Текущее время: 29 мар 2024, 02:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборник практик для достижения ВТО 4
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 03:00 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Сборник практик для достижения ВТО ЧАСТЬ IV


Ни один из методов не может дать стопроцентного результата. Кому-то подходит один метод, кому-то подойдет другой:
Внимание! Материалы собраны с разных сайтов, из разных книг. разных авторов. Ссылки на источники прилагаются.
#32
1. расслабление ... ну это как всегда :)
2. Когда перестаешь чувствовать тело, то нужно встать (мысленно) на краю пропасти и прыгнуть туда. Я визуализирую Судакскую крепость. Кто был там, то видел что верхний бастион стоит на самом краю почти 200
метровой пропасти. Вот с этой пропасти я и сигаю :)))) Тут фишка в том, что сознание удерживается на контроле расслабления, и
когда прыгаешь в пропасть, то этот контроль затаскивает в астрал твое сознание. ВНИМАНИЕ! Данный способ таит в себе опасность! Находясь в физике, нужно очень четко контролировать свое эмоциональное состояние. А то может случиться так, что находясь где-нибудь на высоте, ты вдругсиганешь вниз! :( Я несколько раз ловил себя на том, что возникает огромное желание прыгнуть вниз. Видимо сказывается астральная память, которая, к сожалению, разуму не подвласна.
http://www.ecc.crimea.ua/~liv/index.html
#33
ТИПИЧНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВЫХОД ИЗ ТЕЛА
Естественно, что разделение астрального тела и физического не проходит незамеченным как для первого, так и для второго. Во время этого процесса вы будете испытывать необычные, не поддающиеся контролю ощущения. Обычная реакция сознательного ума - бороться с этими чувствами, однако с точки зрения успеха астральной проекции более продуктивным будет сдаться, чем пытаться бороться за контроль. Ловушка, в которую попадает большинство новичков, состоит в том, что они ожидают драматических эффектов за весьма короткое время. Другая - это бессознательный страх, что вашей психике или телу (астральному либо физическому) может быть нанесен ущерб, особенно если вы пытаетесь рационально анализировать, что с вами происходит. На самом деле все, что от вас требуется, - продвигаться немного вперед каждый раз и знакомиться с новыми ощущениями.
Я опишу метод, которым пользуюсь лично я. Описание этого метода вы не найдёте больше нигде. Я сам выработал его путём комбинирования и упрощения других методов. Пользоваться им или нет - ваше дело, но я считаю этот метод наиболее удобном как для новичков, так и для опытных <путешественников>. Этот метод я назвал <Пассивная релаксация>. Его условно можно разделить на три части:
1) Подготовка
2) Основная часть
3) Состояние в момент выхода
Теперь давайте рассмотрим эти этапы поподробнее. Важным условием является то, что во время опыта вас ничто не должно отвлекать. Я рекомендую подождать, пока все ваши <домашние> лягут спать и отключить все раздражители, включая телефон. На вас должна быть лёгкая свободная одежда, а лучше, если её вообще не будет. Выходить лучше из положения лёжа.
Итак, всё готово для проведения опыта. Сначала прибегнем к подготовительной релаксации. Вот план:
1) Напрягите до небольшой усталости правую руку.
2) Расслабьте её.
3) Напрягите левую руку.
4) Расслабьте её.
5) Напрягите правую ногу
6) Расслабьте.
7) Напрягите левую ногу.
8) Расслабьте.
9) Одновременно напрягите пресс и ягодичную мышцу.
10) Расслабьте.
11) Закройте глаза, опустите брови вниз, напрягая их. (этот пункт повторите 5-6 раз)
Затем старайтесь не уделять своему телу никакого внимания. После этого идёт очень важный этап, который не сразу получается. Попробуйте представить, находится не там, где она действительно находится, а где-то ещё (например, если рука лежит вдоль туловища - представьте её лежащей на груди). Когда это получится, попробуйте <подвигать> представленной рукой. Если вы всё делали правильно, то через некоторое время у вас должно возникнуть ощущение вибрации (что-то вроде сильного затекания). Обычно оно возникает, начиная от мизинца левой руки и распространяясь далее по руке.
Ещё через некоторое время (от 1-2 до 6-7 минут) у вас начнут возникать очень странные ощущения. Даже не знаю, как их описать. Что-то начинает тянуть вас вверх; вы чувствуйте что-то вроде алкогольного опьянения и не можете сконцентрироваться. Когда это произойдет, не пытайтесь анализировать происходящее с вами, просто отдайтесь происходящему. Вам покажется, что всё ваше сознание сконцентрировалось между бровей и через несколько секунд вы вылетите из физического тела. Очень важно, чтобы в момент выхода вы находились в хорошем настроении. Вы должны воспринимать выход как что-то очень позитивное и ожидаемое. Это увеличит вероятность успешного выхода.
http://miracleportal.narod.ru/
#34
РИТУАЛ ВЫХОДА В АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН
Очень много у нас ушло времени на изучение Астрального плана. Любой маг,
либо колдун обязан выходить на Астральный план(АП) при достижении своей цели.
Каждый познает выход сам, эти тайны по природе весьма субьективны. Процесс поз-
нания направляется только твердой волей Мага, и мы знаем, что в этом помогает
Астральная проекция.
Итак, вам дается ритуал перехода на АП, оставляя физический план.
ПОДГОТОВКА: Сядьте на стул лицом на восток и раслабтесь, глубоко дышите. Не обя-
зательно сидеть, кому будет удобнее лежать, лежите. Выключите телефон, ноги и ру-
ки не перекрещиваются. Если сидите, руки положите на колени ладонями вниз, гла-
за закрыты.
Визуализируйте желто-золотой шарик величиной с 5-7см. Этот шар наполнен теплым светящимся светом, не обязательно видеть шар. Знайте,что он существует, со временем вы сможете его увидеть. Шар дает полную релаксацию, исчезает напря- жение, почувствуйте тепло, которое идет по ногам. Позвольте шару подняться по ногам до шеи, затем опустите его на руки к пальцам, затем он снова поднимает- ся к шее и войдет в голову. Вы должны почувствовать тепло и полную релакса- цию. Если где-то вы почувствуете неудобство, беспокойство, волнение-пошлите ту- да тепло шара, и оно исчезнет. Оставайтесь в состаянии полного расслабления 10-15мин. Если страдаете бессоницей или тревожным сном, то совершите этот риту- ал подготовки перед сном, вместо таблеток снотворного. После раслабления вы глубоко вдохните 3 раза. Здесь вы должны почувствовать новую жизнь, энергию обнавленную,которая входит в тело при каждом вдохе. Под конец хлопните в ладо- ши 3 раза, откройте глаза. Прочувствуйте себя после релаксации. Если у вас все получилось, можно переходить к дальнейшей работе, если что-то не получилось- -добейтесь конечного результата.
ПРОДОЛЖЕИЕ ПОДГОТОВКИ. Начало работы, как и при подготовки вышеизложенной.
После ощущения тепла и полной релаксации визуализируйте самого себя, стоящего лицом к вам, иногда можно начинать подготовительную работу с зеркала. В созна- нии отпечатайте свой образ. Когда вы достаточно четко увидели себя, свой об- раз, используйте вашу силу, энергию и насытьте свой дубль ею. Оживляйте его !
Ваши глаза закрыты ! Теперь ментально заставьте его повернуться на Восток, в одном направлении с вами, прикажите ему повернуться и пожелайие сильного этого. Вы должны ощутить физическим телом, почувствовать и все визуализиро- вать, что делает ваш двойник.Как только вы прочувствовали его, не отпускайте никуда, а заставте подойти к вам и начинайте поглащать его глубокими вдоха- ми, впитывайте его до полного исчезновения. Затем хлопните в ладоши 3 раза.
Звуки хлопков возратят вас в нормальное состаяние, откройте глаза.
Техника, которую вы осваеваете, есть ментальная проекция.Здесь посылаются ум и чувства от физического тела силой воли.В АП сознание полностью покида- ет физический план и соединяется с Астральным двойником.В подготовительном варианте вы использовали силу воли визуализацию.Может наступить момент,ког- да вы не ощутите своего физического тела.Это значит, наступила истинная Аст- ральная проекция,не стремитесь сразу же вернуться в тело.
Сатья взята из книги "ТАЙАЯ МАГИЯ" В.М.Бедаш (3ий том).
http://spirit999.narod.ru/arc.htm
#35
"Вход (или выход) на семерку".
Световые раздражители.
Методику можно использовать как днем, так и ночью. При использовании днем, постарайтесь оградить комнату от яркого солнечного света, закройте шторы и ложитесь, если есть возможность или необходимость ногами к темной стороне комнаты. Избежав действия световых раздражителей, вам будет значительно легче расслабиться.
Звуковые раздражители.
Попытку отделения астрального тела следует проводить в абсолютной тишине. Также, рекомендуется отключить потенциальные звуковые раздражители - телефоны, будильники, часы с боем и т.п. Отложите попытку, если вы ожидаете чьего-то прихода или ухода из-дому. Вы должны быть абсолютно уверены, что в ближайшие полтора-два часа вас никто не побеспокоит.
Положение тела.
Лежите на спине, руки и ноги должны свободно лежать вдоль туловища, не касаясь между собой.
Предварительное (контрольное) расслабление.
Лягте и закройте глаза. Прислушайтесь к своему телу, ощутите, нет ли волнения, излишнего напряжения, навязчивых мыслей. Если это происходит, то, возможно, вы выбрали не совсем подходящий момент для подобного опыта. Если же все в порядке, и вы чувствуете себя спокойно и уверенно, то, поочередно акцентируя внимание, убедитесь, что вы не ощущаете действия световых и звуковых раздражителей или они имеют низкий постоянный уровень, неспособный повлиять на исход эксперимента.
5. Вход.
Прочитайте молитву "Отче наш", в конце которой в свободной форме попросите Бога о защите своего астрального и физического тела от духовных посягательств. После этого, сделав глубокий вдох, откройте глаза и посмотрите на предварительно выбранную условную точку на потолке (ее расположение должно быть приблизительно 45 градусов за вашей головой). Не закрывая глаз и не мигая необходимо смотреть в эту точку и, не торопясь, досчитать в уме от единицы до семи. На цифре семь закройте глаза и сделайте медленный выдох.
Процесс.
Постарайтесь в первую минуту-вторую установить достаточно глубокое дыхание. Параллельно с этим пропустите три-четыре раза "расслабляющие волны" по телу в направлении от головы к ногам. При этом, в месте прохождения волны, с каждым разом постарайтесь достичь максимального расслабления в мышцах. Особенное внимание обращайте на расслаблении мышц лица, особенно нижней челюсти и глазных мышц.
Ни о чем не думайте. Мысленно представьте перед собой черный экран, выводите на него все случайно возникающие мысли, и тут же стирайте их с этого экрана. Он должен быть чистым.
Если в течение приблизительно 20-30-ти минут вам не удалось расслабиться или остановить свои мысли, выходите из этого состояния последовательными обратными действиями. Т.е. сделав глубокий вдох, откройте глаза, посмотрите на условную точку, досчитайте, до семи и сделайте выдох.
В случае удачной попытки, вы почувствуете легкие нарастающие вибрации, которые начнутся в руках и ногах, но, нарастая, будут приближаться к туловищу и голове, охватывая, таким образом, все тело. Далее возможны варианты. Вас может просто "катапультировать" из тела под потолок, вы можете отделиться от тела путем переворачивания на бок или заказав желаемое место астрального путешествия.
Возвращение происходит по первому желанию или вашей мысли о теле практически мгновенно.
Если вы экспериментируете на ночь, и попытка, на первый взгляд, оказалась неудачной, то выходить из этого состояния не стоит. Просто поворачивайтесь на бок и засыпайте, т.к. вероятность выхода в астрал сохраняется достаточно высокой.
Олег
http://astraltrav.narod.ru/
#36
Метод визуализации
Ложитесь на спину, закройте глаза и расслабтесь, попробуйте представить на черном экране перед глазами кубик или любой небольшой предмет. Продолжайте упражнение до тех пор, пока этот предмет не будет отчетливо видно, затем попробуйте его немного сместить в сторону, если образ будет таять, то останавливайте его и продолжайте визуализацию пока его опять не будет отчетливо видно, с практикой это получается у многих. Когда вы сможете его раскачивать влево и вправо попробуйте представить что вы раскачиваетесь в противоположные стороны, т.е. когда кубик отклоняется влево вы отклоняетесь вправо, это ощущение не должно быть ясным и фазу можно считать завершенной уже при первых ощущениях движения. После этого попробуйте изменять размер кубика, продолжайте до тех пор, пока кубик не станет двигаться без потерь в качестве изображения, постепенно увеличивайте амплитуду и когда кубик будет приближаться и отдаляться в воображаемом пространстве примерно на метр(субъективно) мысленно приклейтесь к кубику и когда он в очередной раз будет подниматься вверх не изменяйте его размер, подсознание привыкнет к последовательности и ее прекращение создаст небольшое замешательство которое и способствует успешному выходу вслед за кубиком, визуализированный объект просто вытянет астральное тело из физического, часто случается что выходит только верхняя часть астрального тела, если у вас не получится выйти полностью, то поэкспериментируйте с размерами кубика, превратите его в плоскость параллельную телу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB