Текущее время: 29 мар 2024, 00:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рунические формулы и заклинания
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Рунические формулы и заклинания

Режиссер, составляя сценарий фильма, тщательно планирует сюжет за сюжетом, кадр за кадром, чтобы сохранялась взаимосвязь между всеми происходящими на экране фрагментами фильма. Если в картине запланирован яркий эпизод, то ему обязательно будут предшествовать целый ряд эпизодов, подготавливающих зрителя к кульминационному моменту. Было бы странным увидеть такую картину, где через каждые пять минут просмотра менялись бы главные герои и сюжеты. Это больше бы напоминало хаос и вряд ли бы кино состоялось.
В магии, аналогично, происходит тщательное планирование событий, когда маг выстраивает алгоритм движения сил вокруг той или иной ситуации.
Магическая формула – это небольшая программа на проявление сил, энергий в строго выстроенном порядке.

Составляя формулу, маг решает, какие энергии призовет, и в какой последовательности они будут проявляться. В зависимости от того, как будут располагаться энергии – их проявление на внешнем плане вызовет те, или иные изменения и воздействия. неорганизованное применение энергий, пусть даже положительных, но выстроенных хаотично, наугад, могут привести события к такому же хаотичному развитию.
Рунические формулы – это воздействие на человеческие ситуации посредством стихийных сил и их синтеза.

Рунические заклинания – это слова силы, выраженные посредством рунического письма. Руны наделяют значение слова своей энергией, силой, и такое слово уже имеет магическое свойство Такие заклинания имеют особую силу, превосходящую в несколько раз силу обычных заклинаний. Так, например, слово АМИНЬ, может быть преобразовано в рунопись и выражено как «Да будет так», что приведет в немедленное действие формулу, подкрепленную таким заклинанием.
Предлагаю, при работе с руническими формулами, заключать саму формулу в двойной круг, что усилит концентрацию рунических энергий. В пространстве же между двумя кругами можно вписать любое заклинание, которое усилит действие формулы и приведет его в направленную активность.


Выбрав руническую формулу, подходящую к вашей проблеме, перечертите ее на бумагу, или поместите в центр круга, если решили совместить формулу с заклинанием. Так же, формулу можно нанести краской на деревянную, каменную, или кожанную поверхность. Чтобы сделать простейшую активацию формулы, то есть привести ее в активность, необходимо провести взаимодействие формулы с несколькими стихиями. Пусть это будут огонь, вода, воздух, земля и камень. Пронесите руническую формулу через огонь свечи, окропите водой, обнесите дымом, киньте на нее щепотку земли или соли, приложите камень и с силой выдохните собственным дыханием на формулу. Если руническая система откликнется на ваш призыв, то вполне возможно, что формула полностью отработает свое назначение. Не исключено, что руны откажутся вам помочь, в этом случае все действия будут тщетны и формула не сработает.

Учитывая, что практически любое слово, переведенное в рунопись, может стать словом силы, ниже предоставляю порядок сопоставления букв алфавита с руническими символами. Вы можете составить собственное заклинание, учитывая одно правило, что в заклинании не должно быть слов отрицания, таких как «нет», «не хочу», «не будет» и подобные. Это может вызвать обратный эффект заклинания. Заклинания составляются в настоящем свершившемся времени, например, вместо фразы: «Я хочу чтобы было так», лучше написать «Да будет так». Вместо: «Я хочу преуспеывать», «Я преуспеваю» или «Преуспевание со мной»

Помните, что неверно составленное заклинание и переведнное в рунопись, может притянуть в вашу жизнь события, которые остановить или исправить может быть уже невозможно, ибо руны перестают работать только тогда, когда полностью выполняют поставленную перед ними задачу. Нейтрализовать действие неверно составленной формулы может только Мастер.


Соответствие Алфавита и Рун

Учитывая, что букв больше чем рун, соответствие получает не каждая буква алфавита. Так например буква ,Е,Ё,Ж,Ц,Ч,Ш,Щ,Ю,Я,Ы–не имеют соответствия в рунах, а так же непроизносимые знаки такие как Ь,Ъ . Эти буквы могут быть заменены рунами, близкими по произношению.
Буква Е – состоит на слух из двух букв, Е—которая переходит в Э, поэтому в случаях, когда встречаются в заклинаниях или словах, которые вы преобразовываете в руны, можно вполне обозначить букву Е- Эваз, или Эйваз.
Эта же буква может быть воспринята как ЙЭ – в этом случае для того, чтобы прописать букву Е иначе, можно так же использовать сочетание рун Йер и Эваз, или Эйваз

Е – Эваз,эйваз или сочетание йер и эваз


Ё- сочетание йер и отал


Ю – Уруз или сочетание йер и уруз


Я -Ансуз, или сочетание йер и Ансуз

В гласных мой вариант соответствия такой:

Ц –соответствие с буквой С,отсюда руна Соулу

Ж –ближе к букве З, отсюда руна Альгиз

Ч Ш Щ- ничего не остается, как вновь обратится к Соулу, как к наиболее близкой по произношению


А- Ансуз

Б – Беркана

В – Вуньо

Г-Гебо

Д-Дагаз

З- Альгиз

И –Иса, Ингуз

Й- Йер

К-Кано

Л-Лагуз

М-Манназ

Н-Наутиз

О-Отал

П-Перт

Р-Райдо

С-Соулу

Т-Тейваз,Турисаз

У- Уруз

Ф-Феу

Х-Хагалаз

Э –Эваз,Эйваз

Автор - Манира

http://artefakt.7910.org


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
gemini, Sfiris, Svetlana86
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB