергия жизнеспособности, мужества, силы идти к цели и воли к выживанию. Эта Энергия дает такой темперамент, который позволит выстоять, эта Энергия позволяет стоять на одном месте и успешно защищать "свое". Она усиливает чувство правильности и неправильности, и дает дополнительную мотивацию следовать за тем, что считается «правильным». Энергия Земли, которой управляет Марс, воздействует на все четыре тела: физическое, эмоциональное, ментальное и духовное.

21) Турисаз - ШЛЮЗ/ПРОХОД : это энергия порога. Без пренебрежения к прошлым урокам эта Энергия позволяет двигаться вперед; она двери для изменения, для развития. Это переходная Энергия, которая открывает дверь для риска, таким образом, ощущение ожидания и инициатива сопровождают ее. Эта Энергия может проявляться либо как промежуток времени, либо множество обстоятельств, которые означают начало нового состояния сознания или действий, в зависимости от того, воздействует ли она на психическое, эмоциональное или физическое тело.

22) Дагаз - ПРОРЫВ : Энергия позволяет решать новые задачи по-новому; она фокусирует взгляд на ином видении ситуации. Это может привести к освобождению или продлению чего-либо, к просветлению или трансформации. Хотя она стать угрожающей, если кто-то будет упорствовать, возможна демонстрация силы ситуации. Энергия Земли, которой управляет Уран, влияет на все четыре тела: физическое, эмоциональное, психическое и духовное.

23) Иса- НЕПОДВИЖНОСТЬ: это энергия спокойствия. В самом положительном аспекте она присутствует в тишине медитации, в отрицательном - это тупик. Она приводит к остановке, давая время для самоанализа. На физическом уровне она присутствует при болезни,тогда когда нужно отдохнуть, чтобы выздороветь. Эмоционально она может вызвать неуверенность в себе и депрессию, а также давать упрямство или настойчивость. Энергия Земли, которой управляет Сатурн, затрагивает как ментальные, так и духовные тела.

24) Соуло - ВОЗМОЖНОСТЬ : - это энергия полноты в индивидуальном масштабе. Она дает ощущение личного единства, гармонии и равновесия, связывая человека с высшим Я. На физическом уровне эта энергия проявляется как хорошее здоровье, в то время как на эмоциональном и ментальном уровне она дает целостность характера, которая является настолько неотъемлемой частью человека, что заметна для всех. Энергия Земли, которой управляет Хирон, воздействует на все четыре тела: физическое, эмоциональное, психическое и духовное.

Источник - https://www.knowth.com/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
альфа, Анна Анина, CheshirskaЯ, Gearda, Latrix_Etanobis, Moon_Light, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB