Текущее время: 29 мар 2024, 04:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боги Асгарда. Оружие Владык
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
*****

Шло время, Фрейя тосковала по любимому супругу, а от Ода не было ни слуху, ни духу. Наконец Фрейя приняла волевое решение – я сама найду любимого супруга.

Надев подаренное ей гномами соколиное оперение, Фрейя вновь и вновь облетала просторы Асгарда, но Ода нигде не было. Улетать далеко и надолго Фрейя не могла, так как ей необходимо было проводить ритуалы по гармонизации климата Астры, да и обе её дочери требовали внимания и материнской заботы.

Но не зря говорится, что друзья познаются в беде. В один из дней к Фрейе пришли её брат Фрейр, бог Света Бальдр со своей супругой Наной (богиней Плодородия богов асов) и бог Грома и Молнии могучий Тор.

– Сестра, мы знаем, ты ищешь своего Ода, – начал разговор Фрейр, – мы пришли предложить тебе свою помощь.

– Чем же вы сможете мне помочь? – с надеждой в голосе спросила прекрасная богиня.

– Я, твой брат, на правах бога Природы, буду исполнять твои магические ритуалы, Нана возьмёт заботу о твоих дочерях. Бальдр, как всеобщий любимец, пойдёт в другие земли и будет спрашивать всех о твоём супруге, Тор будет всегда начеку – он будет твоей незримой защитой в твоём нелёгком путешествии. Стоит тебе только призвать его, как он в мгновение ока окажется со своим молотом Молнией возле тебя.

Искреннее участие в её судьбе растрогало богиню Красоты, она прослезилась и с любовью обняла сначала брата, а затем Нану, Бальдра и Тора.

– Прекрасная Фрейя, – рыжий бородач Тор громогласно обратился к богине Природы, – чтобы твой путь был легче и быстрее, прими мой дар – этих двух великолепных рысей, они выносливы, быстры и ласковы. Они обогреют тебя своими телами в холодные ночи на привале, поднимут тебе настроение в минуты печали, дадут отпор врагу, если таковой найдётся, до моего прибытия по твоему зову.

Тор взмахнул рукой, и в сад дворца грациозно, показывая всю свою стать, вошли две изящные золотистые рыси и, замурлыкав, как кошки, сразу же улеглись у ног богини Красоты.

Лик богини Природы просветлел, глаза высохли, голос окреп – она вся преобразилась, теперь даже при солнечном свете от Фрейи было видно сияние, исходившее из тела богини.

– Как зовут этих милых созданий? – поинтересовалась Фрейя у Тора.

– Бигольд, что значит «медовое золото», и Тригольд, то есть «янтарное золото», – пояснил бог Бури Тор.

– Когда я смогу отправиться в путь? – кратко поинтересовалась Фрейя.

– Как только ты будешь готова, – отозвался Бальдр, – ускорим наши поиски, я пойду вперёд, буду всех спрашивать об Оде, ты отправляйся за мной и так же ищи своего супруга. Если я первым найду его след, я сразу дам тебе знать об этом.

На том и порешили. Бальдр незамедлительно отправился в путь. Фрейя чуть погодя, так как ей необходимо было сделать различные поручения и наставления, а также попрощаться с дочерьми.

Владыка Асгарда Один хоть и не поощрял инициативы своих сыновей, но в ситуацию не вмешивался, считая, что в данном вопросе Бальдр и Тор сами вправе решать как им поступать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Christy
 Заголовок сообщения: Re: Боги Асгарда. Оружие Владык
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
*****

Не зря Ода называли богом-странником. Поиски скитальца затягивались. Его видели то тут, то там, он никогда долго не задерживался на месте. Фрейя была в отчаянии, она горько плакала по любимому супругу. Пролетая в соколином оперении над морями, её слёзы превращались в янтарь. Когда же Фрейя пролетала над землёй, слёзы прекрасной богини превращались в благородный металл.

Когда Фрейя уставала летать, две верные ей золотистые рыси везли богиню на повозке, в которой она могла спать или отдыхать. Были обследованы почти все земли девяти миров, но Од был неуловим – надежда стала покидать Фрейю.

Оставался только один мир, где мог находиться бог-странник, – мир огня, куда владыка огненных великанов Сурт никого не впускал без спросу.

Бальдр, подойдя к землям Муспельхейма (мира огня), так же, как в своё время и Один, издали увидел исполинского великана, сторожащего свои земли.

Сурт был рад общению с богом Света.

– Бальдр, друг мой, ты редкий гость в наших краях, я рад тебя видеть, – приветливо обратился Сурт к богу Солнца. – Что привело тебя в наше пекло, хотя тебе, как богу Солнца, здесь вполне комфортно.

– Я рад приветствовать огненного владыку, – отозвался Бальдр, – и буду рад нашему общению, а привело меня в твои земли участие в судьбе Фрейи.

– Фрейи? – удивлённо спросил Сурт. – Богини ванов? Я знаю о вашей войне с богами Природы, разве Фрейя не заложник? Почему ты решил принять участие в её судьбе?

– Фрейя не заложник, – пояснил Бальдр, – она вместе с братом и отцом – почётный гарант мира со стороны богов ванов.

– Да, наслышан, я наслышан, – усмехнулся Сурт, – говорят, хитрец Один «подсунул» ванам Хёнира и Мимира, и ванам пришлось их, как бы это помягче сказать, хм…

Сурт выдержал небольшую паузу, подбирая корректные и не обидные для Бальдра слова. Но Бальдр и так всё понял, что хотел сказать огненный исполин, и перевёл тему разговора в другое русло:

– Я знаю о судьбе Хёнира и Мимира, – молвил бог Света, – а вот ведомо ли тебе, где сейчас находится бог ас Од?

– Ведомо, ведомо, друг мой, – учтиво ответил Сурт, – я разрешил ему находиться в моих землях, и он их ещё не покидал.

– Пропустишь ли ты богиню Фрейю, – вопросил Бальдр, – чтобы она смогла найти своего супруга?

– Богиню Любви и Красоты ванов? – поинтересовался Сурт. – Хм, пожалуй, пропущу, но только, друг мой Бальдр, ради тебя и в знак моей дружбы с тобой.

– Благодарю тебя, владыка Муспельхейма, – с почтением отозвался Бальдр. – Тогда, с твоего позволения, я оповещу Фрейю о её супруге.

– Пусть приходит, мне самому хочется на неё посмотреть, – ухмыльнулся огненный исполин. – Повезло же этому страннику Оду с такой верной и шикарной супругой. Я дам распоряжение о гарантии безопасности для Ода и Фрейи.

Дальнейшая беседа двух богов носила сугубо личный характер и описанию в данной книге не подлежит.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Christy
 Заголовок сообщения: Re: Боги Асгарда. Оружие Владык
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
*****

Получив известие Бальдра, Фрейя благополучно пересекла земли огненных великанов и пошла навстречу своей любви.

Прекрасная богиня нашла своего супруга на краю огненной земли – на границе Обозримого мира.

Казалось, что жаркое пекло, которое стояло в воздухе Муспельхейма, никак не тревожило бога-странника. Од безмятежно спал в тени миртового дерева.

Дав знак своим рысям не шуметь, Фрейя присела рядом со спящим супругом. Положила ему руку на голову и нежно поцеловала в губы. Од чуть приоткрыв глаза, только и произнёс:

– Какой прекрасный сон. Любимая моя. – И вновь сомкнул свои очи.

Фрейя вновь нежно в губы поцеловала любимого и погладила своей изящной рукой супруга по голове. Од вновь приоткрыл глаза, посмотрел на Фрейю, рукою снял мнимую пелену с глаз и опять полушепотом произнёс:

– Какой прекрасный сон. Я так скучаю без тебя, любимая. – И опять сомкнул свои глаза.

Фрейя заулыбалась, она вся засияла, волна благодати и гармонии с лёгкостью бриза пролетела по всей земле огненных великанов. «Од любит меня, он скучает и рад видеть меня даже во сне», – эти мысли окрылили богиню, и она страстно, не раздумывая ни секунды, жадно и упоительно поцеловала любимого. Поцелуй получился долгим, сладостным и опьяняющим для обоих супругов.

«Нет, это уже не сон, – пронеслось в голове Ода. – Такой головокружительный, пылкий и ненасытный поцелуй может быть только у Фрейи», – Од окончательно проснулся, не веря своим глазам.

– Любимая, как ты здесь оказалась? – возглас удивления вырвался из уст бога-странника. – Ведь Сурт никого без спроса в свои земли не пускает!

– Я пришла за тобой, любимый мой, – только и успела сказать богиня Любви, и уста любящих друг друга супругов вновь сошлись в жгущем и томном затяжном поцелуе.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Christy
 Заголовок сообщения: Re: Боги Асгарда. Оружие Владык
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
*****

Счастливая пара возвращалась домой, в стены родного им дворца Сенссумир. Подойдя к границе огненной земли, Од и Фрейя с почтением и благодарностью поклонились владыке Сурту. Сердце огненного исполина было растрогано – он ещё долго махал им вслед своею огненной рукой, наслаждаясь видом счастливой, любящей друг друга пары.

Взгляд Сурта наполнился благостью и умиротворённостью.

– Счастья и любви вам, счастья и любви, – повторял суровый великан вслед двум любящих друг друга сердцам.

Когда упоённые взаимной любовью супруги скрылись из виду, взгляд Сурта вновь стал суровым и непоколебимым.

Весть о том, что Фрейя нашла Ода, неслась впереди супругов. Восседая на колеснице, запряженной двумя рысями, Фрейя и Од беспрепятственно пересекли земли великанов-йотунов. Даже йотунам, представителям сил хаоса, хотелось хоть краем глаза взглянуть на вновь счастливую супружескую пару.

Возвращение Фрейи и Ода к родному очагу превратилось в триумф. Их радостно встречали, кидали в их колесницу цветы, девушки на выданье пели зачаровывающие песни о любви.

Фрейя и Од, вновь счастливые, вновь радующиеся жизни, вновь излучающие любовь и благодать, вступили в отчий дом.

Локи пришлось сдержать данное Бальдру слово и рассказать о своём навете Оду. Но это уже не имело никакого значения, любящие супруги и без объяснений коварного плута вновь обрели своё счастье и любовь.

И больше уже никто и ничто не могло их разлучить – никакие силы мира не могли больше разлучить искреннюю и взаимную любовь!!!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Christy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB