Текущее время: 28 мар 2024, 20:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Береза
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Береза

«Великое и универсальное народное средство от ревматизма всех разновидностей до суставного включительно». Все без исключения исследователи русской народной медицины утверждают, что во всех частях необъятной ------ с неизменным успехом применяются средства из березовых почек. Эти средства применяются при лечении всех разновидностей ревматизма.

Почки настаиваются на водке или спирте, и настойка применяется для втирания. Иногда подобного рода настойка применяется для приема вовнутрь. Березовые почки иногда завариваются кипятком, настаиваются некоторое время в чайнике, и больной пьет настой как чай для того, чтобы вызвать потение. Однако мазь из березовых почек считается сильным и действенным средством лечения ревматизма. Эта мазь применяется для натирания больных мест у ревматиков; она действенна при лечении всякого ревматизма, не исключая и ревматизма наследственного, а также сифилитического происхождения.

Эта высокоцелебная мазь приготавливается так: взять два фунта (1 фунт = 0,454 кг) совершенно свежего, непастеризованного и несоленого коровьего масла. Масло положить в глиняный горшок вместе с березовыми почками: слой масла в полдюйма толщиной (1 дюйм = 2,54 см) следует чередовать со слоем почек такой же толщины, до тех пор, пока горшок будет почти полным. Затем закрыть горшок крышкой, замазать отверстия вокруг крышки тестом и поставить горшок на 24 часа в хорошо протопленную русскую печь. Затем выжать масло из почек и положить в выжатое масло одну четверть унции (1 унция = 28,35 г) камфары, истолченной в порошок. Держать эту мазь в прохладном месте крепко закрытой. Этой мазью следует натирать все больные ревматизмом места не менее одного раза в день, вечером, перед сном.

Выдающееся народное средство от болей в пояснице, крестце, спине, лопатках и плечах». Эти болн являются результатом простуды, жизни в сыром помещении, иногда — последствием сифилиса, а иногда — последствием ненормальных условий жизни. Если болезнь началась как следствие простуды, тогда надо непременно втирать мазь из березовых почек. Затем на больные места следует наложить слой свежих березовых листьев, забинтовать места, обложенные листьями, на ночь и не снимать повязки до утра. В березовых почках есть масло, имеющее феноменальную целебную силу.

«Березовые почки — великое лечебное средство от многих болезней». Лечебник-травник А.Попова пишет о березовых почках следующее: «Препараты березы принимают при кожных болезнях, остром ревматизме, воспалении печени и при родильной горячке, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки». Обычно глаз. Порошок, приготовляемый из травы, служит нюхательным средством при обмороках. Настой готовят следующим образом: 5 г травы заваривают 250 мл кипятка. Дневная доза 500 мл.

Тинктура и экстракт — по 10-20 капель 3 раза в день.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB